АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 41707 зрителей.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

ЧЕЛСИ - ФУЛХЭМ - 0:0 (0:0)
ЧелсиФулхэм
 Петр Чех Марк Шварцер
 Сесар Аспиликуэта Саша Ритер
 Бранислав Иванович Филипп Сендерос
 Давид Луис Аарон Хьюз
 Эшли Коул Йон Арне Риисе
 Рамирес Дэмьен Дафф
 Ориоль Ромеу Стив Сидуэлл
 Эден Азар, 82 Махамаду Диарра, 64
 Оскар Гиоргос Карагунис, 74
 Райан Бертран, 63 Уго Родальега, 83
 Фернандо Торрес Димитар Бербатов
Замены:
 Хуан Мата, 63 Крис Бейрд, 64
 Марко Марин, 82 Керим Фрай, 74
  Младен Петрич, 83

Наказания:

 Бранислав Иванович, 68 
 Ориоль Ромеу, 70 
 Давид Луис, 73 

 

Челси - Фулхэм«Дачное» сопротивление на «Стэмфорд Бридж» оказалось успешным. Гости сумели заработать важный балл, а вот хозяева, без сомнения, потеряли два очка в этом поединке. Мало моментов было со стороны обеих команд. «Синие» доминировали, но извлечь из этого какую-то выгоду не сумели. Нынче нулями Бенитеса не похвалишь. Одно дело с «МанСити» так играть, совсем другое – с середняком чемпионата. Следующую дуэль с «Вест Хэмом» проводить «аристократам», там уж надо будет постараться, чтобы победить. «Фулхэм» же почти ничего сегодня не показал, но выдержал напор со стороны такого серьёзного конкурента. Непредсказуемые эти подопечные Мартина Йола. Любому крови попортить могут. А вот Абрамовичу нужно задуматься, правильно ли он сделал, убрав Ди Маттео…

Предыстория.


Пять дуэлей «Фулхэм» не знает побед. То с «Арсеналом» и «Эвертоном» (которые, между прочим, в этом же туре между собой встречаются) выдаёт клуб отличные поединки. То невыразительно действует в боях с более скромными оппонентами – «Сток Сити» и «Сандерлендом». Соперник у «дачников» - «Челси», у которого не так давно убрали с занимаемой должности главного теперь уже экс-тренера «синих» - Роберто Ди Маттео. На его место пришёл Рафаэль Бенитес. Первую схватку под руководством испанца провели «аристократы» достаточно неплохо, сыграв вничью на «Стэмфорд Бридж» с «Манчестер Сити» (0:0). Только вот фанаты не очень рады приходу данному специалиста. Всё-таки, в далёком 2007-м году Рафа заявлял и клялся, что никогда не встанет во главе дружины Романа Абрамовича, из уважения к «Ливерпулю», коллектив с которым он добился не малых высота, и его болельщикам. Однако «Энфилд» ошибся в искренности этого человека. Вот он и у руля действующих обладателей кубка Лиги чемпионов. Да, деньги диктуют если не всё, то многое и мало кто может сопротивляться искушению «зелёно-хрустящего» цвета. Не верится, что Бенитес задержится у руля «аристократов», но в сегодняшнем поединке, почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что хозяева поля одержат победу над гостями. Если же лондонские «львы» не совладают с подопечными Мартина Йола, располагающимися на десятой строчке Премьер-лиги, то тогда о каких серьёзных задачах вообще можно будет вести речь?..

Ход матча.

Логично, что «Челси» начал гораздо резвее матч, нежели оппонент. Азар и Луис стали сразу быка за рога. «Дачники» отошли на второй план. Бенитесу просто нельзя было допускать осечек, тем более при таком отношении со стороны болельщиков к его персоне. Скорости были не очень большие, даже маленькие, зато борьба присутствовала. Оскар слева вырезал в одном из эпизодов неплохой эпизод на ход Торресу, которого под бурные овации трибун опередил Сендерос. И чуть ли не всем составом «аристократы» налегли на противника. У последних даже мяч держаться перестал, настолько серьёзным было преимущество «синих» над соперником. Чуть позже Аспиликуэта с правой стороны адресовал мяч на ближний от себя угол чужой вратарской, где совершенно один остался Торрес. С разворота выстрелил Фернандо, но вышло крайне слабо, да и точно в руки Шварцеру угоди нападающий. Торрес, Оскар и Азар и дальше оказывали давление на ворота противника, но как-то не получалось в своей манере «львам» сражаться с «Фулхэмом». Видно было, что Бенитес менял игру «Челси». Отличалась динамика и действия от тех, которые наблюдались при руководстве командой Ди Маттео.

Два потом угловых у хозяев поля получилось неплохих. А второй в особенности, когда прострел с корнера прорезал вратарскую «дачников». На добивание не подоспел Давид Луис, хотя ситуация казалась крайне опасной. На предпоследней минуте тайма редкий прострел пошёл в центр штрафной «синих», слева, от Риисе, и Чех там опередил Даффа, а ведь вполне могло всё закончиться плачевно для футболистов принимающей стороны. А закончилось всё в начальной 45-минутке очередным прострелом с правого фланга от Торреса, когда тот затем навес выдал, в результате чего Карагуниса уложил Оскар в борьбе за мяч. «Синим» необходимы были три очка, но что-то особо ярко они не выглядели, хоть и доминировали над оппонентом.

Ну, ничего толкового не демонстрировал поначалу клубы. Всё как-то скучно и вяло было, пока на 56-й минуте хороший заброс не последовал к левому краю штрафной «Челси» под Риисе. Он вывалился практически один на один с Чехом, однако выстрелил с угла вратарской очень плохо. Ответили потом «синие». Рамирес пробил сходу, с линии чужой штрафной, пуская мяч в сторону правого от себя нижнего угла ворот. Шварцер там хорошо себя проявил на линии. И всё больше напирал «Челси». Посыпались и жёлтые карточки в пылу борьбы. Сначала Иванович получил за споры, когда Ромеу сфолил. Потом всё тот же Ромеу сам заслужил «горчичник» за действия на поле отрицательного плана, а потом ещё и Ритер в составе «дачников» отличился, сбив убегавшего вперёд Луиса. На 76-й минуте буквально спас свои ворота Чех. Риисе от левого угла чужой штрафной выстрелил сходу точно под ближнюю стойку. С огромным трудом там перевёл «снаряд» за лицевую линию голкипер «синих».

На 81-й минуте решает выстрелить с левого угла вратарской в падении Торрес. «Ножницами» ударяет испанец, при этом пролетел мяч уже мимо Шварцера, но его с ленточки каким-то чудом выбил Хьюз. Вышедший на замену Мата, Коул… да много кто пытался размочить счёт, но не получалось. Грамотно оборонялся «Фулхэм», да и сами «аристократы» действовали весьма беззубо. Зря Ди Маттео убрал Абрамович, теперь это было видно уже невооружённым взглядом. В компенсированное время ещё Ритер разогнался, последовал прострел на дальний от него угол чужой вратарской, где никого из партнёров не оказалось. А затем мог Мата забивать, но выстрелил чуть левее створа ворот конкурентов. По нулям на «Стэмфорд Бридж», вновь. Если с «Манчестер Сити» это был достойный результат, то вот с нынешним оппонентом… в минус к репутации Бенитеса.

Лучший игрок матча – Фернандо Торрес.

Неинтересная игра. Выделять кого-то сложно. Но можно. Торрес действовал активно, голов не забил, но разбавил общую не шибко выразительную картину. А его удар «ножницами» - красота! Чудом там спаслись гости, когда Хьюз с самой ленточки ворот выбил мяч, пущенный Фернандо точно в цель.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS