Группа 9.

12 февраля. Подгорица. 8,000 зрителей.
Арбитр - Яцек Гранат (Польша).

Югославия - Азербайджан - 2:2 (1:0)
Миятович, 32-с пенальти (1:0). Лазетич, 54 (2:0). Г.Гурбанов, 60 (2:1). Г.Гурбанов, 78 (2:2).

Гасанзаде, 52

Сборная Сербии и Черногории (бывшая Югославия) на своем поле неожиданно не сумела обыграть сборную Азербайджана в перенесенном матче отборочного цикла ЕВРО-2004. Азербайджан проиграл три стартовых матча отборочной кампании, в которых не забил ни одного гола. Однако форвард сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов, который выступает за воронежский "Факел", оформил дубль и принес в копилку своей команды первое очко. В составе хозяев поля выделялся полузащитник римского "Лацио" Никола Лазетич, который оказался причастен в первым двум голам своей команды. В первом тайме Лазетич заработал пенальти, который четко реализовал ветеран сборной Югославии Предраг Миятович. На 54-й минуте Лазетич эффектным ударом забивает второй гол. Казалось победа у хозяев поля уже в кармане? Но гости не сдавались и вскоре сократили разницу в счете до минимума - Гурбан Гурбанов после розыгрыша штрафного забивает свой первый гол. А на 78-й минуте после блестящей передачи Имамалиева Гурбан Гурбанов сенсационно сравнивает счет. Последние минуты прошли в хаотичных атаках югославов, но Азербайджан удержал ничейный счет. Первое место в группе 9 занимает сборная Уэльса, в активе которой 9 очков. На втором месте с пятью очками осталась Югославия, которая на одно очко опережает Италию.