ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

9 марта. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Педро Монтеро (Альмерия).

БАРСЕЛОНА - ДЕПОРТИВО - 2:0 (1:0)
Санчес, 38 (1:0). Месси, 88 (2:0).
БарселонаДепортиво
 Хосе Мануэль Пинто Даниэль Арансубиа
 Адриано Силвиу
 Карлес Пуйоль Айтами
 Хавьер Маскерано Пабло Инсуа
 Даниэл Алвес Мануэль Пабло
 Александр Сонг Абель Агилар
 Сеск Фабрегас, 75 Пауло Ассунсао, 77
 Тиаго Алькантара, 67 Луиш Пицци
 Кристиан Тельо Хуан Карлос Валерон, 62
 Давид Вилья, 62 Бруну Гама
 Алексис Санчес Нелсон Оливейра, 71
Замены:
 Лионель Месси, 62 Хавьер Камуньяс, 62
 Андрес Иньеста, 67 Диогу Саломау, 71
 Серхио Бускетс, 75 Хуан Домингес, 77

Наказания:

 Карлес Пуйоль, 71 Абель Агилар, 71
 Александр Сонг, 84 

 

Барселона - ДепортивоКаталонцы серьезно готовятся совершать подвиг в Лиге чемпионов в матче с "Миланом", которому после первого матча уступают 0:2, так что встреча с "Депортиво" для них была как проходная повинность, легкий бугорок на пути к высокой цели. Перешагнуть его "Барса" решила без своих главных сил, оставив на первые минуты отдыхать и Иньесту, и Месси. В принципе, решение оправдано, потому что "Депортиво" в нынешнем состоянии являл жалкое зрелище и даже "Барселону", играющую в черепашьем ритме, никак не мог поймать. Каталонцы действовали с зевотой, лениво, но моменты в первом тайме насоздавали, реализовав один из них. После перерыва суть игры не изменилась, многие зрители уснули, но на поле появились-таки Иньеста с Месси. И последний подарил под занавес весьма эффектный гол. "Депортиво" пройден незамеченным. Впереди – большая битва.

Встречу "Барселона" начала привычным контролем мяча. Но происходило это чуть более судорожно, чем обычно. В отсутствие Хави, Иньесты и Месси. "Депортиво" это осознавал, поэтому жестко и высоко прессинговал, не давая особо развернуться каталонцам. И это работало. Игра велась в основном в центре поля, и оба вратаря скучали откровенно. Хозяева в непривычном составе пытались наладить привычный контроль и двигать мяч как можно скорее. С этим возникали проблемы. Либо не хватало скорости для вскрытия защиты "Депортиво", либо слишком торопливые действия приводили к неточностям и потерям. Только на 12-й минуте "Барса" смогла вклиниться в чужую штрафную в весьма опасной атаке. Мяч проскочил вдоль вратарской после подачи и скидки. Он дошел до Алвеша, который с острого угла мощно пробил в цель, но голкипер был начеку. Через пару минут заброс на грани офсайда нашел Фабрегаса. Тот убегал почти на рандеву с вратарем. Ему пришлось бить с линии штрафной, ибо защитники догоняли. И вот этот удар получился крайне неточным. Арансубии все чаще приходилось напрягаться. В следующей атаке проникающий пас вывел на ворота уже Тьяго с Вильей, однако вратарь бросился в ноги Алькантаре, и тот ни пробил, ни пас не отдал. Отскок поймал партнер каталонцев и выстрелил куда глаза глядят в небеса. Скорости матчу очевидно не хватало. "Барселона" слишком свободно владела мячом и слишком медленно передвигалась.

Прессинг "Депортиво" был старательным, но неумелым и бестолковым. И вот в одном таком порыве гости слишком высоким походом увлеклись, получив быстрый прорыв в ответ. Тьяго здорово развернулся и бросил вперед Тельо. Тот раскачал защитника в штрафной и прострелил. Соперник неловко подставил ногу, и мяч отскочил сначала в голкипера, а потом в штангу. Атака продолжилась и завершилась традиционным ударом в никуда. Еще пара минут потребовалась "Барсе", чтобы накатить новую атаку опасную. Вилья вышел на свидание с Арансубией, но не смог переиграть вратаря. В упор добивал товарищ Давида, и тут кипер сработал четко. Третий выстрел, как водится, выше створа. "Депортиво" давал себя обыгрывать даже такой медлительной "Барселоне", но реализация каталонцев была ужасной. Галисийцы вратаря хозяев вообще не беспокоили. Даже близко не подходили. Так что зрелище оставляло желать лучшего. Судорожные попытки уйти вперед приводили только к нелепым потерям и фолам в атаке. Мелким комбинациям "Барсы" в свою очередь не хватало слаженности и точности. Кое-как разнообразили статистику гости на 35-й минуте, когда в контратаке последовало два дальних удара. Первый угодил в защитника, а второй был неточным. Причем были более интересные варианты продолжения атак комбинационно, но игроки оказались довольно жадными. В следующей атаке ребята получше уже думали и смогли сообразить маленькую комбинацию у ворот Пинто. Правда, прострел легко раскусил Маскерано. В ответной атаке каталонцы все же отличились. Подачу Алвеша справа замкнул четким ударом с отскоком от земли Алексис. Старания Арансубии не спасли "Депортиво". 1:0. Неторопливая игра "Барсы" все же принесла ей свои плоды. И можно было продолжать возить мяч, потому что противник не так уж интенсивно боролся за него. В конце тайма гости получили право на перспективный штрафной. А после розыгрыша исполнил Пинци дальний удар выше цели. Каталонцы владели себе спокойно мячом 70% игрового времени и в расслабленном режиме подкатывали к чужим владениям. Все ближе и ближе были их подходы, пока на 44-й минуте отличный пас Санеса справа ударом слету не замкнул Вилья. Сделал это неточно из выгодного положения.

Второй тайм своим началом от предстоявшей части игры не отличался. "Барселона" неспешно забрала мяч и пошла в наступление, разжилась первыми угловыми в матче, потеснила гостей в их штрафную поплотнее, без азарта, без страсти, без напора. Просто и буднично. Причем в этой будничности команда пыталась играть разнообразно: то переводы с фланга на фланг длинные, то мелкие раскаты перед штрафной, то верховые забросы к воротам, то проникающие передачи по центру. Высокая плотность игроков "Депортиво" перед воротами и расслабленность каталонцев не давали нужной остроты. Откровенно говоря, смотреть эту игру незаинтересованным зрителям наверняка было мучительно больно. В ней не находилось места смыслу. Но время на поле надо было отбывать. Отрыв в счете едва не увеличился на 65-й минуте, когда Алвеш снова продрался справа (самое постоянное, что было в этом матче) и простреливал во вратарскую на Санчеса. Алексис линию полета мяча пробежал. На поле тем временем, сея надежду на интересную игру, появился Иньеста. Оживилась же игра не усилиями Андреса. В центре поля Пуйоль, решивший броситься в высоченный прессинг, ринулся прямыми ногами в подкате, за что получил предупреждение. Это вылилось в бурные споры, так что ребята немного завелись. "Депортиво" даже атаку провел, точнее, потоптался с мячом на чужой территории и в середине поля без особого успеха.

Только через несколько минут вышедшие Иньеста и Месси отметились активностью. Андрес пробил, а Лео добил мяч в ворота. Но уже из офсайда. Так что на результативности их действия не сказались. Да и на рисунке игры особо тоже. "Барселона" в желании и азарте не добавила. Просто возила мяч чуть побыстрее, но недопонимание периодическое и потери мяча сохранялись. Но все-таки без "вкусненького" зрителей команды не оставили. Точнее, "Барселона". Награждая тех, кто не уснул и досмотрел до концовки, Месси протащил мяч перед штрафной направо, сыграл в стеночку с партнером и красиво одним касанием перебросил вратаря. 2:0. Элегантно и красиво. Напоследок "Депортиво" рванул в атаку всеми силами и напоролся на контратаку. Санчес помчался вперед, но не поделился с партнерами, а попытался проломиться через нескольких оппонентов, заработав в итоге штрафной.

Лучший игрок матча: Алексис Санчес.

Выбор сделаем чисто статистический, потому то никто особенно ярко себя не проявил. Команды отбывали номер, а на этом фоне чилиец был не только одним из самых активных, но и успел отметиться голом, плюс голевой передачей.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS