Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

9 февраля. Памплона. Стадион "Эль-Садар".
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Осасуна - Реал Мадрид
1:4

 

Унай Гарсия, 14 (1:0); Иско, 33 (1:1); Рамос, 38 (1:2); Лукас Васкес, 84 (1:3); Йович, 90+2 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 14:16; Удары в створ – 4:7; Угловые – 4:3; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 3:3; Отборы – 22:17; Фолы – 11:15; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Всего передач – 420:508; Владение мячом – 45%:55%.
Во втором тайме "Реал" сыграл по счёту и очень уверенно довёл дело до победы. А в концовке сработали ещё и замены Зинедина Зидана. Лукас Васкес и Лука Йович забили по мячу и довели дело до разгрома. "Реал" набрал 52 очка ив по итогам тура в любом случае сохранит за собой единоличное лидерство в турнирной таблице. На счету "Осасуны" осталось 28 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Перекладина! "Осасуна" могла отыграть один мяч перед финальным свистком. Иньиго Перес нанёс дальний удар по воротам, Тибо Куртуа уже ничего поделать не мог, но его спасла перекладина. Повезло сейчас бельгийскому голкиперу.
+2 !!! ГОООООООООООООЛ! Лука Йович, 1:4!
"Реал" делает счёт разгромным! Команде Зинедина Зидана удалась быстрая атака, в результате которой Лука Модрич выполнил прекрасный заброс в штрафную на Федерико Вальверде, уругваец мягко перебросил мяч на Йовича, который в одно касание с левой ноги вонзил игровой снаряд под перекладину! Красивый гол.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Федерико Вальверде забросил мяч вперёд, но защитник "Осасуны" грамотно сыграл на перехвате. Впрочем, контратака у хозяев не получилась. Тут же Дарко Брашанац в центре поля нарушил правила против Каземиро.
88 Последняя замена в матче. В составе "Реала" на позиции центрального нападающего появился Лука Йович, а Карим Бензема отправился отдыхать.
86 "Реал" спокойно катает мяч в центре поля.
84 !!! ГОООООООООООООЛ! Лукас Васкес, 1:3!
"Реал" снимает все вопросы относительно исхода матча! Карим Бензема вступил в прессинг на половине поля "Осасуны", отобрал мяч, обыгрался с Лукой Модричем, ворвался в штрафную и сыграл правее на Лукаса Васкеса, тот нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч от руки Серхио Эрреры залетел в сетку!
83 Винисиус Жуниор перед штрафной площадью "Осасуны" попытался обыграть защитника, а мяч в итоге отскочил в руку бразильскому нападающему. Судья всё прекрасно видел и прервал атаку "Реала".
82 Вторая замена в составе "Королевского клуба": Винисиус Жуниор вместо Иско.
81 Лукас Васкес получил мяч на фланге и в него тут же в подкате влетел Иньиго Перес. Судья почему-то не показал жёлтую карточку, хотя это стопроцентный "горчичник".
79 Серхио Рамос буквально смял Марка Кардону на фланге, за что и получил свою шестую жёлтую карточку в сезоне.
77 Последняя замена в составе "Осасуны": Марк Кардона вместо Роберто Торреса.
76 Первис Эступиньян совершил очередное подключение по левому флангу, однако пас эквадорца вновь оказался неудачным.
75 Иньиго Перес исполнил "корнер" с левого фланга, но с его навесом легко справился Карим Бензема, который в очередной раз умело отработал в обороне.
74 Иньиго Перес исполнил штрафной, Рафаэль Варан отбил мяч прямо на Рубена Гарсию, тот выстрелил по воротам, но случился рикошет, который привёл к угловому.
73 Даниэль Карвахаль получил жёлтую карточку. Защитник "Реала" был наказан за неспортивное поведение.
71 Первая замена в составе "Реала": Лукас Васкес вместо Гарета Бэйла.
70 ! Лука Модрич со штрафного выполнил хороший навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил защитник "Осасуны", но подбор остался за Иско, тут же последовал опаснейший удар по воротам, но Серхио Эррера спас свою команду. Голкипер басков отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Рафаэль Варан, который с пары метров отправил мяч не в сетку, а во вратаря. При этом француз находился в офсайде, но всё равно в таких эпизодах надо забивать.
69 Давид Гарсия рукой схватил Гарета Бэйла, который эффектно его обыграл, и получил жёлтую карточку.
68 Энрик Гальего перестарался в атаке и нарушил правила против Иско. И вновь 27-летний полузащитник "Реала" сработал полезно.
66 Первис Эступиньян подключился к атаке по левому флангу и прострелил в штрафную, но с его передачей справился Иско, который здорово отработал в обороне. Вообще же сегодня испанский полузащитник "Реала" является одним из лучших игроков на поле.
64 Не самый высокий темп в середине второго тайма. "Реал" играет по счёту и особо никуда не торопится. Футболисты "Осасуны" пытаются активно действовать в атаке, но моменты у ворот Тибо Куртуа возникают редко. Хотя один голевой шанс у басков после перерыва уже был.
62 Иско забрался в положение "вне игры".
61 Вторая замена в составе "Осасуны": Энрик Гальего вместо Хосе Арнаиса.
60 "Осасуна" попыталась перейти в атаку, но Дарко Брашанац потерял мяч и нарушил правила против Карима Бензема, который пришёл на помощь своей обороне.
58 Каземиро попытался выполнить обостряющий пас вперёд, но его передачу спокойно перехватил Первис Эступиньян.
57 Начо Видаль получил справедливую жёлтую карточку за грубый подкат в борьбе с Федерико Вальверде.
55 Роберто Торрес исполнил угловой с правого фланга, а Унай Гарсия в борьбе с Каземиро головой пробил по воротам. Получилось выше цели, да и нарушал правила в атаке защитник "Осасуны".
54 ! Стопроцентный голевой момент упустили хозяева! Начо Видаль на правом фланге в жёстком борьбе отобрал мяч у Иско, промчался вперёд и прострелил в штрафную прямо на Рубена Гарсию, тот нанёс нацеленный удар в дальний угол, Тибо Куртуа спасти "Реал" уже не мог, но зато сумел Каземиро, который в последнее мгновение успел подставить ногу, от которой мяч прокатился рядом со штангой!
53 Карим Бензема задумал сложную передачу на Ферлана Менди, и мяч до французского защитника "Реала" не дошёл.
52 Иньиго Перес выиграл подбор перед штрафной площадью "Реала" и нанёс эффектный удар в дальнюю "девятку", но мяч пролетел выше цели.
51 Ферлан Менди достал мяч прямо на лицевой линии поля и тем самым продолжил атаку "Реала", которая, впрочем, завершилась неточным прострелом.
50 ! Какой момент! Лука Модрич на правом фланге обыграл своего оппонента, а затем выполнил классный прострел низом в центр штрафной "Осасуны", откуда в одно касание по воротам пробил Карим Бензема, а мяч попал вроде бы в руку защитнику басков. Судья встречу не остановил. Тут же Модрич выиграл подбор в штрафной "Осасуны", где наткнулся на ногу Первиса Эступиньяна, но и здесь судья пенальти не назначил. Футболисты "Реала" негодуют.
48 Лука Модрич справа приблизился к штрафной площади соперника и навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Карим Бензема, но мяч пролетел выше цели.
47 "Реал" попытался разыграть мяч на правом фланге, затем неожиданно дриблинг включил Лука Модрич, который в итоге совершил потерю.
46 Начался второй тайм.
"Осасуна" очень здорово начала матч и вполне заслуженно открыла счёт. Но продолжить в том же духе хозяева не сумели. "Реал" постепенно перехватил инициативу и буквально съел своего соперника. Гости методично атаковали, а потом забили два мяча с интервалом в пять минут. В итоге на перерыв команда Зинедина Зидана ушла с преимуществом в счёте. Посмотрим, сумеет ли во втором тайме удивить "Осасуна".
+2 Перерыв.
+1 "Осасуна" заработала ещё один штрафной на левом фланге, на этот раз навес исполнил Иньиго Перес, а "Реал" отбился без особых проблем.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Первис Эступиньян с левого фланга прострелил на ближнюю штангу в расчёте на Рубена Гарсию, но тот за передачей партнёра не успел. В итоге мяч оказался в руках у Тибо Куртуа.
43 Рубен Гарсия со штрафного выполнил хорошую подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но довести дело до удара по воротам хозяева всё-таки не смогли.
42 Фран Мерида открылся на левом фланге, где получил по ногам от Даниэля Карвахаля. "Осасуна" готовится исполнить стандартное положение...
40 В середине тайма "Реал" перехватил инициативу, а сейчас провёл ударную пятиминутку, в результате которой в ворота "Осасуны" влетело два мяча. И ведь здорово выглядели хозяева, но сказался класс мадридской команды. Постепенно по ходу первого тайма "Реал" разогнался, и сейчас подопечные Зинедина Зидана полностью контролируют ход встречи.
38 !!! ГОООООООООООООЛ! Серхио Рамос, 1:2!
И этот угловой оказался голевым! Всё великолепно разыграла мадридская команда. Лука Модрич выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, Каземиро головой выдал нацеленную скидку на Серхио Рамоса, а капитан "Королевского клуба" головой буквально с метра вколотил мяч под перекладину!
37 Даниэль Карвахаль неожиданно нанёс дальний удар по воротам, а Серхио Эррера отбил мяч на угловой. Лука Модрич разыграл "корнер" с Ферланом Менди, получил ответный пас, накрутил защитника и сильно прострелил на ближнюю штангу. Голкипер "Осасуны" вновь выбил мяч на угловой.
36 Фран Мерида отважился на дальний удар, но ничего опасного не произошло. Тибо Куртуа всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
35 Карим Бензема приблизился к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам. Получилось сильно, но всё-таки высоковато.
33 !!! ГОООООООООООООЛ! Иско, 1:1!
И всё-таки сравнивает счёт "Реал". Ферлан Менди слева подобрался к штрафной "Осасуны" и попытался навесить, но мяч попал в защитника и отскочил на Гарета Бэйла, валлиец попытался выстрелить по воротам, однако вновь случился рикошет. В итоге Иско подобрал мяч и расстрелял Серхио Эрреру из убойной позиции!
32 Рубен Гарсия с левого фланга выполнил острую передачу в штрафную, откуда Первис Эступиньян в одно касание попытался вывести на ударную позицию партнёра, но пас эквадорца всё-таки был перехвачен.
30 Ферлан Менди практически от левого углового флажка навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где открывался Гарет Бэйл, но мяч до валлийского футболиста не долетел. Защитник "Осасуны" выиграл воздух.
29 "Реал" попытался разогнать атаку через центральную зону, но в довольно простой ситуации ошибся Карим Бензема. Пока у французского форварда игра совсем не идёт.
27 Очень здорово действует "Осасуна". Хозяева начали очень активно, затем провели несколько неплохих атак, которые воплотились к гол на 14-й минуте. После этого подопечные Ягобы Аррасате отдали инициативу "Реалу", а сами сосредоточились на обороне. Посмотрим, насколько хватит "Осасуну".
25 Федерико Вальверде и Гарет Бэйл попытались разыграть мяч на левом фланге, но вышло неудачно. В итоге игровой снаряд ушёл за пределы поля.
23 Ферлан Менди буквально продрался по левому флангу сквозь футболистов "Осасуны", затем последовала передача на Гарета Бэйла, а тот выполнил слишком высокий навес, так что никто из партнёров добраться до мяча никак не мог. Активен валлиец, но многовато он ошибается.
21 Даниэль Карвахаль с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь "Осасуны", а там мяч забрал Серхио Эррера, который пока играет очень надёжно.
20 Роберто Торрес приблизился к штрафной площади "Реала" и ушёл от Ферлана Менди, далее последовала попытка удара по воротам, но мяч принял на себя Каземиро.
18 ! Команда Зинедина Зидана была близка к ответному голу! Даниэль Карвахаль с правого фланга исполнил классный навес на дальний угол вратарской, откуда Гарет Бэйл эффектно в одно касание выстрелил по воротам, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
16 "Реал" заработал угловой на левом фланге, Иско выполнил высокий навес на дальнюю штангу, с которым уверенно справился Серхио Эррера.
14 !!! ГОООООООООООООЛ! Унай Гарсия, 1:0!
Первис Эступиньян с левого фланга попытался вырваться на ударную позицию, но ему помешал Каземиро, который выбил мяч на угловой. Рубен Гарсия выполнил отличный навес, а Унай Гарсия головой в падении вколотил игровой снаряд точно в дальний угол! Даже отчаянный прыжок Тибо Куртуа не спас "Реал". "Осасуна" вполне себе заслуженно открывает счёт!
12 Первый угловой в матче заработали хозяева. Рубен Гарсия с правого фланга исполнил неплохую подачу, но довести дело до удара по воротам футболисты "Осасуны" не сумели.
10 Фран Мерида заменил травмированного Хона Монкайолу.
9 Хон Монкайола пытался отобрать мяч у Луки Модрича, но в подкате не добрался до хорвата, в итоге футболист "Осасуны" неудачно зацепился за газон и дёрнул мышцу. Не сможет он продолжить встречу, будет вынужденная замена. Здоровья Монкайоле!
8 Гарет Бэйл с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, а там надёжно на перехвате сыграл голкипер "красных" Серхио Эррера.
8 Гарет Бэйл после передачи Иско вырвался практически один на один с вратарём соперника, но всё-таки валлийца успел перекрыть Первис Эступиньян, а в итоге мяч забрал Серхио Эррера.
7 Гарет Бэйл с правого фланга попытался вырезать длинную диагональную передачу, но мяч свалился с ноги валлийца и достался сопернику. Хорошо для "Реала", что "Осасуна" не смогла организовать контратаку.
5 ! А вот и первый голевой момент! Первис Эступиньян с левого фланга выполнил классный пас вперёд на Рубена Гарсию, тот ворвался в штрафную, обыграл сначала Серхио Рамоса, а потом ещё и Каземиро, затем последовал удар из убойной позиции, но Тибо Куртуа выручил "Реал" от верного гола!
3 Как же активны баски! Вот и сейчас Хосе Арнаис промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и с острого угла пробил в дальний угол. Попасть в створ не получилось, но всё равно "Осасуну" следует похвалить за такое начало.
3 А теперь хозяева провели атаку через левую бровку. Первис Эступиньян продвинулся вперёд и попытался прострелить, но его передачу заблокировал Гарет Бэйл, который здорово отработал в обороне.
1 "Осасуна" сразу же пошла в атаку и довела дело до удара по воротам. Начо Видаль подключился по правому флангу и нанёс мощный удар в дальний нижний угол, но мяч прошёл мимо цели.
1 Матч начался.
После 22-х туров чемпионата Испании мадридский "Реал" обосновался на первом месте. Команда Зинедина Зидана продемонстрировала впечатляющую беспроигрышную серию и сумела обойти "Барселону". "Королевский клуб" имеет на своём счету 49 очков, сине-гранатовые отстают на три балла. В прошлом туре "Реал" дома встречался с "Атлетико" и победил в мадридским дерби со счётом 1:0. Единственный гол в поединке забил Карим Бензема, который отличился в начале второго тайма. А на неделе "Реал" довольно неожиданно вылетел из Кубка Испании. На стадии четвертьфинала команда Зидана дома уступила "Реалу Сосьедад". Хозяева к 56-й минуте проигрывали 0:3, затем счёт размочил Марсело. Затем баски забили четвёртый свой гол, а в концовке "Реал" почти сотворил камбэк. Не хватило времени и ещё одного мяча. Ну а забивали Родриго и Начо. Что касается кадровой ситуации, то в заявку на сегодняшний матч против "Осасуны" по решению наставника команды Зинедина Зидана вошло 19 человек, включая пропускавших кубковую встречу с "Реалом Сосьедад" Дани Карвахаля, Каземиро, Гарета Бэйла и Лукаса Васкеса. Пропустят матч Начо Фернандес, Хамес Родригес, Браим Диас, Родриго Гоэс, Эден Азар, Мариано Диас и травмированный Марко Асенсио. В общем, у "Реала" потерь хватает. Если говорить о сегодняшнем сопернике "Королевского клуба", то "Осасуна" является крепким середняком. Команда Ягобы Аррасате 10 раз сыграла вничью и по 6 раз победила и проиграла. В прошлом туре баски на выезде играли против "Вильярреала" и уступили со счётом 1:3. Единственный гол в составе "красных" провёл защитник Аридане Эрнандес. Сегодня "Осасуне" из-за травм не помогут Эсекьель Авила, Антонио Латорре и Кике Барха, а Аридане Эрнандес не сыграет из-за дисквалификации. Под вопросом участие в поединке вратаря Хуана Переса, а также опытного защитника Ойера. В первом круге "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" обыграл "Осасуну" со счётом 2:0. В первом тайме отличился Винисиус Жуниор, для которого тот гол пока так и остаётся единственным в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании, а также Родриго, который, как мы уже упоминали, сегодня в заявку на матч не попал. Всего же "Реал" и "Осасуна" провели между собой 75 матча в Ла Лиге. На счету мадридцев 46 побед, 16 поединков завершились вничью, а баски были сильнее в 13 случаях. По забитым мячам "Реал" впереди – 164:75. "Королевский клуб" обыгрывал "Осасуну" в четырёх последних матчах чемпионата Испании. Вот и сегодня команда Зинедина Зидана является явным фаворитом. Посмотрим, как отреагирует "Реал" на вылет из Кубка Испании.
Здравствуйте! На стадионе "Эль-Садар" в рамках 23-го тура чемпионата Испании местная "Осасуна" принимает мадридский "Реал". Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито). Ассистенты: Анхель Невадо Родригес и Хавьер Мартинес Николас. Резервный арбитр: Алонсо Де Эна Вольф. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ОСАСУНА 
Серхио Эррера 
Начо Видаль  57 
Давид Гарсия  69 
Унай Гарсия  14 
Первис Эступиньян 
Роберто Торрес  77 
Рубен Гарсия 
Хосе Арнаис  61 
Дарко Брашанац 
Иньиго Перес 
Хон Монкайола  10 
Запасные:
Рубен 
Факундо Ронкалья 
Роберт Ибаньес 
Фран Мерида  10 
Адриан Лопес 
Энрик Гальего  61 
Марк Кардона  77 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  73 
Серхио Рамос  38  79 
Рафаэль Варан 
Ферлан Менди 
Федерико Вальверде 
Каземиро 
Лука Модрич 
Иско  33  82 
Гарет Бэйл  71 
Карим Бензема  88 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Эдер Милитао 
Марсело 
Тони Кроос 
Лукас Васкес  71  84 
Винисиус Жуниор  82 
Лука Йович  88  92