18  БОРНМУТ 24 6 5 13 23-37 23
19  УОТФОРД 24 5 8 11 21-36 23
20  НОРВИЧ 23 4 5 14 23-45 17

ГЕРОИЧЕСКИЙ КАМБЭК "АРСЕНАЛА".

Нет, это, конечно, не феноменальный «Ньюкасл», который вслед за победой над «Челси» на четвертой компенсированной минуте добыл ничью с «Эвертоном», забив на +4 и +5 минутах, но тем не менее. «Арсенал» поначалу держал натиск неплохо, но обрез Мустафи стоил гостям пенальти и удаления Давиду Луису. Жоржиньо привычно уверенно забил с «точки», после чего хозяева по всем раскладам должны были дожимать. «Челси» давил, штамповал корнеры, по которым в итоге превзошел соперника втрое – 15 против 5, но на экваторе тайма на одном из угловых зевнул контратаку. У Канте максимально не вовремя поехала нога, и Мартинелли убежал один на один аж со своей половины поля. Первый удар в створ – и 1:1. Снова навал «синих», серия моментов и долгожданный гол на очередном угловом. Аспиликуэта замыкает прострел Хадсона-Одои, и, казалось, вырывает победу для «Челси». Не тут то было. «Арсенал» всей командой идет в наступление и через две минуты на табло вновь паритет. Невнятная работа в обороне от Эмерсона с Абрахамом и волшебный удар Бельерина с угла штрафной. Для нейтрального зрителя феерия, для фанатов «Челси» и Лэмпарда – кошмар...

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ДОБЫЛ НЕПРОСТУЮ ПОБЕДУ.

Продолжает закрепляться на втором месте в Премьер-Лиге «Манчестер Сити». Шансов побороться за лидерство практически нет, но и оступаться нельзя – «Лестер» может в любой момент вернуться в борьбу. Поэтому победа «горожанам» была крайне нужна. «Манчестер» доминировал в контроле мяча, в количестве острых моментов, но доводить до ума атаки «Манчестер» мог с большим трудом. В первом тайме у «Сити» было несколько голевых моментов, но блестяще сыграл вратарь «Шеффилда», который среди прочего парировал и пенальти. Во втором тайме «Манчестер» продолжал оказывать давление. В целом «Шеффилд» справлялся в обороне с нагрузкой, однако безошибочно отработать под прессингом не удалось. Агуэро, который едва вышел на замену, сумел забить, что и принесло в итоге победу «Сити». Важную и сложную победу... Постепенно ситуация в турнирной таблице чемпионата Англии устаканивается. «Ливерпуль» ушел в колоссальный отрыв, а «Манчестер Сити» выходит на второе место. «Лестер» наконец-то начал сдавать позиции и откатился на третью строчку, уступая «горожанам» три очка. «Шеффилд» участвует в гонке за еврокубками, занимает седьмое место, опережая «Тоттенхэм» на два очка и отставая от «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптона» на один балл...