АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 41675 зрителей.
Судья - Ховард Уэбб (Ротерхем).

ЧЕЛСИ - КПР - 6:1 (4:0)
Старридж, 1 (1:0). Терри, 13 (2:0). Фернандо Торрес, 19 (3:0). Фернандо Торрес, 25 (4:0). Фернандо Торрес, 64 (5:0). Малуда, 80 (6:0). Сиссе, 84 (6:1).
ЧелсиКПР
 Петр Чех Пэдди Кенни
 Паулу Феррейра Недум Онуоха
 Жозе Босингва, 82 Антон Фердинанд
 Джон Терри Клинт Хилл
 Эшли Коул Тайе Тайво
 Даниэль Старридж Джеми Маки
 Майкл Эссьен Джоуи Бартон
 Фрэнк Лэмпард Шон Дерри
 Саломон Калу, 74 Акос Бузсаки, 65
 Хуан Мата, 68 Джибриль Сиссе
 Фернандо Торрес Бобби Замора, 78
Замены:
 Флоран Малуда, 68 Арман Траоре, 65
 Рамирес, 74 Шон Райт-Филлипс, 78
 Сэм Хатчинсон, 82 

Наказания:

  Джоуи Бартон, 61

 

Фернандо ТорресПосле выхода в финал Лиги чемпионов футболистов "Челси" ждало лондонское дерби в рамках 36-го тура английской премьер-лиги. Соперником "синих" стал борющийся за выживание КПР. В итоге подопечные Роберто Ди Маттео одержали крупную победу, разгромив оппонента по всем статьям. Хозяева были просто неудержимы в атаке, ещё в середине первого тайма сделав счёт крупным. На протяжении всех 90 минут "Челси" контролировал ход поединка и делал с соперников всё, что только хотел, причем хет-триком отметился испанский нападающий Фернандо Торрес. Обо всех подробностях поединка в нашем отчёте.

"Челси", который не дал себя обыграть "Барселоне", все еще жаждал первой победы против хотя бы одного лондонского противника. Героическое поведение на "Камп Ноу" теперь должно было быть забыто: нужны были новые подвиги в битве с соседским КПР. У гостей "Стэмфорд Бридж" был худший результат в выездных матчах премьер-лиги. За пределами "Лофтус Роуд", где то судьба, то неудачные выступления противников приносили хоть какую-то надежду, команда не получала трех очков с середины сентября и встречи со "Стоком". А после отчётного дерби клубу предстоит битва с жаждущим трофея "Манчестер Сити". Так что финиш сезона для КПР стал весьма непростым.

Последний раз, когда "Челси" встречался с КПР в премьер-лиге, тренер "Рейнджерс" Марк Хьюз играл в атаке "Челси", а нынешний тренер вратарей клуба Кевин Хитчкок стоял у "синих" в воротах. Кроме того, Роберто Ди Маттео вскрыл две из трех подарочных упаковок, что ждали его в начале марта в роли временного тренера: теперь впереди у "синих" два финала, но между ними еще важная задача - заполучить место в Лиге чемпионов на следующий сезон. "Ньюкасл" с четвертого места в гостях у "Челси" на следующей неделе. У обеих команд по матчу в запасе, но у "сорок" это будет второй выездной матч, хотя клуб сейчас и находится в отличной форме. У "Тоттенхэма" в настоящий момент масса проблем с травмами защитников, последний сдавшийся - Ассу-Экотто. Странным образом три из последних матчей в сезоне "Челси" дарят клубу домашнее преимущество.

Ход матча.

Футболисты "Челси" активно начали поединок. Отметим, что у КПР пропускал встречу из-за красной карточки Адель Таарабт, а участие в матче Диаките и Сиссе было под вопросом. Впрочем, опытный французский нападающий начал поединок в стартовом составе. Едва начался поединок, как первая же атака принесла "синим" забитый мяч. Старридж на левом углу штрафной попытался пробросить мяч мимо Фердинанда, попал в защитника, подобрал отскок и мощно зарядил точнехонько в левую девятку. Гол получился на загляденье. Далее "синие" продолжили в том же духе. Особенно выделялся Фернандо Торрес, который действовал вдохновенно и с большим желанием. При этом и гости старались что-то показывать в атаке. Так в одном из эпизодов состоялся острейший прострел Сиссе с левого фланга, после которого Терри с трудом вынес мяч с дальнего угла вратарской. Далее последовал наброс Бартона, который в высоком прыжке снял с головы Заморы Чех. Так что футболисты КПР временами создавали остроту у ворот "Челси". На 9-й минуте гости завозились с мячом перед штрафной Чеха и пропустили быстрый контрвыпад. Лэмпард разгнал атаку пасом на Мату, который снабдил мячом Старриджа, тот мощно пробил с линии штрафной, но попал в защитника. Отметим, что в этот день в Лондоне был сильный дождь, так что футболистам обеих команд приходилось нелегко.

На 13-й минуте Лэмпард с линии штрафной попытался мягко забросить мяч под перекладину Кенни, но голкипер гостей спас свою команду. Впрочем, тут же случился второй гол "синих". Последовала подача с угла поля, а Терри на линии вратарской продавил буквально с "мясом" Хилла и головой уложил мяч в сетку ворот беззащитного Кенни. Таким образом, стартовый отрезок поединка практически гарантировал победу команде Роберто Ди Маттео. Далее "синие" только продолжали наращивать своё преимущественно, играя исключительно в атаку. А вот у гостей вообще ничего не получалось на фоне такой вдохновенной игры "Челси". На 18-й минуте Эссьен попытал счастья мощным ударом низом, однако у стелящегося по газону мяча было слишком мало шансов добраться с 30 метров до ворот. Удар блокировал Хилл. А вскоре преимущество "Челси" стало крупным. Последовала широченная трехходовка, в которой приняли участие Торрес, Мата и Калу, а всё закончилось великолепным пасом ивуарийца в касание в штрафную на Торреса. Испанский нападающий легко обыграл выдвинувшегося на перехват Кенни и с острого угла уложил мяч в пустые ворота. Таким образом, уже в середине первого тайма счёт стал крупным.

Оборона КПР продолжала трещать по швам, а "синие" продолжали забивать. Так Онуоха на 26-й минуте глупейшим образом сбросил головой мяч в руки Кенни, который не сумел подстроиться и не поймал снаряд. Торрес не потерялся и на левом углу вратарской выцарапал мяч, отпущенный вратарем, после чего тут же вторым касанием отправил его почти с нулевого угла в сетку. Едва гости разыграли мяч с центра поля, как последовала потеря и ещё одна острая атака "Челси", в результате которой Калу пробил с линии штрафной в надежде на подставленную ногу Старриджа, однако Дэнни находится в офсайде. Далее игра немного успокоилась, а перед самым перерывом случился очередной голевой момент у ворот КРП. Мата устоял на линии штрафной против подката Дерри, вовремя отдал на Лэмпарда, однако тот уткнулся в защитника и вынужден был разворачиваться на 11-метровой отметке. Далее Фрэнк выдал передачу направо Торресу, который в касание мощно пробил почти в правую "девятку" и едва не оформил хет-трик. Испанцу немного не хватило удачи.

Второй тайм был чистой формальностью, но футболисты "Челси" всё равно продолжали выкладываться по полной программе, явно получая удовольствие от собственной игры. На 52-й минуте Коул после скоростного прохода с линии штрафной исполнил проникающую передачу на Мату, который, избежав офсайдной ловушки, оказался один на один с Кенни и попытался с неудобной ноги проткнуть мяч в правый от себя в угол, но попал в голкипера. После этого "синие" стали играть в контроль мяча, а опасных моментов стало значительно меньше. На 63-й минуте Хуан Мата нанёс великолепный дальний удар, но мяч прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной. А на 65-й минуте случился хет-трик Фернандо Торреса. Мата с центральной линии увидел открывание своего соотечественника и вовремя отдал пас между двух вышедших далеко вперед защитников. Торрес вышел один на один и хладнокровно переиграл Кенни, отправив мяч в дальний угол. Следом Старридж, получив мяч от Калу, мощно пробил с линии штрафной, случился рикошет от ноги Онуохи, и мяч в сантиметрах от левой штанги ушёл на угловой. Далее пошли замены и темп игры немного сбился. В одном из эпизодов Малуда после мощного рывка по центру плотно выстрелил с 15-ти метров впритирку с правой штангой. В ответ - Замора в касание пробил от земли после флангового навеса, однако вместо удара получается передача на Сиссе, который с пяти метров выстрелил головой над перекладиной. А на 80-й минуте счёт стал ещё более крупным. Торрес вовремя увидел подключение Рамиреса по правому флангу. Бразилец пробежал метров 20 и прострелил во вратарскую, откуда Хилл попытался пресечь полет мяча, но выбил его точно на ногу Малуда, который метров с восьми не промахнулся. Ну а потом КПР всё-таки забил гол престижа, распечатав ворота Петера Чеха. Сиссе откликнулся на прострел Онуохи с правого фланга и с достаточно острого угла по диагонали уложил мяч в левый от себя угол. Таким образом, "синие" одержали победу со счётом 6:1.

Лучший игрок матча – Фернандо Торрес.

Испанский нападающий "Челси" провёл великолепный поединок, оформив хет-трик. Фернандо Торрес был просто неудержим и делал с обороной соперника всё, что только хотел. Таким образом, нападающий стал лучшим игроком поединка, показав огромное желание и вдохновенный футбол. Именно такого Торреса болельщики "Челси" ждут в каждом матче.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS