АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

11 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад". 47208 зрителей.
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ - 2:1 (0:1)
Кокер, 21 (0:1). Агуэро, 65 (1:1). Джеко, 88 (2:1).
Манчестер СитиТоттенхэм
 Джо Харт Брэд Фридель
 Пабло Сабалета Кайл Уокер, 78
 Венсан Компани Вильям Галлас
 Матия Настасич, 56 Ян Вертонген
 Гаэль Клиши Стивен Кокер
 Александар Коларов Том Хаддлстоун
 Гарет Бэрри Сандро
 Яя Туре Аарон Леннон, 87
 Давид Сильва Клинт Дэмпси
 Карлос Тевес, 73 Гарет Бэйл
 Серхио Агуэро, 90 Эммануэль Адебайор, 80
Замены:
 Майкон, 56 Майкл Доусон, 78
 Эдин Джеко, 73 Джермейн Дефо, 80
 Хави Гарсия, 90 Кайл Нотон, 87

Наказания:

 Пабло Сабалета, 29 Кайл Уокер, 27
  Эммануэль Адебайор, 76

 

МСВ последнее время входит в моду "Тоттенхэма" упускать очки на последних минутах, а в моду "Сити" – набирать эти самые очки в последний момент. Поначалу игра складывалась в пользу "шпор". Лондонцы грамотно построили игру от соперника на контратаках, что на 21-й минуте привело к голу Колкера после розыгрыша штрафного. Затем "Тоттенхэм" принялся удерживать преимущество, но все больше увлекался и практически перестал отвечать на атаки "Сити", которые превратились в тотальное давление. Это привело к голу Агуэро. Вернуться в игру "Тоттенхэм" не смог, все больше зажимаясь, а Манчини выпустил своего козыря – Джеко. Эдин за несколько минут до финального свистка и забил победный гол "Сити", снова сыграв джокера на сто процентов. Виллаш-Боашу нужно что-то делать с синдромом последних минут. Конечно, можно списать все на могучую силу "Сити", но ведь упущенный результат был не только в этом матче.

Хозяева начали резво и сразу стали пытаться перебросить защиту "Тоттенхэма" в расчете на рывки шустрых Агуэро и Тевеса. Сильва чуть из глубины руководил этими кружевами, и команда Манчини быстро организовала давление, взяв инициативу в свои руки. "Шпоры" оказались к тому готовы и надежно защищались, стремясь контратаковать. Эти ответные выпады торопливых "горожан" злили (те еще были в расстройстве после ничьей с "Аяксом"), и это приводило к жесткости, к фолам. При этом массированные атаки на владения Фриделя не проходили. Им не хватало точности, хладнокровия и четкого завершения. "Тоттенхэму" удавалось разрушать торопливые наскоки. А один из ответных выпадов "шпор", который в очередной раз был прерван фолом, стал результативным. Навес со штрафного головой в цель замкнул Колкер. 0:1. Надо отметить, что и от "Аякса" два пропустили "горожане" после стандартов.

Пропустив, "горожане" активизировались, пошли вперед давить на соперника. Одна из первых потуг едва не стала результативной. Заброс Сильвы в штрафной нашел Агуэро, который разворачивался для удара, но мяч угодил в Галласа. Всем хозяевам показалось, что было попадание в руку Вильяму, однако рефери пенальти не дал. "Сити" продолжал поддавливать, неплохой проникающий пас в штрафную с трудом защитник прервал в подкате. Но лондонцы смогли ответить контратакой. Адебайор промчался по левому флангу и откинул снаряд под удар Хаддлстоуну, чей выстрел прошел рядом со штангой. Соперники стали действовать жестче. В одном из стыков Адебайор и Сабалета поспорили. Буквально через минуту Эммануэль наказал оппонента. Он на фланге повозил мяч и технично "нырнул", заработав штрафной и желтую карточку для Сабалеты. Стандарт разыграли опасно, однако удар у Бэйла после подачи не получился. "Сити" продолжал больше контролировать мяч, искал подходы, но соперник умело закрывался и действовал жестко, уповая на контратаки. На 33-й минуте Сильва снова сообразил интересный пас на Сабалету в штрафную, но Хаддлстоун ворвался на перехват и жестко сыграл в корпус тому, падение вновь не впечатлило судью. Лондонцы пошли было в контратаку, но нарвались на ответ. Агуэро прорвался и отпасовал под удар Коларову. Александр с линии штрафной примерно завинтил мяч мимо цели. "Шпоры" не давали зажать себя на постоянной основе. Они не только стремились контратаковать и цеплялись там за позиционную игру, зарабатывали штрафные. После 40-й минуты "Сити" снова влез в чужую штрафную. Очередной заброс туда привел к суматохе в защите, Колкер не смог толком вынести снаряд, но удар Агуэро не получился сходу. Однако не успели "шпоры" перейти в наступление как получили контрпрорыв. Тевеса нашел прострел справа, однако его удар метров с 12-ти пришелся точно в руки Фриделю. Затем возникла пауза из-за серии стыков в центре поля. Потом стычки переместились на фланг, где Леннон и Коларов устроили перепалку. А завершился тайм опасной атакой "Сити". Сабалета ворвался справа в штрафную и смог-таки улучить момент для удара. Но в ближнем углу Фридель спокойно накрыл снаряд.

Второй тайм "Сити" естественно начал активно. Сразу Сабалета полез по старой памяти по правому флангу в чужую штрафную. Прострел оказался заблокированным защитником. Но контроль мяча остался за хозяевами. "Манчестер" пытался еще и забрасывать мячи за спины защитникам, однако "Тоттенхэм" был к тому готов и нередко оставлял оппонентов в офсайде. При этом "шпоры" высоко прессинговали, заставляя "горожан" спешить и напрягаться. Все больше к штрафной Фриделя протискивались "горожане", Агуэро сваливался налево и оттуда простреливал, но защитники были начеку. Однажды они проспали заброс на ход Серхио, а там сам форвард чудовищно обработал снаряд, подарив его Фриделю. Заметно психовали игроки Манчини, что выливалось в болезненную реакцию на каждую неудачу и на каждое решение арбитра: от офсайда до углового. На 60-й минуте с острейшего угла наносился удар. Мяч попал в сетку с внешней стороны, но игроки "Сити" требовали углового, считая, что Фридель сыграл. В общем, когда ничего не получается, велик соблазн все списать на неблагосклонность рефери. Манчини решил добавить давления на "Тоттенхэм", выпустив мощного Майкона. "Тоттенхэм" и так впереди перестал появляться во втором тайме, так еще и мяча почти не получал. Это уже был тревожный момент. И такое давление в итоге свой эффект принесло. Агуэро в очередной раз после проникающего паса вошел в штрафную, на сей раз ему не смогли защитники помешать, он их раскачал и пробил низом в цель. 1:1. Получив порцию уверенности, "горожане" пошли в атаку с еще большим остервенением. Сразу контратаку удалось "шпорам" провести. Леннон протащил мяч по центру, отдал налево, но удар Бэйла оказался неточным. И вновь "Сити" надавил. Майкон теперь прошел с фланга и прострелил. Никто не успел замкнуть во вратарской. Никто не сумел и пас-удар Сильвы с правого края штрафной. Мяч прокатился рядом со штангой. Поджатый со всех сторон "Тоттенхэм" смог огрызнуться. Бэйл выцарапал мяч у Яя Туре и пробил хлестко. Харт спас, а Клиши вынес, чтобы не случилось добивания, но "шпоры" еще покружили перед чужими владениями, пока "Сити" не вернулся к своему давлению с дальним могучим ударом Коларова в защитника.

Тренеры немножко освежили линии. Джеко вышел вперед у "Сити", а Виллаш-Боаш укрепил оборону Доусоном. В результате одного из корнеров эти парни сошлись у ворот Фриделя. Эдин выиграл борьбу за подачу, но пробил неточно. Тут же "Тоттенхэм" освежил и атаку. Вместо Адебайора, ушедшего под недовольный гул фанатов, на поле вышел Дефо. Однако ему как и всей команде приходилось думать об обороне. Агуэро здорово на дриблинге прошел вдоль линии штрафной, отпасовал на левый фланг на Коларова, но его удар блокировал Галлас. После розыгрыша углового "Сити" снова навалился всей массой. Агуэро и Сильва сообразили хитрую комбинацию, которую ударом из-под защитника завершал Давид. Немного неточно. "Тоттенхэм" держался практически на последнем издыхании. Спасал Фридель. Он оказался начеку, когда прошла стеночка у "горожан" и наносился удар практически в упор. Ногами сыграл Брэд. Даже началась контратака, которую развил Бэйл. Он добрался до чужой лицевой и прострелил на Дэмпси. Защитник перехватил. На последние минуты Виллаш-Боаш решил окончательно прикрыть края. Он выпустил вместо Леннона Ноутона. Не успел Кайл войти в игру, как его команда пропустила. Сильва исполнил заброс за спину защитникам на Джеко, который слету из штрафной пробил над головой Фриделя. 2:1. Снова "Сити" вытаскивает матч на последних минутах, и снова это делает Джеко. На последних минутах "Тоттенхэм" попытался переломить игру, однако времени и сил на это уже не было.

Лучший игрок матча: Давид Сильва.

Испанец провел очень хороший поединок, совершил много умных шагов, обостряющих ходов, что вылилось в голевую передачу и в целом в отличную интересную игру.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS