Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

15 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:3

 

де, Брейне, 2 (0:1); Стерлинг, 15 (0:2); де, Брейне, 40 (0:3);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 6:14; Удары в створ – 1:7; Угловые – 3:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 9:25; Жёлтые карточки – 4:7; Красные карточки – 0:0; Отборы – 16:19; Всего передач – 472:646; Замены – 3:3; Владение мячом – 43%:57%.
Во втором тайме "Манчестер Сити" сыграл по счёту и не оставил "Арсеналу" никаких шансов на камбэк. Лондонская команда сегодня выглядела очень слабо, допустив много ошибок в обороне и при этом практически ничего не создав в атаке. Реакция болельщиков "Арсенала", которые по ходу второго тайма массово начали покидать стадион, говорит сама за себя. На счету "канониров" осталось 22 очка, "Манчестер Сити" набрал 35 баллов. Сегодня подопечные Хосепа Гвардиолы продемонстрировали свой класс и добились необходимой победы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Рияд Махрез получил мяч в свободной зоне, однако его последующая передача оказалась неудачной.
+2 "Манчестер Сити" спокойно завершает встречу, контролируя мяч на половине поля "Арсенала". Болельщики лондонской команды уже несколько минут назад в большом количестве начали покидать стадион. Сейчас слышно только гостевой сектор.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! "Манчестер Сити" провёл быструю контратаку, в результате которой Кевин де Брейне протащил мяч вперёд и сыграл в штрафную "канониров" на Рахима Стерлинга, тот нанёс классный удар в дальний угол, но получилось чуть неточно.
88 Александр Зинченко с левого фланга сыграл к углу штрафной, откуда Кевин де Брейне неожиданно решился на удар по воротам, но получилось неточно.
87 Николя Пепе открылся на правом фланге и получил мяч после длинной передачи партнёра, но ивуарийца тут же обокрал Александр Зинченко, который классно сыграл в отборе.
85 Александр Зинченко вернулся после травмы! Сегодня украинский футболист отмечает свой 23-й день рождения. Поздравляем! И Хосеп Гвардиола решил предоставить ему несколько минут игрового времени. Зинченко заменил Бенжамена Менди.
84 Сколько же брака сегодня у Николя Пепе... Очередной пас ивуарийца оказался неточным.
83 Бенжамен Менди подключился к атаке по левому флангу, однако его последующую передачу сумел перехватить вышедший на замену Джо Уиллок.
82 Кайл Уокер протащил мяч вперёд, но его последующий опасный пас в штрафную площадь в подкате перехватил Эйнсли Мэйтленд-Найлс.
81 Последняя замена у "канониров": Джо Уиллок вместо Лукаса Торрейры.
79 "Арсенал" провёл продолжительную позиционную атаку, однако довести дело до передачи в штрафную площадь гостей так и не сумел, что вызвало возмущения на трибунах. Болельщики "Арсенала" просто в ярости. Команда Фредди Юнгберга играет откровенно плохо.
77 Кевин де Брейне нанёс хороший дальний удар - Бернд Лено справился.
76 "Манчестер Сити" контролирует мяч в центре поля, очень надёжно действуя в обороне. "Арсенал" хоть и не выключается из игры, но видно, что у "канониров" совсем нет настроя на то, чтобы попытаться забить хотя бы гол престижа. Лишь Габриэл Мартинелли и Пьер-Эмерик Обамеянг ещё пытаются что-то создать за счёт индивидуальных усилий.
75 Рахим Стерлинг оказался на ударной позиции, однако его попытался была заблокирована.
74 Пьер-Эмерик Обамеянг получил мяч от Лукаса Торрейры и нанёс мощный удар по воротам. Получилось неплохо, но всё-таки неточно.
73 Сократис Папастатопулос грубовато нарушил правила в борьбе с Габриэлем Жезусом, получив жёлтую карточку, которая стала для него пятой в сезоне.
72 Габриэл Мартинелли откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его опередил Эдерсон, который выскочил за пределы своей штрафной и первым оказался на мяче, бразилец попытался выбить игровой снаряд, но у него случилась срезка. Впрочем, тут как тут оказался Кайл Уокер, который подстраховал своего голкипера.
70 Вторая замена у "Манчестер Сити": Рияд Махрез вместо Илкая Гюндогана.
69 И ещё один угловой с левого фланга исполнил Кевин де Брейне, но на этот раз мяч оказался в руках у Бернда Лено.
68 "Манчестер Сити" получил правом на угловой с левого фланга. Кевин де Брейне навесил на ближнюю штангу, Эйнсли Мэйтленд-Найлс попытался выбить мяч, но игровой снаряд срезался у него с ноги и улетел на повторный "корнер".
66 Хозяева провели затяжную атаку правым флангом, затем последовала обостряющая передача вперёд, которую перехватил Бенжамен Менди.
64 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Николя Пепе навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес Габриэл Жезус, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
63 Сам же Николя Пепе исполнил навес с этого штрафного, однако ничего опасного не произошло. Эдерсон очень легко поймал мяч, надёжно сыграв на выходе.
62 Бенжамен Менди упустил Николя Пепе и схватил его руками. Жёлтая карточка защитнику "Манчестер Сити".
62 ! Сократис Папастатопулос покатил мяч на Калума Чемберса, тот остался последним защитником, но зачем-то полез в обводку. В итоге Габриэл Жезус отобрал у него мяч, вышел один на один с вратарём "Арсенала", но Бернд Лено ценой героических усилий спас свою команду!
61 Илкай Гюндоган жёстко встретил Эмила Смита-Роу и получил жёлтую карточку за грубую игру.
60 Габриэл Жезус сбросил мяч на Бернарду Силву, тот попытался обыграть двоих защитников лондонской команды, однако не получилось.
59 Эмил Смит-Роу заменил Месута Озила. 31-летнего немца освистали болельщики "Арсенала", Озил пнул какой-то предмет возле своей скамейке запасных и не стал жать руку Фредди Юнгбергу. При этом шведский специалист особо не возражал. Тяжёлая атмосфера внутри "Арсенала"...
58 Кевин де Брейне очень активно прессинговал Сократиса Папастатопулоса на правом фланге, но греческий защитник "Арсенала" справился, не допустив опасность у своих ворот.
56 Первая замена у "Манчестер Сити": Бернарду Силва вместо Фила Фодена.
54 Заряжен на хет-трик Кевин де Брейне! Ни с кем сейчас не поделился бельгиец, хотя рядом открывались два партнёра. Полузащитник "Манчестер Сити" сам в итоге выстрелил по воротам, а мяч попал в игрока лондонской команды.
52 Кевин де Брейне с правого фланга перевёл мяч в центр, откуда Рахим Стерлинг сам мог бить по воротам, но вместо этого он выполнил точную передачу в штрафную на Габриэля Жезуса, а бразилец из выгодной позиции выстрелил намного выше цели.
50 Месут Озил получил мяч на правом углу штрафной гостей и покатил игровой снаряд в центр, откуда Лукас Торрейра нанёс мощнейший выстрел в одно касание, но получилось высоковато.
48 ! "Арсенал" мог размочить счёт! Николя Пепе подключил по правому флангу Эйнсли Мэйтленда-Найлса, тот выполнил нацеленную подачу в штрафную, там Пьер-Эмерик Обамеянг выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой!
47 Кевин де Брейне после длинного заброса из глубины поля получил мяч на правом фланге, но его остановил помощник арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
46 Начался второй тайм.
Гулом возмущения проводили болельщики "Арсенала" своих любимцев на перерыв. В первом тайме "Манчестер Сити" был намного сильнее и по всем статьям переиграл "канониров". Особенно вдохновенно действовал Кевин де Брейне, который забил два мяча, отметился голевой передачей и вполне мог оформить хет-трик, если бы не Бернд Лено, который отбил мяч в штангу. По такой игре никаких шансов на камбэк у команды Фредди Юнгберга нет. Слабо выглядит "Арсенал". Посмотрим, продолжит ли "Манчестер Сити" в таком же духе во втором тайме или же сосредоточится на контроле мяча и "засушит" игру.
+3 Перерыв.
+3 Бенжамен Менди с левого фланга сыграл в центральную зону на Габриэля Жезуса, а там бразильца обокрал Маттео Гендузи.
+1 Рахим Стерлинг нашёл в штрафной площади "канониров" Фила Фодена, тот попытался пробить по воротам, однако не получилось.
45 Три минуты добавил арбитр.
45 Первый угловой "Манчестер Сити" исполнил Кевин де Брейне, но с его навесом на ближнюю штангу оборона лондонской команды сумели справиться.
44 Бенжамен Менди с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там борьбу за мяч вели Фил Фоден и Габриэл Жезус, в итоге "Манчестер Сити" заработал угловой.
42 ! Штанга! Кевин де Брейне был очень близок к хет-трик! Фил Фоден обыграл нескольких защитников "Арсенала" и доставил мяч до своего бельгийского партнёра по атаке, де Брейне в одно касание нанёс роскошный удар в дальнюю "девятку", но Бернд Лено каким-то чудом вытащил мяч, переправив его в стойку ворот! Невероятный сэйв!
40 И только сейчас замена. Букайо Сака вместо травмированного Сеада Колашинаца.
40 !!! ГОООООООООООООЛ! Кевин де Брейне, 0:3!
И счёт становится разгромным! Пока "Арсенал" действовал вдесятером, так как замена Сеада Колашинаца ещё не было подготовлена, "Манчестер Сити" провёл атаку через зону боснийца и забил третий свой гол. Родри покатил мяч вперёд на Фила Фодена, тот нашёл свободного де Брейне, бельгиец ушёл от Маттео Гендузи, а затем с линии штрафной с левой ноги отправил мяч точно в дальний нижний угол! Блистательное исполнение удара!
38 Ой-ой-ой... Сеаду Колашинацу всё-таки нужна замена. После возвращения на поле он совершил рывок и понял, что продолжить встречу не сможет. Тренерский штаб "Арсенала" экстренно готовит замену.
36 Месут Озил выполнил подачу со "стандарта", который был назначен на левом фланге - Николас Отаменди спокойно выбил мяч от своих ворот. "Арсенал" провёл атаку второй волной, в результате которой очередную неточную подачу выдал Николя Пепе.
35 Долго оказывали помощь Сеаду Колашинацу, в итоге 26-летний босниец пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
34 Родри получил "горчичник" за грубую игру против Сеада Колашинаца на своей половине поля. При этом защитник "Арсенала" получил повреждение. Врачи вышли на поле. Пауза в игре...
34 "Арсенал" заработал штрафной на левом фланге, Месут Озил выполнил навес, а Бенжамен Менди выбил мяч подальше от своих ворот. Хозяева выиграли подбор, Николя Пепе прострелил, но первым на мяче оказался Фернандиньо.
33 Габриэл Мартинелли на левом фланге в очередной раз обыграл Кайла Уокера, но на этот раз своего защитника подстраховал Рахим Стерлинг, который здорово отработал в обороне.
32 Николя Пепе с правого фланга сыграл в центр, затем Маттео Гендузи вернул мяч на бровку, где неудачно сыграл Эйнсли Мэйтленд-Найлс.
30 "Манчестер Сити" полностью контролирует ход матча. Забив второй свой гол, подопечные Хосепа Гвардиолы успокоились и стали действовать более рационально. Они не тратят много сил, а хладнокровно держат мяч в центре поля. Когда "Арсенал" в атаке, "горожане" дисциплинированно обороняются. Пока всё очень хорошо у гостей.
28 Николя Пепе исполнил финт на правом фланге, а затем пяткой попытался подключить к атаке Эйнсли Мэйтленда-Найлса, но ивуариец попал мячом в собственную ногу. По-прежнему не идёт у Пепе. Впрочем, как и у большинства его партнёров по атаке.
27 Сеад Колашинац доставил мяч в штрафную площадь "Манчестер Сити", Маттео Гендузи нашёл момент для удара по воротам, но выстрел французского полузащитника был заблокирован.
26 Маттео Гендузи выполнил длинный заброс вперёд на Пьера-Эмерика Обамеянга, но того опередил Николас Отаменди, который головой аккуратно сбросил мяч в руки Эдерсону.
25 "Арсенал" провёл фланговую атаку, в результате которой Николя Пепе отправил мяч в штрафную площадь "Манчестер Сити", но там всех опередил Николас Отаменди, который разрядил обстановку у своих ворот.
23 Илкай Гюндоган выиграл подбор перед штрафной площадью лондонской команды и нанёс мощный выстрел, пытаясь попасть в дальнюю "девятку". Вышло сильно, но неточно.
22 Фил Фоден из центральной зоны попытался сыграть вперёд на Кевина де Брейне, однако передача воспитанника "Манчестер Сити" была перехвачена.
20 Николя Пепе на правом фланге на замахе попытался обыграть Кевина де Брейне, но не получилось. Пока у ивуарийца игра совсем не идёт.
19 Эйнсли Мэйтленд-Найлс подключился к атаке по правому флангу, где против него нарушил правила Бенжамен Менди. Месут Озил выполнил подачу к линии вратарской, а там кулаками на выходе надёжно сыграл Эдерсон.
18 Рахим Стерлинг получил мяч справа от штрафной площади "Арсенала", исполнил пару финтов, а потом выдал неудачный прострел.
17 Фернандиньо жёстко сфолил в борьбе с Пьером-Эмериком Обамеянгом и получил жёлтую карточку.
16 Николя Пепе подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но его спокойно остановил Фил Фоден, который цепко сработал в отборе.
15 !!! ГОООООООООООООЛ! Рахим Стерлинг, 0:2!
Очень легко "Манчестер Сити" увеличил своё преимущество в счёте! Гости перехватили мяч на своей половине поля и провели образцово-показательную контратаку. Кевин де Брейне прорвался вперёд, обыгрался с Габриэлем Жезусом, вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Стерлинг без всякого сопротивления в одно касание отправил мяч в сетку! Оборона "Арсенала" сыграла очень плохо в этом эпизоде.
14 А теперь Месут Озил заработал стандартное положение в борьбе с Родри. Сам же немецкий полузащитник выполнил подачу со штрафного, однако ничего опасного не произошло. Бенжамен Менди спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
12 Габриэл Жезус приблизился к штрафной площади "Арсенала", где против него нарушил правила Лукас Торрейра. Кевин де Брейне со "стандарта" навесил на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Бернд Лено.
11 Подопечные Хосепа Гвардиолы перешли на контроль мяча. Футболисты "Манчестер Сити" неспешно разыгрывают свои комбинации в центре поля. "Арсенал" активно использует прессинг, но отобрать мяч пока не получается.
9 ! Опасно! Месут Озил отправил в прорыв по левому флангу Габриэля Мартинелли, тот ушёл от Кайла Уокера и из перспективной позиции нанёс мощный удар в ближний угол. Эдерсон вновь выручил "Манчестер Сити". Подоспевший на добивание Николя Пепе попал в защитника гостей.
8 Илкай Гюндоган нашёл на левом фланге Фила Фодена, тот выполнил хорошую подачу в штрафную на Габриэля Жезуса, но форварда "горожан" в последний момент опередил Бернд Лено, который надёжно кулаком сыграл на выходе.
6 Сеад Колашинац поддержал атаку "канониров" по левому флангу и выполнил сильный прострел на ближнюю штангу, а там мяч уверенно перехватил Эдерсон.
4 "Арсенал" активно идёт в атаку. Пьер-Эмерик Обамеянг забрался в положение "вне игры".
3 !!! ГОООООООООООООЛ! Кевин де Брейне, 0:1!
А "Манчестер Сити" ответил голом! Фернандиньо продвинулся вперёд и выполнил прекрасный пас низом в штрафную соперника на Габриэля Жезуса, бразильский нападающий прострелил прямо на де Брейне, который в одно касание вогнал мяч под перекладину!
2 Месут Озил и Николя Пепе быстро разыграли угловой с левого фланга, но ничего интересного у ворот гостей не произошло.
1 ! Ничего себе начало! Габриэл Мартинелли подхватил мяч на левом фланге и смело пошёл вперёд. 18-летний бразилец убежал от двоих защитников "Манчестер Сити", ворвался в штрафную и нанёс опаснейший удар по воротам, но Эдерсон спас свою команду.
1 Матч начался.
Дела у "Арсенала" идут не лучшим образом. После увольнения Унаи Эмери "канониры" провели три матча в английской премьер-лиге и набрали в них только 4 очка. Сначала подопечные Фредди Юнгберга сыграли вничью с "Норвичем" (2:2), затем уступили "Брайтону" (1:2) и лишь в прошлом туре сумели добиться победы, справившись в гостевом дерби с "Вест Хэмом" (3:1). Волевую победу "Арсеналу" принесли голы Габриэля Мартинелли, Николя Пепе и Пьера-Эмерика Обамеянга, которые отличились с интервалом в 9 минут. На счету "канониров" стало 22 очка. Именитая команда опустилась в середину турнирной таблицы, откуда выбраться не так уж и просто. "Арсеналу" нужны победы, победы и ещё раз победы, а тут такой тяжёлый график. Новым соперником лондонской команды становится действующий чемпион "Манчестер Сити", у которого тоже хватает проблем в АПЛ. "Ливерпуль" оторвался от команды Хосепа Гвардиолы уже на 17 очков! Отыграть такое отставание крайне проблематично. Многие уже надели корону на "Ливерпуль", но едва ли "Манчестер Сити" будет сдаваться. Поговаривают, что в конце сезона Гвардиола может покинуть Англию и вернуться в "Барселону", но едва ли эти слухи хоть как-то сказываются на испанском специалисте, который готовит свою команду к непростому матчу на "Эмирейтс". "Манчестер Сити" сегодня является фаворитом. При этом история противостояния говорит в пользу "Арсенала". Всего во всех турнирах эти соперники провели между собой 197 матчей. "Арсенал" был сильнее 97 раз, "Манчестер Сити" обыгрывал "канониров" в 55 случаях, ещё 45 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди лондонский клуб – 317:235. Если же брать только английскую премьер-лигу, то здесь в 168 матчах "Арсенал" победил 83 раза, а "Манчестер Сити" был сильнее в 43 случаях, ещё 42 встречи завершились вничью. В прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы дважды уверенно обыграла "Арсенал" в АПЛ. В первом круге в Лондоне со счётом 2:0, а затем на своём поле – 3:1. Победная серия "Манчестер Сити" в матчах с "канонирами" насчитывает 5 встреч, в их число входит и финал Кубка английской лиги, в котором "горожане" в феврале прошлого года были сильнее 3:0. Посмотрим, сумеет ли сегодня "Арсенал" прервать неудачную серию в матчах с "Манчестер Сити". Что касается кадровой ситуации, то Хосеп Гвардиола сегодня не сможет рассчитывать на Джона Стоунза, у которого мышечные проблемы, Серхио Агуэро, который по-прежнему не тренируется с командой, а также на Эмерика Ляпорта и Лероя Сане, которые восстанавливаются после серьёзных травм. Под вопросом участие в матче Давида Сильвы. Испанец в последние дни не тренировался, так как получил болезненный удар по ноге. У "Арсенала" в матче прошлого тура травмы получили Киран Тирни и Гранит Джака, которые сегодня сыграть не смогут. Они составили компанию в лазарете Эктору Бельерину, Робу Холдингу и Даниэлю Себальосу. Сегодня ожидается интересный и результативный футбол. Каждая из команд будет играть в атаку и стремиться только к победе.
Здравствуйте! На стадионе "Эмирейтс" в Лондоне "Арсенал" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Фредди Юнгберга принимает "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы. Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир). Ассистенты: Константин Хатцидакис и Гарри Леннард. Резервный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс 
Сократис Папастатопулос  73 
Калум Чемберс 
Сеад Колашинац  40 
Маттео Гендузи 
Лукас Торрейра  81 
Месут Озил  59 
Николя Пепе 
Габриэл Мартинелли 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Эмилиано Мартинес 
Давид Луис 
Рис Нелсон 
Эмил Смит-Роу  59 
Букайо Сака  40 
Джо Уиллок  81 
Александр Ляказетт 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Фернандиньо  17 
Николас Отаменди 
Бенжамен Менди  62  85 
Родри  34 
Илкай Гюндоган  61  70 
Фил Фоден  56 
Кевин де Брейне  2  40 
Рахим Стерлинг  15 
Габриэл Жезус 
Запасные:
Клаудио Браво 
Анхелиньо 
Жоау Канселу 
Александр Зинченко  85 
Эрик Гарсия 
Бернарду Силва  56 
Рияд Махрез  70