АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

6 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 41784 зрителей.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

ЧЕЛСИ - НОРВИЧ - 4:1 (3:1)
Холт, 11 (0:1). Фернандо Торрес, 14 (1:1). Лэмпард, 22 (2:1). Азар, 31 (3:1). Иванович, 76 (4:1).
ЧелсиНорвич
 Петр Чех Джон Радди
 Бранислав Иванович, 78 Расселл Мартин
 Джон Терри Себастьян Бассонг, 78
 Давид Луис Леон Барнетт
 Эшли Коул Хавьер Гарридо
 Фрэнк Лэмпард, 67 Александер Тетти
 Джон Оби Микел, 83 Брэдли Джонсон, 68
 Хуан Мата Джонатан Хоусон
 Оскар Уэсли Хулэхэн
 Эден Азар Эллиотт Беннетт
 Фернандо Торрес Грант Холт, 77
Замены:
 Рамирес, 67 Энтони Пилкингтон, 68
 Сесар Аспиликуэта, 78 Стив Морисон, 77
 Ориоль Ромеу, 83 Райан Беннетт, 78

Наказания:

 

Челси«Норвичу» не удаётся нормально играть с «Челси». Хотя вот сегодня даже счёт открыть умудрились. Но радости от этого мало. На «Стэмфорд Бридж» нынче получили в ответ на один свой гол целых четыре гости. «Аристократы» мощно сыграли, да ещё и не полностью выкладываясь, запас был виден. Отличился Иванович, замечательно смотрелся Лэмпард, устрашал оборону «канареек» Азар, да и Торрес с Матой не отставали. Ну, что тут добавить, хозяева молодцы, а приезжие хоть и старались, но против такой махины переть не смогли. В зоне вылета с тремя очками «Норвич» остаётся сидеть, а «Челси» продолжает лидировать в Премьер-лиге. Правда, всё самое «весёлое» у «синих» впереди. Там на классе победы одерживать не получится, нужно будет стараться, биться и доказывать, что готовы, наконец, лондонцы получить титул лучшей команды Англии этого сезона.

Предыстория.


Ничья с «Ювентусом». Потом победа на «Нордшелланом». Первое место в турнирной таблице Премьер-лиги на данный момент. Не так уж всё плохо у «Челси», если посмотреть правде в глаза. «Аристократы» пока выглядят замечательно. У «Норвича» же, в свою очередь, дела в текущем сезоне идут из рук вон плохо: «канарейки» в стартовых шести турах уже дважды умудрились крупно проиграть, каждый раз пропуская, при этом даже не по 3, а сразу по 5 мячей! Причём забивали «Фулхэм» и «Ливерпуль», которые сейчас совсем неуверенно смотрятся. Интересна статистика. Самым популярным счётом в последних поединках между «Челси» и «Норвичем» является результат – 4:0, который трижды зажигался на табло, фиксируя каждый раз, понятное дело, победы «синих». Понятно дело, что и нынче на «Стэмфорд Бридж» голы будут. И, скорее всего, в ворота гостей в большинстве своём. Вряд ли удастся приезжим что-то противопоставить подопечным Роберто Ди Маттео.

Ход матча.

Удивительно, но «канарейки» сразу стали «клевать» оппонента, будто это они играли дома, а не «Челси». Самое тут интересное, что на 11-й минуте разыграли штрафной гости, слева подхватил мяч Хулэхэн, после чего вырезал он замечательный заброс на правый от себя угол чужой вратарской, откуда Бассонг уже головой перевёл «снаряд» чуть назад. А к линии штрафной уже прибежал Холт, который сходу и выстрелил что есть силы точно в ближний от себя правый угол ворот – 1:0! «Синие» такое и в страшном сне представить себе не могли, а потому сразу стали стараться отыграться. Что у них и получилось практически моментально. Иванович с правого фланга выполнил навес в центр вратарской «канареек», где Торрес в битве на «втором этаже» опередил Барнетта и послал мяч точно в левый от себя угол ворот – 1:1! И 13-я минута стала несчастливой для приезжих. Потом хозяева неудачно разыграли угловой. Хулэхэн с правого фланга оформил навес, который Тетти головой замкнул с близкого расстояния. Получилось неточно. Тут же вернулся мяч в штрафную «Челси», пролетел мимо него Чех, после чего попытался Джонсон отправить «снаряд» в сетку, и попал во вратаря! Ну, а потом уже футболисты принимающей стороны снова огорчили голкипера «пернатых». Очередной заброс прошёл в штрафную гостей, не совсем удачно попытался пробить там через себя Торрес, после чего мяч отскочил прямо на Лэмпарда. Фрэнк, недолго думая, положил слегка влево корпус, после чего метров с двадцати вдолбил «снаряд» в левый относительно себя угол ворот противника – 2:1!

Джонсон, видимо, так разозлился, что прямо снёс сразу двух игроков «Челси» в центре поля. Пострадали от его рук и ног Оби Микел и Луис. Только вот устрашения на подопечных Роберто Ди Маттео это не навело, скорее наоборот. Совсем разорвали они оборону оппонента. На 30-й минуте Мата выбежал с правого края штрафной, после чего заметил левее от себя рывок Азара и вывел его на рандеву с Радди. Бельгиец же спокойно переиграл в ближнем бою кипера вратаря и превратил цифры на табло в следующие – 3:1. Что-то хотели исправить гости. Даже под конец тайма организовали неплохой выпад, когда Джонсон слева вырезал навес на дальний от себя угол вратарской «аристократов», от которого зряче пробил головой под левую от себя крестовину Холт. Чех только взглядом провожал «снаряд», который таки разминулся со створом в сантиметрах. Пронесло «львов». Впрочем, всё уже было в поединке, в принципе, предрешено.

И неожиданно началась вторая половина встречи для хозяев поля. Джонсон оформил свой очередной навес с левого фланга, после чего Холт головой с линии вратарской под правую штангу отправил «снаряд». Совсем немного для взятия ворот не хватило. Соперник сразу же ответил. Азар пробрался к чужой вратарской вдоль лицевой гостей слева, после чего отдал под Коула. Тот выстрелил метров с шестнадцати, но вратарь оказался на месте. Чуть позже уже Мата выбежал на рандеву с Радди, примерно на левом краю чужой штрафной, откликнувшись на замечательный пас Азара. Испанец сходу пробил, метров с десяти, прямо в упавшего кипера Радди. Торрес, затем, упустил очередной голевой момент. Слева в чужой штрафной оказался он в одиночестве перед Радди, после чего попытался прошить его ударом с правой ноги, целясь в дальний угол ворот! И попал прямо в голкипера. Но потом гол ещё один всё-таки случился. Мата неудачно принял мяч на правом углу чужой вратарской, но тот отскочил прямо на Ивановича, который не хуже Лэмпарда положил корпус влево, слёта отправив «снаряд» в ближний угол ворот – 4:1! И после этого возникал только один вопрос… сколько ещё хозяева наколотят гостям?

Куча замен потом произошло, а сама игра вроде как успокаивалась. Голевых моментов практически не возникало, разве что на 83-й минуте прошёл навес со штрафного на левый угол вратарской «канареек», откуда Терри головой выстреливает, правда из довольно неудобной позиции. Едва в сетку «снаряд» не залетел, чуть-чуть точности не хватило. Додавливал «Челси» конкурента, но… не было больше «банок» в воротах Радди, да и нужно ли было? И так вполне нормальный счёт. 4:1 такой… симпатичный. На голову сильнее противника были лондонцы, что тут ещё можно сказать…

Лучший игрок матча – Бранислав Иванович.

Иванович поучаствовал в первом взятии ворот, по сути дела, начал атаку, оформив навес, а потом и сам забил решающий гол поединка. Приложился так хорошо, красиво, не растерялся. Да и по ходу встречи выглядел замечательно. Защитник с оттенком форварда и полузащитника… только на воротах не отрабатывал, хотя будь его воля, и там бы ещё Чеху помогал.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS