РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


3-й тур.

28 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 19821 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 1:2 (0:1)
Хонда, 18 (0:1). Тарасов, 74 (1:1). Муса, 82 (1:2).
Самедов, 74 (вратарь).
ЛокомотивЦСКА
 Гильерме, 51 Игорь Акинфеев
 Ренат Янбаев Алексей Березуцкий, 38
 Ян Дюрица Василий Березуцкий
 Ведран Чорлука Сергей Игнашевич
 Виталий Денисов Марк Гонсалес
 Тарас Михалик Понтус Вернблум
 Дмитрий Тарасов Расмус Эльм, 64
 Александр Самедов Кейсуке Хонда
 Алексей Миранчук Алан Дзагоев
 Майкон, 70 Стивен Цубер, 79
 Роман Павлюченко, 57 Ахмед Муса
Замены:
 Дарио Крешич, 51 Кирилл Набабкин, 38
 Даме Н'Дойе, 57 Сейду Думбья, 64
 Фелипе Кайседо, 70 Зоран Тошич, 79

Наказания:

 Даме Н'Дойе, 85 Понтус Вернблум, 30

 

фото - РИА-НовостиМногих интересовал вопрос, кто быстрее проиграет, Кучук или «Кубань»? Ведь по пришествии в краснодарский клуб белорусского специалиста, ни одного поражения не было у «жёлто-зелёных» в чемпионате России. Вот ушёл тренер в «Локомотив», а его бывшая дружина всё не проигрывала, как и он с «железнодорожниками». Но вот нынче случилась осечка. Проиграл на своём поле «поезд», а значит проиграл и Кучук. Но нельзя сказать, что это полная капитуляция. ЦСКА во многом просто повезло. Много моментов не реализовали номинальные хозяева поля, да ещё и Гильерме неожиданно выбыл. «Армейцы», по сути дела, действовали вторым номером, но своего в итоге добились. Трудовые три очка они увезли. Очень помог в этом Хонда. И вот если японец следом за Вагнером покинет стан действующего чемпиона страны, тогда начнутся проблемы у Слуцкого и компании. А пока они держатся, довольно неплохо. Но «Локо» был хорош, тут и говорить нечего. Нужно только работать над завершением атак, чтобы больше результата было на передовой. Пока никаких нареканий не вызывает «Локомотив». С такой игрой он вполне может рассчитывать на высокие места чемпионата, главное держать планку, параллельно улучшая отдельные компоненты о которых уже и было сказано выше.

Предыстория.


Супердерби третьего тура. «Локомотив» на своём стадионе сразится с ЦСКА - действующим обладателем всех возможных трофеев России. Если говорить о концовке прошло сезона, да и вообще о всей гонке в целом, ловить «железнодорожникам» на тот момент в противостоянии с «армейцами» было нечего. А вот если смотреть на начало текущего первенства, то стоит отметить активность «Локо», которому Кучук, как говорил в одном из недавних интервью Тарасов, привил больше тактики. Дружина заиграла лучше. Невероятная ничья на выезде с «Анжи» (2:2) и виктория в непростой битве с «Волгой» (2:1). У подопечных Слуцкого тоже есть чем гордиться. С дебютантом «Уралом» вырвали балл в Екатеринбурге (2:2), да ещё и вдесятером удалось переломить ход дуэли с «Крыльями Советов» (2:1). Оба коллектива сражаются до последнего, тут ещё и принципиальная схватка, значит будет очень интересно. Только вот у номинальных гостей «неожиданно» уехал Вагнер Лав в Китай, но как сказал наставник ЦСКА, заменить его есть кем, на той позиции, Дзагоев и Миланов могут подойти на эту роль. «Поезду» же есть что доказать, своего рода генеральное тестирование на прочность с таким мощным оппонентом. Чем не повод доказать болельщикам, что команда, наконец, готова к большим свершениям?

Ход матча.

Крейсерский ход начинает набирать «Локомотив» с первых минут матча. Сначала старался атаковать Майкон, издали пробивая, да запуская мяч выше перекладины. Потом Янбаев дважды пытался разыграть «снаряд», забежать вперёд, но ничего полезного из этого не получилось. Только вот, несмотря на все эти попытки, первый опасный момент остался за «армейцами». С центра поля Хонда забрал мяч, после чего вывел Мусу на левый фланг по сути дела одного на передовую. Нигериец прострелил, Дзагоев замкнул в сторону левой относительно себя «девятки» с пятнадцати метров. Гильерме поймал, но лишь со второго раза. Снова потом стали напирать номинальные хозяева поля. Янбаев словно и не защитников выступал, вспомнил своё прошлое видать, когда часто подключался к атакам своих партнёров. Миранчук тоже неплохо выглядел, но до какой-то спортивной агрессии дело не доходило, ЦСКА грамотно пресекал все попытки соперника взять ворота Акинфеева штурмом, плюс сами создавали опасность во владениях «Локо». В одном из эпизодов вновь Хонда по центру набрал скорость, разобрался с Дюрицей, а затем с метров двадцати пробил, получилось чуть левее цели. Як, кстати, потом жёстко правила нарушил на Цубере, когда тот убегал вперёд, да ещё сам повреждение и получило каким-то образом. И со штрафного подопечные Слуцкого поразили ворота противника! Расстояние было приличное, метров 25-27 мяч, но выстрелить решил Хонда, а он, как все знают, умеет это делать. Прямо в створ, ближняя относительно себя «девятка» - 1:0! Вперёд вышли «армейцы».

Игра становилась всё более жёсткой. От Майкона чуть позже получил Алексей Березуцкий, но благо всё обошлось с пострадавшим. Видимо, решил отомстить за товарища Вернблум, да срубил в своей манере затем бразильца, не прошло и пары минут. Жёлтую карточку шведу показал рефери Николаев. Была потом отличнейшая контратака у «железнодорожников», могли они своё преимущество превратить, наконец, в нечто результативное. Три в три получился выпад. Миранчук приблизился к штрафной конкурента, а затем отдал пас вправо на Самедова, но получилось неточно. Снова потом Цуберу досталось, на этот раз в челюсть и от защитника Денисова. Хонда традиционно у мяча. Думалось, неужели дубль со «стандартов»? Но на этот раз японец решил оформить навес, который с правого угла чужой вратарской чуть было не остался за Игнашевичем. «Снаряд», так или иначе, в итоге оказался в руках у кипера «Локомотива». Стоит заметить, что Алексея Березуцкого всё же пришлось убрать с поля, т.к. получил он травму плеча в столкновении с Майконом. Вместо пострадавшего в игру вступил Набабкин. Далее был момент, когда Эльм перехватил мяч в центре поля, после чего попытался перекинуть бразильского вратаря «железнодорожников». Гильерме не без труда парировал удар, переведя «снаряд» через перекладину. По первому тайму можно было сказать, что преимущества у ЦСКА не было. Да, опасных моментов больше, но с мячом больше находился «Локо», правда, к сожалению для номинальных хозяев, в счёте вела дружина Слуцкого…

Неожиданно неприятно стартовала вторая половина встречи для команды Кучука. Вдруг начал прихрамывать Гильерме, который просил замену. В итоге увели под руки южноамериканца, а место в рамке занял Крешич, который доверия в рамке внушал не так много, как его коллега по амплуа. Потом ещё и Павлюченко убрал наставник «поезда», заменив его на Н`Дойе. Появился момент у «Локо» после всех этих рокировок. Самедов после очередного флангового прохода в чужую вратарскую оформил неплохой навес, где Тарасов отлично сыграл головой. Но получилось выше перекладины. Небольшое повреждение получил Дмитрий в битве на «втором этаже», но ничего серьёзного. Слуцкий, тем временем, провёл замену. Думбия получил игровую эстафету от Эльма. А Кучук вместо Майкона выпустил на газон Кайседо. Вновь после череды замен появился шанс у номинальных хозяев для взятия чужих ворот. На этот раз выдал Михалик навес вперёд, а Н`Дойе каким-то чудом с линии вратарской пробил выше перекладины. Но потом фортуна встала на сторону «железнодорожников». Самедов вывел Михалика на правый край чужой штрафной, где того грубо завалил на газон Гонсалес. Пенальти. Вот только не должно было возникнуть проблем у Самедова, а они произошли. Акинфеев нырнул в правый угол, куда и пробил Александр, да и выудил оттуда сложнейший мяч. Но заработанный угловой, всё-таки, принёс свои плоды. Всё тот же Самедов выдал неплохой навес, после чего в чужой вратарской всех опередил Тарасов. Дмитрий головой буквально расстрелял с метра владения Акинфеева, опередив Василия Березуцкого – 1:1!

Но радоваться долго не пришлось. Был бы Гильерме в воротах «Локомотива», такой бы ошибки, скорее всего, не было бы. Стандартный навес от левой угловой отметки выдал Дзагоев, вдоль вратарской противника к линии которой крайне неудачно выскочил на перехват Крешич. Не попал по мячу рукой, а там уже Думбия такого огреха не простил сопернику, да и отправил «снаряд» головой в створ. Угодил Сейду в ближнюю от себя правую стойку, после чего уже добил мяч в сетку подбежавший к месту назначения Муса – 2:1. «Горчичник» потом схлопотал Н`Дойе, который немного грубил в чужой вратарской, у Михалика свело ноги, в результате чего была остановка. Это не была специальная затяжка времени, ведь команда проигрывала… чего не скажешь о ЦСКА, который откровенно и некрасиво стал «сушить» игру. Собственно, «армейцы» своего добились и на табло остались – 2:1 в их пользу. «Железнодорожники» сами виноваты, что не воспользовались своими моментами, так бы всё могло получиться иначе, ведь играл «Локо» очень неплохо. А так… поражение.

Лучший игрок матча - Кейсуке Хонда.

Можно было бы назвать лучшим в этой встрече Самедова, но он не забил пенальти. Потому остался из всех игравших только Хонда. Японец, который, возможно, перейдёт в «Милан», выглядел снова замечательно. «Стандарты» за его авторством – нечто невероятное. И забить может, и навес грамотно отдать. Если Кейсуке уйдёт из ЦСКА, то тогда действующему чемпиону придётся крайне не сладко, а пока всё нормально, уход Вагнера не особо и сказался.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS