Миран Павлин, 10 Аугустин Арансабаль, 62
Дарко Миланич, 23 Иван Эльгуера, 82
Джони Новак, 53
Амир Карич, 85

Сборной Испании, чтобы не попасть в просак как на чемпионате мира 1998, необходимо было выигрывать в двух оставшихся матчах. Один шаг к этому подопечные Камачо сделали. Соперник у испанцев был отнюдь не слабый. Чего только стоит предыдущий матч словенцев с югославами. Игра началась с того, чего ждали многие поклонники испанской сборной. Уже на 4 минуте Рауль забил красивейший гол и открыл счет. Гол получился чисто мадридским, Сальгадо мощным ударом послал мяч в сторону ворот, мяч по дороге задел защитников и отлетел к Раулю и форвард с линии штрафной крученым ударом послал мяч в левую девятку. После забитого гола преимущество испанцев не вызывало сомнений. Хорошо был Альфонсо, ну а лучшим - полузащитник Валенсии Мендьета, который стал наверное и лучшим игроком матча. На 30 минуте словенцы впервые сумели подойти к воротам Канисареса, но сразу же возник голевой момент. Новак прорвался по правому флангу и сделал ювелирную передачу на Рудоню, но нападающий из выгоднейшей позиции попал в защитника, а не в ворота. До перерыва команды обменялись еще несколькими опасными атаками. На второй тайм сборная Словении вышла более активная и мобилизованная. На 59 минуте Рудоня исправил свою оплошность первого тайма, он продрался с левого фланга и отдал прекрасный пас в штрафную. Набегавшие Захович и Остерц одновременно бьют по мячу, Остерц мешает Заховичу и удар получается корявым, но мяч летит в левый угол. 1:1. Вновь сенсация? Но первая же атака испанцев после пропущенного гола становится результативной. Меньдета с центра поля продвинулся к штрафной соперника и отдал ювелирный пас на Эчеверрию. Тот вошел справа в штрафную и мощно пробил по воротам в ближний угол. В дальнейшем явным стопроцентных голевых моментов не было, но словенцы имели несколько возможностей сравнять счет.

Хронология матча:
4 - ГОЛ. 0:1. Сильный удар Сальгадо, мяч от защитников отскакивает к Раулю и тот с линии штрафной бьет сильным, обводящим ударом в левую девятку.
10 - Желтая карточка. Павлин грубо сбивает Мендьету.
13 - Альфонсо переигрывает Галича в штрафной словенцев, но у нападающего не получается удар.
23 - Желтая карточка. Миланич фолит на Альфонсо, защитник пропустит следующий матч с норвежцами.
30 - Прекрасный проход Новака заканчивается ударом Рудони с великолепной позиции, но мяч попадает в защитников.
45 - Альфонсо борется в  штрафной словенцев и отдает пас Раулю, тот бьет и мяч чудом не попадает в ворота.
45 - Рудоня наносит хлесткий удар, Канисарес на месте.
51 - После передачи Арансабаля Рауль бьет головой в левый угол, мимо.
53 - Желтая карточка. Получает Новак за симуляцию.
59 - ГОЛ. 1:1. Рудоня прорывается по левому флангу и отдает прекрасный пас в штрафную, набегавшие Захович и Остерц одновременно бьют по мячу, Остерц мешает Заховичу и удар получается корявым, но мяч летит в левый угол и Канисарес бессилен.
60 - ГОЛ. 1:2. Первая атака испанцев после пропущенного гола. Мендьета проходит с центра поля и отдает супер-пас Эчеверрии, который выйдя к воротам справа поражает ближний угол.
62 - Свободный удар выполняет Карич и Галич выигрывает борьбу в воздухе, но Канисарес на месте.
62 - Желтая карточка. Получает Арансабаль за грубую игру.
65 - Абелардо бьет головой, мяч проходит выше ворот.