РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


13-й тур.

26 октября. Москва. Стадион "Локомотив". 10110 зрителей.
Судья - Александр Егоров (Саранск).

ЛОКОМОТИВ - АМКАР - 1:2 (1:1)
Пеев, 25 (0:1). Павлюченко, 36 (1:1). Пикущак, 90+4 (1:2).
ЛокомотивАмкар
 Дарио Крешич Сергей Нарубин
 Андрей Ещенко Захари Сираков
 Ведран Чорлука Иван Черенчиков
 Ян Дюрица Михаил Смирнов
 Рето Циглер Никола Мияйлович, 80
 Александр Самедов Георгий Пеев
 Дмитрий Тарасов, 83 Митар Новакович, 78
 Денис Глушаков Александр Коломейцев
 Майкон, 72 Джанлука Нийхолт, 55
 Роман Павлюченко, 58 Павел Игнатович
 Даме Н'Дойе Игорь Пикущак
Замены:
 Фелипе Кайседо, 58 Артур Рябокобыленко, 55
 Виктор Обинна, 72 Константин Васильев, 78
 Магомед Оздоев, 83 Вадим Гаглоев, 80

Наказания:

 Фелипе Кайседо, 82 Михаил Смирнов, 15
  Георгий Пеев, 61
  Никола Мияйлович, 74
  Сергей Нарубин, 82

 

фото - РИА-НовостиБывают чудные мгновенья… передо мной явился он. Такие страсти, удивленья… «Амкар» сбил «Локо», то не сон. Действительно, неожиданно. Рифма рождается сама собой, глядя на всё происходящее. Пермяки в компенсированное время выбили у «железнодорожников» победу, хотя последние владели преимуществом по ходу практически всего поединка. Ещё и в Москве такую оплеуху дали подопечным Билича. Да, снова «поезд» начинает сходить с пути. Не получается у него на одном уровне стабильно долго держаться. Зато вот уральцы заслуживают похвалу в свой адрес. Выгрызли они три очка в очень тяжёлом поединке. У гостей совесть может быть чиста, что же до хозяев… тут с каждым туром ситуация становится всё сложнее и печальнее. Как в старые добрые времена. По «железнодорожной» традиции на протяжении последних лет…

Предыстория.


После нескольких совсем непонятных игр и не самых лучших результатов московскому «Локомотиву» надо серьезно постараться, чтобы сломить сопротивление пермского «Амкара». Желательно сделать это в красивой манере, чтобы понравилось зрителям, которые вечером в пятницу придут на стадион. Если смотреть на состав, то с этим у «красно-зеленых» проблем быть не должно. Но сам тренер Билич еще не до конца освоился, не прочувствовал ритм и темп российской Премьер-лиги. Потому и результаты то положительные, то отрицательные. У «Амкара» с нападением и вовсе беда. Мартин Якубко может до конца года не сыграть, а кроме него особо классных мастеров в пермской команде не наблюдается. Дружина усилиями Игнатовича, конечно, старается, но получается не совсем так, как хотелось бы. То победа минимальная, то поражение такое же. Исход же матча в Москве неясен. Многое решит дебют поединка и концовка первого тайма. Если гости не пропустят, то вполне могут рассчитывать либо на ничью, либо на голевые контратаки удачные. По идее хозяева должны побеждать, но кто их знает, «реальных пацанов» с Урала…

Ход матча.

«Локомотив» спокойно начал первую половину встречи… и едва не поплатился за это, чуть не получив гол в свои ворота. Чорлука не добежал до мяча на своей половине поля, а там Коломейцев с Пикущаком вывалились два в одного на ворота Крешича. Александр с левого края вырезал передачу в центр штрафной мимо Дюрицы, а Игорь в падении прострелил, но просто в Крешича, который сократил угол обстрела и корпусом отбил. Повезло «железнодорожникам». Снова потом больше владели преимуществом футболисты «Локо», а рефери, тем временем, показал первую жёлтую карточку в поединке. Майкон убегал с левого края через угол в штрафную, но Смирнов встал на его пути и заблокировал дальнейшее продвижение. Заработали «стандарт» хозяева. Потом хороший выстрел от Тарасова случился. Ещенко покатил с правой бровки в центр на Дмитрия, а тот ударил метров с 25-ти. Нарубин кулаком в сторону угрозу отвёл. Во второй волне атаки уже Самедов после подбора навесил, а Ндойе головой по дуге пробил, но выше получилось. Чуть позже потеря мяча подопечными Билича закончилась… голом в их ворота. Быстро смогли сбегать в атаку пермяки. Пикущак открылся в центре штрафной, отвлёк на себя сразу двух защитников, а пас с левого угла штрафной пошел на свободного Пеева, который с линии штрафной и отправил мяч в левый угол – 1:0 в пользу гостей!

Правда, ждать ответа долго не пришлось, и на 36-й минуте Ещенко с правой бровки подал на 11-метровую отметку, где выше всех прыгнул Павлюченко. «Снаряд» ударился перед Нарубиным и между его рук отправился в ворота – 1:1. Под конец первого тайма настоящий штурм оппоненту устроил «Локо». Сначала Ещенко отдал пас на Самедова направо, а сам побежал в штрафную. Александр навесил, но пробить там никому не удалось из партнёров. «Снаряд» перелетел налево, где его подобрал Циглер. Рето навесил дальше и там головой Павлюченко целил, но на этот раз Роман в цель не попал. Потом Глушаков вроде и в офсайде оказался, а потом стало понятно, что нет. По правому флангу футболист сборной России вывалился на рандеву с Нарубиным после классного паса. Пробил Денис с правого края штрафной, но там от защитника отлетевший мяч отбил Нарубин. Здорово смотрелись гости, но, конечно, в концовке первого тайма «железнодорожники» разозлились не на шутку, и, было видно, настроились очень решительно на оппонента.

Во втором тайме грамотно оборонялся «Амкар». Ничего не скажешь. Циглер, Тарасов, Самедов… старались… а толку? Будто непроходимым были оборонительные ряды пермяков. Не всё, правда, нравилось и приезжие в действиях того же судьи матча. Пеев за чрезмерное количество споров с рефери получил «горчичник». Не выдерживали нервы. В свою очередь Кайседо организовал довольно неплохой момент у ворот Нарубина. Прошёл «железнодорожник» по центру ряд оппонентов, хорошо развернулся и отдал на Ндойе. Последний вроде и пробил неплохо, но там кипер сыграл на высоте, отразив угрозу. Ещё одну жёлтую карточку потом получил Мийялович, который не успел за Ещенко, почему и ударил того по ногам. А страсти не переставали кипеть. Причём настолько сильно, что едва до драки дело не дошло. На 82-й минуте всё это безобразие и произошло.

Прошёл навес с левого края со штрафного от Циглера. Головой пробил Ндойе, а там Чорлука ногой с четырёх метров переправлял в ворота, но Нарубин в падении спас. На добивании прошёл очередной наброс в ворота от Дюрицы даже с двух попыток, но мяч опять туда не влетел. Резво вступили в борьбу за мяч все футболисты, начали толкаться, чуть ли не ногами бить друг друга, пытаясь попасть в лежащий «снаряд». Грязно и некрасиво. Кайседо и Нарубин за стычку получили по жёлтой карточке. Фелипе, кстати, потом снова отменно себя проявил, со знаком плюс на этот раз. Принял он мяч на 11-метровой отметке, развернулся и с левой пробил под левую штангу, но там снова Нарубин в прыжке чудо сотворил, нейтрализовав угрозу. Настоящая катастрофа для «Локо» случилась в компенсированное время, когда Пеев получил пас с левого края и выстрелил метров с тридцати. Мяч врезался в перекладину и отскочил на линию вратарской, где Пикущак спокойно добил его в ворота – 2:1 в пользу приезжих! Ндойе потом имел неплохой момент, мог он сравнять счёт, но вновь Нарубин вышел победителем из дуэли с форвардом. Всё. «Амкар» победил. Стоит позавидовать тем, кто ставил нынче на пермяков. Неожиданно. Странно. «Локомотив» безмолвствует…

Лучший игрок матча – Сергей Нарубин.

Рыцарь без страха и упрёка. Выстоял, выдержал. Пропустил один гол, ну и Бог с ним. Зато партнёры по команде сумели забить два. И какое количество летящих «снарядов» в свои ворота отбил Сергей… не сосчитать. Эйфория нынче была у Нарубина. Золотая медаль за вратарскую отвагу ему полагается, не меньше. также блестяще сыграл и Пеев, который организовал оба гола в ворота Крешича.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS