Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

30 ноября. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Свен Яблонски (Бремен).

 

ГЕРТА - БОРУССИЯ Д
1:2

 

Санчо, 15 (0:1); Азар, 17 (0:2); Дарида, 34 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ – 3:5; Угловые – 2:2; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 13:8; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Почти все самое интересное случилось в первом тайме, когда было забито три гола и удалился Хуммельс за две желтые карточки. Во втором тайме "Боруссия" довольно спокойно себя чувствовала во втором тайме, "Герте" под руководством Юргена Клинсманна не удалось обострить игру, чтобы команда заиграла новыми красками, более агрессивно, но, видимо, работы еще очень много у нового наставника.
+5 Матч завершен! "Боруссия" побеждает в Берлине со счетом 2:1.
+4 Шельбред наобум забросил мяч в штрафную "Боруссии", но никакой организованности со стороны хозяев нет и близко.
+3 Следом третья замена, последняя, от "Боруссии": покинул поле Марко Ройс, вместо него вышел играть на пару минут Марио Гетце.
+1 Четыре минуты еще играть командам во втором тайме!
90 Вторую замену провел Люсьен Фавр, выпустив Марселя Шмельцера вместо Санчо.
90 Идет загруз мяча в штрафную "Боруссии", но защита гостей легко снимает верх и забирает подбор, что удивительно, ведь в нападении у "Герты" свежие игроки, а у "Боруссии" без замен да еще после "Барселоны".
89 Дилросун сделал наброс из центрального круга в штрафную, но там Боята оказался в офсайде, прежде чем Бюрки кулаками выбил мяч из штрафной.
87 Хватает пауз под конец встречи, что на руку "Боруссии", а тем временем стоит отметить, что "Герта" не сильно большими силами и горящими глазами лезет вперед, отыграться во что бы то ни стало.
85 Первую замену сделал Люсьен Фавр, выпустив Лукаша Пищека вместо Торгана Азара, поскольку "Боруссии" атаковать уже не надо, только вести оборону.
84 Возникла небольшая потасовка в середине поля из-за того, что Ибишевич попытался поднять с газона Азара, а вместо этого получил желтую карточку!
82 Брандт на скорости передал мяч в сторону Геррейро, который попытался прострелить низом на Ройса с левого фланга, но защитники "Герты" проявили себя отличными перехватчиками!
80 Миттельштадт зарядил по ахиллу Ашрафу Хакими, который с воплем упал на газон и заработал штрафной для своей команды, который закончился подачей Азара, выносом Бояты и ударом в касание от Витселя намного выше ворот!
79 Владимир Дарида сделал все, что мог, забил гол, а теперь вышел на поле "джокер" в лице ивуарийца Саломона Калу.
78 На газоне оказались Дарида и Витсель, бельгийцу досталось по бедру, он не отказался какое-то время полежать на газоне, а тем временем Саломон Калу переодевается на скамейке запасных. Хотя, давно уже не скамейки, а шикарные кресла.
76 Дарида получил скидку головой от Дави Зельке и пытался пробить в сторону ворот Бюрки, но попытка была заблокирована, однако рядом оказался партнер в лице Груича - от его ноги мяч пролетел между ног Загаду в руки голкиперу.
74 Геррейро сыграл на подборе и с дальней дистанции пробил сильно в сторону ворот Крафта, но голкипер надежно сыграл на линии, приняв в руки мяч, скакавший по газону.
73 Перехватили мяч футболисты "Боруссии", Хакими переместился на правый фланг, но подавать бездумно не стал, а предпочел, чтобы партнеры начали растягивать оборону "Герты", убивать время, а в итоге заработали угловой, который Азар разыграл с Санчо, но ни к чему опасному это не привело.
69 Осталось только дождаться со стороны "Герты" Саломона Калу, а со стороны "Боруссии" кто может выйти? Ставим на Шульца, Дауда и Гетце. Фавр пока не спещит делать перестановки, пока все работает.
68 Ну, вот и Ведад Ибишевич, который заменил в нападении Лукебакио, хотя, казалось, что будет впереди трио. Трио будет, но будет играть в атаке Дилросун, который заменил Штарка.
66 Владимир Дарида попытался пробить из пределов штрафной, сыграв на подборе, но Витсель в опорной зоне грамотно подставился под мяч!
64 Быстро выходили из обороны в атаку футболисты "Герты", но передача верхом от Боята на Лукебакио не нашла отклика у нападающего из-за силы паса.
63 Миттельштадт после передачи Боята пытался низом прострелить, но его успел накрыть Хакими, выбив мяч на угловой, который благополучно запорол Лукебакио, неудачно навесив в сторону Вольфа.
62 За рекламный щит улетел Лукебакио вместе с Загаду, нападающий не сразу поднялся и вернулся на газон. Казалось, что даже повреждение получил, но в итоге все обошлось.
60 Много борьбы в районе центрального круга, "Герта" не особо летит вперед, понимая, что "Боруссия" хороша в контратаках и надо набирать обороты постепенно. Не исключено, что скоро выйдет Ведад Ибишевич. Как вам такой ход от Клинсманна?
57 Снова Дави Зельке мог оказаться с глазу на глаз с Романом Бюрки и гипотетически отправить мяч в дальний угол, но пас от Лукебакио в штрафную на ход оказался слишком сильным!
56 Хакими, который сейчас составляет пару центральных защитников с Загаду, принял мяч на бедро в своей штрафной, тот далеко отлетел во время приема в сторону Романа Бюрки, он спокойно забрал его в руки и был прецедент, чтобы назначить свободный удар!
55 С мячом работают футболисты "Боруссии" на чужой половине поля, но обострять ситуацию не получается. Гости по-прежнему представляют угрозу за счет тех же индивидуальных действий. Был момент, когда в штрафной "Герты" Ройс пробросил мяч мимо Боята и пытался до него добежать, но завалился на газон по собственной инициативе.
53 Продолжается у нас все самое интересное, уже и до видеоассистентов дело дошла. Что будет дальше? Интересно, что Фавр не сделал ни одной замены, чтобы подлатать оборону, а с другой стороны, кого?
49 Залетел мяч в ворота "Боруссии" после выстрела Дави Зельке на которого отдал передачу Груич, но после совещания с ВАР Свен Яблонски отметил взятие ворот из-за офсайда со стороны нападающего!
47 !Охо-хо! Какой момент возник у "Герты" после подачи с правого фланга, когда Зельке мощно пробил в сторону ворот "Боруссии", но угодил, кажется, в Загаду, посчитав, что мяч еще попал в руку защитнику, но все в итоге обошлось без нарушения праил.
46 Возвращаемся в Берлин! Тайм сейчас около 4 градусов тепла по Цельсию и жаркий матч между "Гертой" и "Боруссией"!
Странный матч, на самом деле. Ни "Герта", ни "Боруссия" не показали суперскоростей, не создали много моментов, чтобы было о чем поговорить, а по итогу мы видим три забитых гола из-за провалов в обороне, кучу желтых карточек и удаление Хуммельса, которое может оказать прямое влияние на дальнейшую игру. Не отвлекаемся, возвращаемся на второй тайм, будет очень интересно!
+1 Перерыв! "Боруссия" ведет в счете после первого тайма!
45 Удаление! Хуммельс отправляется отдыхать еще до завершения первого тайма за две желтые карточки! Ошиблись в середине поля дортмундцы, Зельке убежал на чужие ворота, но ногу выставил Хуммельс и сам понял, что натворил что-то страшное!
43 Забрала наконец-то "Боруссия" мяч под свой контроль, как хотел Фавр, а то "Герта" слишком много получила свободы в последние минуты. Не идут вперед "желто-черные", а просто работают с "круглым" у центрального круга. Скучно, дайте драйва!
41 Торган Азар получил передачу от Марко Ройса, в касание пробил с линии штрафной, но удар был слабый, да и мяч угодил в итоге в игрока "Герты".
40 И здесь нет фола? Зельке снова пытался выпросить фол у арбитра, когда боролся за позицию с Загаду в момент заброса Владимира Дариды вперед, но ничего у нападающего не вышло. Не верит ему Свен Яблонски.
38 Дави Зельке и Загаду боролись за мяч на правом фланге, казалось, что защитник "Боруссии" нарушал правила, завалив нападающего на газон, но Свен Яблонски ответил, что он ничего не видел противозаконного.
37 Оживились болельщики, Клинсманн, сама "Герта"! Веселее жить стало на "Олимпштадионе", а Люсьен Фавр старается докричаться до подопечных, чтобы те не провалили концовку тайма.
34 ГООООООООООООООООООООЛ! 1-2! ДАРИДА! Ну, повезло же "Герте"! Лукебакио принял мяч на углу штрафной, добежал аж до сегмента штрафной и пробил с левой но центру, но удачно ногу подставил Владимир, от чего мяч изменил траекторию ,неожиданно для Бюрки залетев в угол!
32 ! Лукебакио получил мяч на правом фланге, финтом убрал оппонента и мощно прострелил в сторону ворот - Роман Бюрки не заснул, надежно сыграв кулаками!
31 Довольно сильно хромает Аканджи, но, кажется, еще не совсем оправился о повреждения футболист "Боруссии", а пока его партнеры спокойно ведут позиционную защиту своих владений.
28 Довольно часто лежат на газоне футболисты "Боруссии" в первом тайме: сейчас держится за бедро Аканджи, который столкнулся с Крафтом и неудачно приземлился на газон.
27 Пока впереди футболисты "Герты" действуют разроненно: Лукебакио и Зельке действют практически в одиночку. Им должен помогать Владимир Дарида, но у опытного полузащитника своей работы в середине поля хватает.
24 Торгана Азара Шельбред уронил на газон на половине поля своей команды, но подача Марко Ройса в сердце штрафной соперника была обезврежена.
23 Перехватили инициативу футболисты "Боруссии", ведут с комфортным счетом, а футболистам "Герты" надо бы показать себя с хорошей стороны перед новым наставником, а то скоро открывается трансферное окно, в котором могут произойти изменения...
20 Пошел заброс в сторону Дави Зельке, который мог легко убежать от Хуммельса, однако защитник "Боруссии" успел схватить нападающего руками и получить предупреждение!
19 Владимир Дарида с досады в подкате сыграл жестко против Марко Ройса и получил желтую карточку!
17 ГОООООООООООООООООООООООЛ! 0-2! АЗАР! Так ли хотел начать первый матч Клинсманн? Так ли он думал, что Хакими легко получит свободу на правом фланге и сделает точный прострел, который замкнет Торган Азар?!
15 ГОООООООООООООООООООООЛ! 0-1! САНЧО! Вроде бы ничего не предполагало, что хозяева проваляться в обороне, но после передачи Брандта вразрез в штрафную Боята задержался в защите, не создав искусственный офсайд, а в итоге Джейдон Санчо с близкого расстояния пробросил мяч мимо рук голкипера в дальний угол!
15 Лукебакио и Зельке переигрались с мячом на чужой половине поля, казалось, что форвард "Герты" получил пространство перед штрафной, но Загаду остановил оппонента, может быть, с нарушением правил, но не для Яблонского.
13 Первый угловой в матче заработали гости: Санчо попытался прострелить с правого фланга, но попытка была заблокирована, как и последовавшая подача со стороны Торгана Азара, с которой легко справились хозяева.
11 Малыш Торган Азар впервые проявил себя в матче с мячом на левом фланге, но попытка отдать снаряд в сторону Ройса оказалась бесперспективной.
10 Первая попытка удара после навеса была заблокирована Загаду, когда на мяч пошел Зельке, а тот (мяч) ушел на угловой. Подача от углового флажка завершилась ударом головой ради статистики от Боята.
8 Много фолов стало в последнее время, вот Витсель сфолил на Дариде. Сам же Владимир навесил в штрафную, но игроки "Боруссии" легко и непринужденно отбились.
7 Еще один такой же момент случился уже на левом фланге, когда Боята жестко встретил Брандта, а вот здесь была отмашка локтем, но арбитр предпочел ничего не показывать. Странно, очень странно...
5 Хм, желтую карточку показал арбитр Яблонски Груичу, якобы за то, что он намеренно ударил спиной в лицо Геррейро, хотя было видно, что игрок "Боруссии" сам уткнулся в спину защитнику.
5 Брандт получил мяч в штрафной "Герты" с правого фланга и своей светлой головой подумал, что лучше отдать передачу в сторону Санчо, но пас был перехвачен!
4 Дави Зельке на правом фланге принял ияч и пробросил его мимо Загаду, но переиграть на короткий дистанции защитника "Боруссии" форвард не сумел!
3 Мяч в центральном круге развели футболисты из Дотмунда и принялись спокойно его перекатывать на своей половине поля, подзывая "Герту" действовать активнее. Хозяева идут в прессинг не слишком охотно, что видно, что они прилично заряжены.
1 "Олимпштадион" далеко не всегда заполняется до отказа, но сегодня именно такой случай! Не только из-за Юргена Клинсманна! Матч "Герта" - "Боруссия" (Дортмунд), поехали!Ни для кого не секрет, что хозяева играют в традиционных сине-белых футболках, а гости из Дортмунда в желто-черном. В подтрибунном помещении царила отличная атмосфера, футболисты с обеих сторон шутили, обнимались, но на поле будет "огонь".
Таким образом, нас ожидает очень интересный матч, который рассудить бригада арбитров во главе с Свеном Яблонским, которому будут помогать Хольгер Хенкель, Маркус Шуллер (оба - ассистенты на линии), Роберт Шредер (4-й арбитр) и помощники ВАР Гюнтер Перл и Штефан Лупп. Присоединяйтесь, будет интригующе!
В прошлую пятницу любители немецкого футбола отказывались верить своим глазам. После первого тайма «Боруссия» горела "Падерборну" на "Сигнал Идуна Парк" (0:3). Во второй половине встречи Джейдон Санчо, Аксель Витсель и Марко Ройс спасли для "черно-желтых" одно очко (3:3). В предыдущем туре "шмели" были разбиты "Баварией" в der klasiker (0:4). У них 20 пунктов, что соответствует шестому месту. Среди недели гости вернулись на щите со стадиона "Камп Ноу"(1:3). Их выход в плей-офф Лиге Чемпионов – под вопросом.
Сейчас команда из Берлина располагается на 15 месте в турнирной таблице чемпионата с 11 баллами на счету. Столько же очком имеет и "Фортуна", которая находится в зоне вылета. После победы в 7 туре Бундеслиги над той же "Фортуной" (3:1) бело-голубые проиграли четыре встречи из шести, а последняя из них против "Аугсбурга" вообще закончилась разгромом (0:4) после которого, обычно наставники покидают пост, но руководство само уволило Анте Човича, назначив вместо него легендарного Юргена Клинсманна, который последний раз работал главным тренером со сборной США до 2016 года. Кстати, появилась информация, что "Герта" желает позвать к себе Нико Ковача летом, который свободен уже сейчас после увольнения из "Баварии".
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 13-го тура Бундеслиги, в котором сыграют "Герта" и "Боруссия" (Дортмунд) на "Олимпштадионе". Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени, а затем не пропустите жеребьевку юбилейного Евро-2020, которая начнется в 20:00 по Москве. Комментировать встречу берлинцев и дортмундцев буду я, Алексей Торопацкий.

 
ГЕРТА 
Томас Крафт 
Дедрик Боята 
Карим Рекик 
Максимилиан Миттельштадт 
Никлас Штарк  68 
Марко Груич  5 
Пер Шельбред 
Мариуш Вольф 
Владимир Дарида  19  34  79 
Доди Лукебакио  67 
Дави Зельке 
Запасные:
Деннис Смарш 
Джордан Торунарига 
Марвин Платтенхардт 
Лукас Клюнтер 
Арне Майер 
Саломон Калу  79 
Джавайро Дилросун  68 
Ведад Ибишевич  67  84 
Паскаль Кёпке 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Рафаэл Геррейру 
Матс Хуммельс  20  45 
Мануэль Аканджи 
Дан-Аксель Загаду 
Ашраф Хакими 
Аксель Витсель 
Джейдон Санчо  15  90 
Марко Ройс  90 
Торган Азар  17  85 
Юлиан Брандт 
Запасные:
Марвин Хитц 
Матеу Морей 
Лукаш Пищек  85 
Леонардо Балерди 
Марсель Шмельцер  90 
Нико Шульц 
Махмуд Дауд 
Марио Гётце  90