Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 25-й тур.

23 ноября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

ЧЕРТАНОВО - СКА-ХАБАРОВСК
1:0

 

Витюгов, 74 - пен (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ – 5:2; Угловые – 8:4; Офсайды – 3:2;
Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 53% : 47%.
ФК «Чертаново» обыграл «СКА-Хабаровск» и продолжил борьбу за РПЛ. Очень интересно будет посмотреть на молодёжь Осинькина в премьер-лиге. Пока думать об этом рано, но победа над прямым конкурентом – «СКА-Хабаровском» безусловно поспособствует этому. Гости сегодня были будто уставшими после дороги. Лидеры сыграли не лучший матч, поражение закономерное. А молодёжь Осинькина можно только поздравить.
+4 Финальный свисток! Матч завершён.
+3 Под конец матча Сарвели покинул поле. Никита Сулейманов вышел на пару секунд.
+2 Сарвели на левом фланге финтом ушел от Мищенко, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
+1 По инерции уже идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Брагина. Старался Владислав, однако не сумел мяч догнать.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Леонид Герчиков заменён на Илью Камышева.
88 Гаджимурадов промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Ломаев.
87 Роман Ежов выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
85 Егор Кондаков заменил максима Витюгова. Все перестановки на концовку оставили тренеры.
84 Ого, хабаровчане огрызнулись. Даже забили из офсайда, но арбитр сразу показал Базелюку не радоваться.
83 Неожиданно остановил игру Панин. Солдатенков и Брагин повздорили, выбирая позицию. Арбитр обоих успокоил, продолжаем.
82 Очень много перестановок. Егор Рудковский заменил Юрия Завезена. Ещё и Мищенко жёлтую карточку схватил в игровом эпизоде.
80 Ещё и Григорий Труфанов на поле появляется. Минори Сато заменён.
79 Давят хозяева, давят. Хабаровчане будто перелётом утомлены, не успевают за эпизодами.
78 Рамазан Гаджимурадов грубо сфолил на правом краю поля, сзади по ногам ударил оппонента. Жёлтая карточка.
77 Евгений Оанча с жёлтой карточкой тоже матч не доиграл, Константин Базелюк появился вместо него.
76 Семен Матвийчук заменил Владислава Никифорова, который только что привёз пенальти.
74 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Максим Витюгов!!! 1:0!!!
Ювелирный удар, граничащий с промахом. От правой штанги отправил мяч в ворота Максим Витюгов. Обухов конечно же спасти не сумел.
73 А это пенальти! Владислав Никифоров не успел за своим тёзкой Сарвели и срубил оппонента в штрафной площади. Ещё и жёлтая карточка нарушителю.
72 Владислав Камилов заменён, за него матч доиграет Артемий Малеев.
70 Сарвели забил гол после розыгрыша углового. Владислав на дальней штанге оказался один и послал мяч в сетку, но боковой арбитр офсайд зафиксировал.
69 Горшков выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Сарвели, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
68 Кажется, будто подустали футболисты. Особенно это касается гостей. Брагин не догнал нормальную передачу, видимо, сказывается долгий перелёт.
67 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
65 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Минори Сато, но теряет мяч в борьбе с Редьковичем.
64 Убежал к лицевой линии Роман Ежов, хорошо открывшись. Решился на удар с острого угла - это не опасно.
63 Данил Пруцев фолит в центре поля, попадая на жёлтую карточку. "СКА-Хабаровск" не торопится мяч разыгрывать.
62 Рамазан Гаджимурадов без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Солдатенкова. Отлично сыграл защитник.
60 Амбициозно выскочил Ломаев. Иван аж к боковой линии поля добрался, прерывая длинную передачу. Ещё и подкате успел сыграть. Удачно.
58 Сарвели! Лучший момент второго тайма! Владислав один остался на линии вратарской, открылся под передачу партнёра, но пробил выше ворот. Это был феноменальный шанс.
57 А теперь уже Минори Сато извиняется перед партнёрами. Японец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
55 Минори Сато немного снизил темп атак хозяев. Грамотно контролирует он мяч в центре поля, сбивая темп.
54 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Данил Пруцев, но до мяча не добирается.
53 Сарвели красивый финт исполнил на левом краю,отдал под удар набегающему Редьковичу, но тот мимо ворот шарахнул. "Чертаново" опять активничает.
50 Долго совещались футболисты "Чертаново", в итоге слишком сложный розыгрыш задумав. Серия коротких передач и удар Горшкова в створ. Обухов парировал.
49 Андрей Мищенко фолит на подступах к своей штрафной площади. Зарядил по ногам Завезену, обошлось без жёлтой карточки.
48 Попытка дриблинга от Гаджимурадова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Брагин покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Игорь Панин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Интересным вышел первый тайм, но голов не случилось. "Чертаново" смотрелось бодрее, особенно впечатлил рывок в середине 45-минутки. Три-четыре супермомента было у хозяев, но мяч только катался по "ленточке", в сетке так и не оказался. "СКА-Хабаровск" тоже не тушуется, игра не в одни ворота у нас. Вторые 45 минут обещают продолжение взаимных атак, ждём.
45 Игорь Панин ничего не добавил. Первый тайм без голов.
44 Чтобы как-то разрядить ситуация Владислав Сарвели решился на дальний удар. Метров с 23-х послал сферу над перекладиной. Болельщики взбодрились, но это не очень опасно.
43 Подустали команды. Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
40 А вот Горшков нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Голкипер намертво фиксирует сферу.
39 Евгений Шляков решился на удар с дальней дистанции. Очень зря. Намного выше ворот прошёл мяч.
38 Перспективный штрафной удар заработал Гаджимурадов. Ускорился, получил оп ногам от Горшкова. 25 метров до ворот.
37 Владислав Никифоров убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
35 Юрий Завезен мощную диагональ отправил на правый угол вратарской площади. Оказался там Ежов, но мяча не получил. На перехвате хорош Зайцев.
34 Как же активен Герчиков. Опять на скорости разгоняет левый край. Правда, после того, как обыграл одного защитника, попал под отбор Минори Сато.
33 Зачем же так торопиться? Герчиков перехватил ужасающую передачу центрального защитника "СКА" и сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки голкиперу.
32 Гаджимурадов классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
30 Владислав Брагин зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
28 Всё, расстроились хозяева. Мяч перешёл к хабаровчанам, которые спокойно его катают. Игровая аритмия в действии.
27 Теперь хозяева развивают атаку правым флангом, Ежов попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
25 Какой же активный отрезок выдают хозяева. Длинный пас на Герчикова проходит. Леонид ускоряется и с острого угла бьёт в ближний - голкипер справился.
23 И ещё супермомент! Теперь по левому краю прошёлся Сарвели, от лицевой покатил и мяч практически по линии ворот катался, но замкнуть никто не сумел. На дальней штанге Герчиков в борьбе с защитником пробил, попав в голкипера.
22 Завезен! Шансище! По левому краю пробежался Ежов, прострели на угол вратарской, а там дали спокойно пробить Юрию. Но в сетку мяч не попал, два защитника сблокировали.
20 Спокоен Обухов. Игорь на выходе хорош. Голкипер опередил сразу двух соперников, рвавшихся к кроссу.
18 Новая атака "Чертаново". Завезен пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
17 Активный Герчиков рывок за рывком совершает. Леонид от лицевой сильно прострелил - защитник успел на перехват.
15 В ответ Герчиков включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Романа Ежова.
14 Неплохой контрвыпад "СКА". Брагин улетел на дальний заброс, метров с 20 пробив в касание. Точно по позиции Ломаева.
13 Видно, что мороз мешает футболистам. Мяч отскакивает при обработке, да и бегать сложнее.
12 Тот же Сарвели убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
11 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Сато слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
10 Евгений Оанча быстро схватил жёлтую карточку. В центре поля ударил по ногам Сарвели - сразу "горчичник".
8 Опять Гаджимурадов в центре внимания. В прессинг пошёл, отобрал сферу в центре поля и затем получил по ногам. Штрафной удар.
7 Подавал сейчас от углового флага Леонид Герчиков. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
5 Хорошо включился Рамазан Гаджимурадов. Вторая попытка флангового прохода завершилась мощным ударом под перекладину - Иван Ломаев справился.
4 Гости пока в оборон. Робкая попытка флангового забега Гаджимурадова прервана Ежовым.
3 Чертановская молодёжь перешла в атаку. По левому краю прибежал Максим Витюгов резво закрутил в штрафную площадь - гости отбились.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Игорь Панин объявил о старте матча! Смотрим интереснейшую битву "Чертаново" и "СКА".
«Чертаново» рвётся в российскую премьер-лигу. И это радует. В данный момент команда расположилась на четвёртой строчке, которая позволяет показать себя в стыковых матчах. Давно в РПЛ не было столь самобытной и интересной команды. Проблем с психологией у молодежи не наблюдается, на кураже команда Осинькина лезет вверх. До «Химок» и «Ротора» всего 4 очка, и это при том, что в последнем туре «чертята» проиграли как раз подопечным Андрея Талалаева. Прервалась прекрасная серия из девяти матчей без поражений. Да месяца не проигрывал ФК «Чертаново» до прошлого тура. Возобновят победный ход?
«СКА-Хабаровск» в турнирной таблице ФНЛ идет на седьмом месте с 37 очками в активе. Дальневосточники очень принципиальны. Ничьих не было давно, больше месяца. Пауза на сборные - не повод для отдыха. В среду «СКА» обыграл на выезде «Факел» со счетом 2:0. Это была вторая подряд победа дальневосточников. Но в воскресенье победная серия прервалась, «Балтика» в Калининграде была минимально сильнее. Вообще у «СКА» последние результаты средние: из девяти последних матчей хабаровчане проиграли два, трижды выиграли и четыре раза сыграв вничью. Матч против «Чертаново» крайне принципиален. Если «СКА» и хочет побороться за РПЛ, то может рассчитывать максимум на 4 место и стыки, а там сейчас расположена как раз молодёжь Осинькина.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига двадцать пятый тур видит на календаре. Больше половины дистанции позади, а после этого игрового дня лига возьмёт зимнюю паузу. Мощно набрали темп и уходя на отдых – первые по всей Европе. Не зря лучшая лига мира. Игровой день открылся в 13:00 в Москве, а наш матч, стартующий в 15:00 попадает в огромный «средний» блок. «Мордовия» под бдительным судейством Игоря Панина примет гостей из Хабаровска. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
ЧЕРТАНОВО 
Иван Ломаев 
Дмитрий Редькович 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков 
Владимир Бартасевич 
Юрий Завезен  82 
Роман Ежов 
Максим Витюгов  74  85 
Данил Пруцев  63 
Леонид Герчиков  89 
Владислав Сарвели  90 
Запасные:
Александр Радионов 
Егор Рудковский  82 
Артем Соколов 
Никита Сулейманов  90 
Илья Камышев  89 
Егор Кондаков  85 
Александр Надольский 
Александр Конев 
Никита Яворский 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Игорь Обухов 
Андрей Мищенко  82 
Евгений Шляков 
Николай Зайцев 
Владислав Камилов  72 
Евгений Оанча  10  77 
Минори Сато  80 
Владислав Никифоров  73  76 
Рамазан Гаджимурадов  78 
Илья Кузьмичев 
Владислав Брагин 
Запасные:
Владислав Соромытько 
Георгий Кырнац 
Григорий Труфанов  80 
Семен Матвийчук  76 
Виталий Горулев 
Артемий Малеев  72 
Константин Базелюк  77 
Патрик Круз 
Никита Трифонов