КУБОК АМЕРИКИ:
Кубок Америки 2011
Календарь
Бомбардиры
Группа А
Группа В
Группа C
КОМАНДЫ:
Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Колумбия
Коста-Рика
Мексика
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 

ГРУППА C

Онлайн трансляция.

5 июля. Сан-Жуан. Стадион "Бисентенарио".
Судья - Хуан Сото (Венесуэла).

ЧИЛИ - МЕКСИКА 2:1 (0:1)
Араухо, 40 (0:1), Паредес, 66 (1:1), Видаль, 74 (2:1). Видео.
Чили Мексика
 Клаудио Браво  Луис Мичел
 Пабло Контрерас  Дарвин Чавес
 Вальдо Понсе  Эктор Рейносо
 Гонсало Хара  Хирам Мьер
 Маурисио Исла  Хавьер Акиньо, 73
 Гари Медель  Пол Агилар
 Артуро Видаль  Диего Рейес
 Матиас Фернандес, 83  Нестор Араухо
 Жан Босежур, 60  Хорхе Энрикес
 Алексис Санчес  Джованни дос Сантос
 Умберто Суасо, 90  Рафаэль Луго, 89
Замены
 Эстебан Паредес, 60  Орибе Перальта, 73
 Карлос Кармона, 83  Эдгар Пачеко, 89
 Марко Эстрада, 90  

Наказания

 Клаудио Браво, 75  Хавьер Акиньо, 22
   Диего Рейес, 26
   Пол Агилар, 68
   Эдгар Пачеко, 90

 

 

Чили - МексикаПосле того, как был объявлен окончательный состав на Кубок Америки-2011 мексиканской сборной, стало понятно, что едва ли команда сможет рассчитывать на что-то серьёзное. А вот сборная Чили рассматривалась специалистами не просто как явный фаворит первого своего матча на турнире, но и одним из претендентов на итоговую победу в Копе. Однако первый тайм прошёл совсем не по чилийскому сценарию. Хотя Мексика по итогам первых сорока пяти минут была полностью переиграна, но на перерыв именно обладатели Золотого Кубка КОНКАКАФ ушли с минимальным преимуществом в счёте. Мексиканцы сумели использовать едва ли не единственный свой голевой момент, а вот чилийцы в первой половине матча упустили несколько более чем очевидный возможностей для взятия вражеский ворот. Начало второго тайма показало, что чилийцы настроены крайне решительно. Они были явно не довольны тем фактом, что проигрывали в счёте. Впрочем, взломать плотную мексиканскую оборону долго не получилось. Но во второй половине второго тайма подопечные Клаудио Борги провели два забитых мяча с интервалом в семь минут, что в итоге хватило для минимальной волевой победы. Таким образом, национальная команда Чили отпраздновала волевую победу в первом для себя матче на Кубок Америки-2011.>

Главный тренер сборной Чили Клаудио Борги во главу ушла ставит стабильность. Где бы он ни работал, он всегда верен своей излюбленной схеме 3-4-1-2. С ней он выигрывал чемпионат с родным "Архентинос Хуниорс", с ней же проваливался в "Боке". Никаких исключений не сделано и для национальной команды Чили. Результаты товарищеских матчей пока дают возможность убедиться в правоте избранной тактики. Впрочем, главным показателем работы Борги станет Копа Америка. У чилийцев есть все, чтобы бороться в нем за победу, и обыгрывать молодежный состав Мексики они были просто обязаны. И не в таком унылом стиле, как свой матч выигрывала Колумбия. Мексиканцы не только приехали не основной командой, но на турнир не поехал и главный тренер Де ла Торре, отправив своего помощника. Оно и неудивительно, ведь для них главным был Золотой Кубок КОНКАКАФ, а выдержать сразу два турнира такого уровня в столь короткие сроки основная обойма футболистов не способна. Впрочем, один козырь у Мексики все же есть – это Джовани Дос Сантос, автор шикарнейшего решающего гола в ворота сборной США в финале Голд Капа. Кроме того, мексиканская федерация футбола дисквалифицировала восемь футболистов сборной на шесть месяцев из-за нарушения режима. Это произошло в Эквадоре во время подготовки команды к Кубку Америки. Режим нарушили: Исраэль Хименес, Нестор Видрио, Джонатан Дос Сантос, Марко Фабиан, Хорхе Эрнандес, Хавьер Кортес, Давид Кабрера и Нестор Кальдерон. Каждый из игроков так же был оштрафован на 4 тысячи долларов. Причина санкций – устроенная ночная вечеринка с участием девушек. А вот вратарь испанского "Реал Сосьедад" и сборной Чили Клаудио Браво уверен, что его команде по силам преодолеть групповой этап Кубка Америки и выйти в полуфинал турнира. "В каждом матче мы будем делать всё, что в наших силах. Мы хотим побеждать и добраться до полуфинала. Конечно, это не конечная цель нашей сборной, но мы должны стремиться хотя бы к этому. Мы не собираемся строить воздушных замков и намерены шаг за шагом идти к намеченной цели". Первый шаг был поединок со сборной Мексики.

Ход матча.

На первой же минуте поединка соперники обменялись не точными передачами в атаке. Пожалуй, что главной фигурой в этой встрече стоило считать Алексиса Санчеса, однако были и другие любопытные футболисты. Но именно нападающий пока ещё итальянского "Удинезе" на пятой минуте упустил первый стопроцентный голевой момент в матче. Алексис Санчес принял хорошую передачу партнёра, находясь в штрафной площади мексиканцев, но из убойной позиции пробил рядом со штангой. Конечно, подобной возможностью необходимо было пользоваться, особенно такому классному форварду как Санчес, за которым развязалась настоящая война на трансферном рынке. Поговаривают, что после Кубка Америки чилиец окажется в "Барселоне", хотя есть и другие более чем серьёзные варианты продолжения карьеры. Возвращаясь непосредственно к игре, следует отметить мощное начало со стороны сборной Чили. Понятно, что удивляться здесь совершенно нечему, учитывая состав мексиканцев. Особенно чилийцам удавалась игра в центре поля. В очередной своей атаке могла сработать связка из "Удинезе" Алексис Санчес - Маурисио Исла, однако отправить мяч в сетку ворот мексиканцев не получалось. Что касается самих обладателей Золотого Кубка КОНКАКАФ, то они в первой трети первого тайма вообще не были замечены в атаке, завершая свои немногочисленные комбинации в районе центрального круга. Здесь стоит отметить как грамотную игру сборной Чили, так и неудачные действия самих мексиканцев. В одном из эпизодов креативный Жан Босежур попытался взять инициативу в свои руки и самостоятельно организовать опасный момент, но его проходу не суждено было превратиться в голевую ситуацию. Естественно, в составе сборной Мексики выделялся Джованни дос Сантос, который стал автором шикарнейшего решающего гола в ворота сборной США в финале Голд Капа.

В середине тайма матча против сборной Чили полузащитник на скорости сместился в центр и уже мог спокойно отдавать голевую передачу, но в последний момент защитник соперника превосходно сыграл в обороне. Первое предупреждение в этой встрече получил игрок сборной Мексики Хавьер Акиньо, который грубовато в подкате атаковал Матиса Фернандеса. Спустя пару минут уже Диего Рейес нарушил правила против Алексиса Санчеса и арбитр вынужден был доставать второй "горчичник". После розыгрыша штрафного удара Матиас Фернандес нанёс классный выстрел в угол мексиканских ворот, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели, а Луис Эрнесто Мичел уже ничем помочь своей команде не мог. Следующую чилийскую атаку мексиканцы с трудом ликвидировали, а сразу после этого Умберто Суасо пытался исполнить хитрый и очень красивый "парашют" за спину вратарю соперника, но в этом эпизоде Луис Эрнесто Мичел сыграл превосходно. Не прошло и двух минут, как Умберто Суасо получил ещё более выгодный момент, но на этот раз форвард национальной команды Чили из стопроцентной позиции умудрился пробить чуточку выше цели. За такое количество упущенных моментов сборная Мексики под занавес первого тайма решила наказать беспечных чилийцев. На 41-й минуте Нестор Араухо нанёс классный удар головой и открыл-таки счёт в матче. Следует отметить, что эта атака стала едва ли не единственной грамотно разыгранной мексиканцами в первые сорок пять минут.

На первых минутах второго тайма чилийцы здорово развили атаку веером, но в итоге Эктор Рейносо здорово сыграл в отборе против Ислы, не позволив тому прорваться к воротам. А на 53-й минуте Умберто Суасо был в шаге от ответного гола в ворота Луиса Эрнесто Мичела, однако мексиканский голкипер ценой небольшого повреждения выручил свою команду в казалось бы уже безнадёжной ситуации. После этого сборная Мексики решила немного поиграть в атаку, однако после непродолжительной серии комбинаций мяч был потерян. Чилийцы мощно шли вперёд, создавая невероятное давление на ворота соперника. Такая тактика просто обязана была принести успех, ведь оборона мексиканцев на регулярной основе давала сбои. И на 67-й минуте сработала замена Клаудио Борги. Свеженький Эстебан Паредес оказался в нужное время и в нужном месте. Нападающему оставалось не промахнуться с нескольких метров, что он в итоге и сделал, восстановив статус-кво. Понятное дело, что чилийцам ничьей было недостаточно, поэтому после забитого мяча команда продолжила атаковать. А вот национальную команду Мексики при таких обстоятельствах вполне устраивала и ничья. Дальнейший ход поединка развивался именно по такому принципу. Но всё-таки мастерство и преимущество в классе сборной Чили сделали своё дело. На 74-й минуте Артуро Видаль вывел свою команду вперёд. Полузащитник ливеркузенского "Байера" удачно сыграл при розыгрыше углового, нанеся классный удар головой. Сразу после того как чилийцы повели в счёте, началась тактическая борьба. Фаворит даже начал тянуть время, за что в одном из эпизодов жёлтую карточку получил голкипер Клаудио Браво. Но всё-таки свои три очка чилийцы заслужили. Хотя вполне можно было сделать счёт и более убедительным, но подопечные Клаудио Борги решили больше не рисковать. Впрочем, мексиканцы в оставшееся время ничем в атаке не отметились, позволив чилийцам отпраздновать победу в стартовом для себя поединке на Кубке Америки-2011.

;Лучший игрок матча - Артуро Видаль.

Полузащитник ливеркузенского "Байера" сделал самое главное для своей команды, забив победный гол после розыгрыша углового удара. Однако и без этого Артуро Видаль внёс ощутимый вклад в итоговую победу сборной Чили. Полузащитник проделал большой объём работы, успевая отрабатывать в обороне и постоянно поддерживать атаки. Большинство его передач сразу же таили в себе угрозу для ворот сборной Мексики, однако на последнем рубеже в этот вечер у чилийцев получалось далеко не всё.

Кретов Максим.
 
 

Чили - Мексика


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS