РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


6-й тур.

26 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 10460 зрителей.
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ - 5:0 (1:0)
Кайседо, 44 (1:0). Самедов, 53-с пенальти (2:0). Майкон, 57 (3:0). Тарасов, 62 (4:0). Павлюченко, 83 (5:0).
ЛокомотивРостов
 Илья Абаев Стипе Плетикоса
 Роман Шишкин Камиль Агаларов
 Ведран Чорлука Виталий Дьяков
 Ян Дюрица Сиянда Ксулу
 Виталий Денисов Игор Лоло
 Тарас Михалик, 62 Тимофей Калачев
 Дмитрий Тарасов Александр Шешуков
 Александр Самедов Александр Гацкан
 Мубарак Буссуфа Гелор Канга, 56
 Майкон, 73 Жано Ананидзе, 56
 Фелипе Кайседо, 66 Артем Дзюба, 64
Замены:
 Лассана Диарра, 62 Хрвое Милич, 56
 Роман Павлюченко, 66 Дмитрий Полоз, 56
 Алексей Миранчук, 73 Азим Фатуллаев, 64

Наказания:

 Мубарак Буссуфа, 29 Гелор Канга, 27
  Игор Лоло, 45+2
  Игор Лоло, 59
  Камиль Агаларов, 52

 

ЛокомотивВот вам и удар. По «Ростову». Да такой, что если б возможно было отлетать в самый подвал турнирной таблицы от одного крупного поражения, точно такое бы сегодня с дончанами и произошло бы. Входил «Локомотив» в игру постепенно, первый тайм доминировал, но гол был забит всего один. А вот во втором, с назначенного пенальти в ворота Плетикосы, началось «веселье». Размазали «железнодорожники» оппонента по газону. Разделали под орех. Денисов что вытворял – это отдельный разговор. Тут просто смотреть надо за действиями этого, можно не побояться так сказать, феноменального защитника. Если продолжит играть в таком же духе Виталий, то вслед за Ивановичем последует в «Челси». А Буссуфа? Вот уж не думалось, что так сразу вступит в бой Мубарак. Но тут и передачи, и навесы, и сражение до последнего вздоха. Вообще смотрелся «Локо» заряженным и мощным, даже до того момента, пока дончане не упали духом. «Поезд» теперь второй и всего на одно очко отстаёт от «армейцев», впрочем, как и подопечные Божовича. В следующем туре «Ростову» с «Динамо» на выезде бороться, а «Локомотиву» предстоит выезд к «Зениту» в гости. Вот там и можно будет посмотреть. Действительно ли таким мощным становится взвод Кучука… и действительно ли ростовской сказке, можно сказать, пришёл конец…

Предыстория.


После поражения «Спартака» в Перми у «Локомотива» появился отличный шанс приблизиться к самой вершине, где, по итогам этого тура, впереди всех будет только ЦСКА. Если «железнодорожники» победят у себя на поле главную команду-удивление сезона «Ростов», то сравняются с дончанами по очкам, сами же расположатся на второй позиции. Что сказать о гостях? Тут опасаться нужно Дзюбу и Ананидзе. Дуэт «красно-белых» сможет попортить крови любому оппоненту. У «Локо», правда, вроде надёжная оборона в этом сезоне. Хорошо действуют защитники, но попробуй удержи этих двоих. Да, за «поезд» вполне могут дебютировать Бусс и Ласс, которые спешат на помощь. Речь идёт, разумеется, о Буссуфа и Диарра, перешедших из «Анжи». «Ростов» мало пропускает, много забивает, да и вообще выглядит здорово. «Локо» сейчас грандом не назвать, но и для тех, и для других этакая проверка на прочность будет сей поединок. У хозяев, кстати, очередной тест для Абаева будет. Очень здорово, как кажется на первый взгляд, влился вратарь в коллектив. В общем, на многие вопросы сегодня будут получены ответы. Для кого-то положительные, а для кого-то не очень.

Ход матча.

Грубо и неприятно начали футболисты дуэль. Калачёв двинул в спину Денисова. Судя по всему, последнему было очень больно. Свалился Виталий на газон, пришлось медикам вмешаться во всё происходящее. А потом досталось и одному из приезжих, а именно Ананидзе. От Буссуфа получил по ногам Жано, и тоже, как предыдущий пострадавший, стал корчиться от боли. Вновь врачи на поле. Тем не менее, с обоими игроками ничего серьёзного не произошло, и они сумели продолжить бой. Трибуны очень сильно поддерживали «Локомотив» и он разгонялся по направлению к чужим воротам. Гости с мячом мало когда находились, в основном доминировали подопечные Кучука. Чорлука, Денисов, Шишкин, Дюрица – весь квартет очень грамотно отрабатывал в обороне, не подпуская никого близко к владениям Абаева. А второй из вышеназванных сам нередко подключался к атаке, делал забеги вперёд, помогал полузащитникам и нападающим в их нелёгкой работе. Опасный момент, первый во встрече, возник на 23-й минуте. Создали его, логично, что хозяева. С левого фланга оформил не без труда прострел Майкон, а там уже Самедов подбежал к месту событий. Мог Александр отлично пробить, но слишком сильно ударил и «снаряд» просвистел над перекладиной. Приезжим приходилось фолить, не успевали они за быстрыми выпадами конкурента. Канга вот, например, за трусы схватил Денисова, рвущегося вперёд, за что и получил «горчичник». Но не остались в стороне и футболисты принимающей стороны. Перспективную контратаку «Ростова» сорвал Буссуфа, который также увидел перед собой «жёлтый свет».

Относительно спокойно становилось на поле, игра замедлялась, а голов так и не было. Не успокаивались только зрители на трибунах, которые продолжали активно болеть за «Локо». Снова пошли повреждения, вмешательства медиков. То Гацкан и Михалик неудачно столкнулись, то Кайседо в битве на «втором этаже» по лицу получил. Кстати, Фелипе бил головой метров с четырёх, довольно зрелищно получилось, но не без жертв, как оказалось. Рисковал и травму получил форвард «Локомотива». И не остановили ведь удары и преграды Кайседо. Сумел он всё-таки сделать то, что и хотел. Счёт в матче был открыт на 44-й минуте. На этот раз с левого фланга хорошо навесил Буссуфа. Фелипе не испугался кулаков Плетикосы и с пары метров снова головой пробил, но на этот раз точно в цель – 1:0! Вышли вперёд хозяева. Неприятно для Божовича и его команды было всё это в психологическом плане, но они явно не унывали. Снилось же Ананидзе, что вели они у «Локо» со счётом 2:1, как сказал сам Жано в одном из интервью. Главное было не терять веры в себя. Кстати, в добавленные к первому тайму минуты Лоло ещё получил предупреждение за то, что сфолил на Самедове.

И вроде такими энергичными выглядели ростовчане сначала. Казалось, борьбы не миновать. Однако то, что стало происходить потом явилось сущим кошмаром для «Ростова» не только в этом сезоне, но и вообще за несколько последних лет существования команды. Светлые лучи успеха постепенно стали затягиваться мрачными тучами, которые находили с каждой минутой всё больше. Майкон слева вбежал в чужую штрафную под отличную передачу Буссуфы, где сфолил Агаларов, заработав ненужное пенальти в ворота своей дружины. Ещё Камиль и удалён был с поля, т.к. арбитр расценил всё произошедшее, как «фол последней надежды». Штатный пенальтист «Локо» Самедов без проблем в сторону левого относительно себя угла ворот пробил, да и забил. И вот потом началось страшное для дончан. Сначала Денисов с левого фланга прострел в центр чужой вратарской оформил, где Майкон в падении опередил Дьякова и выставленной ногой забил ещё один гол, доведя дело до разгрома – 3:0! Потом Лоло на бровке вблизи от центрального круга сыграл небрежно против Майкона и также был удалён с поля. «Ростов» остался вдевятером! Проблемы на этом не закончились… закончился, разве что, славный поход Божовича и его футболистов к вершине таблицы Премьер-лиги. Денисов с левого фланга оформил в очередной раз замечательный навес, который Тарасов головой перенаправил в створ с убойной позиции – 4:0!

Потом вышел на поле Павлюченко (вместо Кайседо), который ещё больше обострил игру. Крайне опасно бил по воротам Плетикосы Роман, но по первым моментам ему чуточку не везло. Но потом и ему улыбнулась удача, благодаря не на шутку разыгравшемуся нынче Денисову. Слева в чужой штрафной Виталий открылся, после чего почти от самой лицевой выдал прострел в обратном направлении. Под него уже набежал Павлюченко, который сумел всё же отправить мяч по назначению под правую штангу – 5:0! На Божовиче не было лица, впрочем, как и на всех футболистов приезжих. Сражаться уже смысла не было. С таким «Локомотивом», да ещё и в меньшинстве, плюс с таким разрывом в счёте, дончанам справиться было не под силу. Самое главное, как играл Денисов! И Буссуфа тоже великолепно дебютную дуэль провёл в составе «Локо». В общем, болельщики могут быть довольны. Позабавились над соперником «железнодорожники». Ни тоски, ни жалости. Просто уничтожение, да и всё. И рефери Низовцева винить нельзя, потому что удалил он футболистов гостей по делу. Первая зрелищная победа «поезда» в этом сезоне, которая позволила ему выехать на вторую строчку в таблице.

Лучший игрок матча – Виталий Денисов.

Если говорить об отличном игроке с фамилией Денисов, то это к Виталию из «Локомотива». Теперь совсем другой человек, не тот, что был ранее, заслуживает похвалы в свой адрес. Вот это парень у «железнодорожников»! Как он подключается к атакам из обороны… а как сам отрабатывает в защите?! Это же фантастика просто. Уж не Браниславом ли Ивановичем вдохновлялся этот футболист? Очень похоже по манере игры, только даже ещё быстрее и острее. Сколько голевых передач раздал… без него и голов бы не было. Ещё стоит отметить Буссуфа. Тоже провёл поединок на отлично.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS