ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, групповой раунд.

18 января. Кабинда. Стадион "Эштадиу Шимандела".

 

МАЛИ - МАЛАВИ
3:1

 

Кануте, 1 (1:0), Кейта, 3 (2:0), Рассел Мвафилируа, 58 (2:1), Багайоко, 85 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В параллельном матче счет так и остался 0:0, благодаря чему дальше прошли сборные Анголы и Алжира, последние за счет личной встречи с Мали. А в нашем матче было все, что только может предложить Африка - курьезные голы и шикарные сейвы, бесшабашная атака и непрочная защита, былаи трагедия, причем для обеих команд. Слишком поздно проснулась сборная Мали. А ведь играй она так на протяжении всего отборочного турнира, то первое место смогли бы себе обеспечить еще до третьего тура "орлы". Команду из Малави хочется просто поблагодарить. "Пламенные" украсили собой турнир, подарив одну сенсацию и один роскошный матч. Бедолагу Рассела просто по-человечески жалко. Ведь забей он два своих мяча и после ничейного результата дальше проходил бы уже малавийцы.
+5 Разыграли корнер и почти тут же дал свисток арбитр. Мда. Победа, не устроившая никого.
+4 !!! И еще один стопроцентный шанс не использует Рассел. Его партнер вышел по центру на рандеву с Сидибе, пробил, но мяч от руки кипера поскакал по направлению к дальней штанге, где опять головой (!!!) его пытался в ворота переправить Рассел. Разумеется, сделать ему это помешал защитник, выбив уже летящий мяч на угловой .
+2 Сил уже не осталось ни у тех, ни у других. Просто идут долгие перепасовки между игроками. Всем уже все понятно.
90 4 минуты еще играть.
89 ! А вот теперь был отличнейший шанс у Багайоко, который просто-напросто не сумел обработать в одиночестве мяч на линии вратарской, и от его ноги отскочил мяч к вратарю.
87 !!! Ай-яй-яй! Че они творят? Где счет 3:2??? Штрафной с метров тридцати опять пришелся в стенку, но мяч покатился дальше в штрафную, где тут же завязалась толчея. Первый удар Нгамби пришелся в защитника, потом пару секунд мяч был ни у кого и снова Нгамби метров с 10 бил по пустым воротам и лежащему киперу. Как на этот удар среагировал Сануди? Бог его знает. Но только угловой.
85 !!! Модибо Майга отдал пас на линию штрафной, где борьбу в воздухе выиграл Багайоко, который скинул мяч направо на Соу, тот тут же верхом отдал его на Багайоко и форвард с линии вратарской головой замкнул прострел в пустые ворота.
85 ГОООООООООООООЛ!!! Багайоко, 3:1
84 Багайоко и Кейта! Сначала первый после долгого розыгрыша пробил из пределов штрафной справа, но мяч ударился в защитника и отлетел в поле, где через мгновение по нему приложился Кейта и этот удар перед собой отбил Сануди, но опять в повторном прыжке забрал сферу.
82 Фолит Диалло на Мпонде. Что-то остановилась у нас игра. Никто не верит в успех? Где последний штурм, где скрип зубов, где вкус победы?
81 Модибо меняет Кануте. Да, неудачный матч был у Фредерика. Последняя замена у Мали.
79 33 фола на двоих и игра не грубая!!! Матч просто шикарен! Ожидаем развязки. 10 минут еще есть у команд, плюс добавленное.
78 Сбиваются на дальние неточные удары и малавийцы, но в их действиях все же больше видно мысли.
77 Начинают нервничать малийцы. Все больше они отдают неточных передач и малыми силами идут вперед. Толку им держать 2:1, когда там нули? Если выигрывать то в два-три мяча уже...
75 ! Ой, что творится у нас! Рассел получает очередную закидушку от Ньондо и с района 11-метровой отметки расстреливает ворота Сидибе. Тот, сложившись каким-то чудом, вытаскивает мяч, летевший в дальний угол. Омрачил всю эту благостную картину флажок лайнсмена, зафиксировавшего офсайд.
74 И тут же получают право на стандарт метров с 30 по центру малийцы. Бил Диалло, четко по центру, но в руки Сануди. Получил предупреждение Банда за то, что неправильно стоял в "стенке".
73 Право на штрафной зарабатывают малавийцы, но вот разыгрывают его неудачно. Зато четко видно, что начинает нервничать Сидибе.
71 !!! Аааааааа! Как??? Как???? Пустите туда мою бабушку - она забьет! Отличная навесная передача прилетела с левого края на правую штангу, мимо мяча промахнулись и защитники и Сидибе. Один (!) оказался на мяче Рассел, который ударом головой с 2(!!!) метров бьет мяч о землю и тот перелетает перекладину. Никто на стадионе не понял, почему счет не стал 2:2.
71 Вместо Каньенды вышел Нгамби. Последняя замена Малави.
70 Проснулся на правом крае Кануте, который пытался то ли пробить, то ли навесить на дальнюю штангу справа из штрафной. На месте Сануди.
70 Камвендо на левом крае штрафной полчил пас от Ньондо, прошел в лицевую, пробовал обыграть защитника, но упустил мяч. От ворот.
69 Оживились обе команды, почуяли, что запахло жареным. Стали выше командные скорости.
67 Вышедший на замену Диалло получил в штрафной площади проникающий пасик от Кейта. Развернулся, сбросив с плеч защитника, сместился чуть вправо к бровке и выстрелил в ближний верхний угол метров с 12. Очень сильно и неточно.
67 Видя такую игру оппонентов, перешли на свою любимую тактику контратак малавийцы. Все чаще и чаще стремятся закинуть они дальнюю передачу на ход форвардам.
65 Полностью заперли на своей половине малавийцев "орлы". Хотя для интриги во втором матче нам бы тут надо, чтобы забивали малавийцы, а то там ребята так и откатают нулевую ничью.
63 !!! А вот это уже пенальти...который предпочел не заметить судья. Продолжилась атака по левому краю в штрафной Сануди и отдали мяч в правую зону на свободного Кейта, которого четко снес защитник. Кейта упал, но арбитр расценил это как нырок. На повторе четко видна игра в ноги, плюс разодрали шорты Сейду. Вот так!
62 ! И здесь опасно! После подачи корнера справа ударился мяч о перекладину, но угодил в руки Сануди. Не оплошал вратарь.
61 ! Кейта, грозный Кейта опять прорядил с левой ноги. На этот раз было левее центра, а вот дистанция сама убойная - метров 20. Вытащил из-под перекладины кулаком этот мяч кипер. Угловой.
60 Вместо Траоре вышел Диалло у Мали.
58 !!! Мда! Это надо было видеть! И смех, и грех! С левого края подали в штрафную малавийцы, где не разобрались защитники и вратарь, отскочил мяч на правый угл вратарской, где Ньондо с острого угла не попал в ворота, но мяч отскочил от вратаря по центру, где Чюкепо пробивал почти в упор, но снова попал во вратаря, дальше "круглый" отскочил уже на левый угол вратарской, где наконец-то отправил его в ворота ударом ноги Рассел.
58 ГОООООООООООООЛ!!! Рассел, 2:1
57 Особых плодов не принес этот забег, а вот подкосили зато Тамбура, который корчится на газоне. Ну да, не выиграем - так хоть ноги отобьем. Кстати, игра не жесткая. Это так, больше ирония.
56 Мпонда второй раз обрезается в центре, но сам и исправился футболист, отобрав мяч у соперника и продолжив атаку по правому краю.
55 Вынуждены были повторный угловой подавать "пламенные", потому что первую подачу на ближней штанге тоже отправили за лицевую.
55 Угловой с левого края для Малави, а Кануте о чем-то жалуется арбитру. Смешная картинка, потому что Фредерик на голову выше арбитра.
54 Багайоко в дежурном и привычном офсайде. Берте начинал атаку, но паса не получил, а зря... Защитник в офсайде точно не был.
53 Убирает с поля Кафотеку Кинна Фири и выпускает форварда Чюкепо.
52 Показывали параллельную картинку с Луанды, где играют Ангола и Алжир. Их второй тайм начался минуты на две позже, что не совсем честно, поскольку будут уже знать, какой результат устраивает их, команды.
51 Замена и у Мали. Вместо Майга вышел Соу.
50 Ай, как обрезался на правом крае защитник Малави и убегали в контратаку три в два Багайоко с товарищами. Но затянул с передачей форвард и его пас на Траоре пришелся в офсайд. Неудачно распорядились моментом.
48 Вадабву заменил Ньондо у Малави.
47 Угловой подали так себе, но само начало было весьма впечатляющим.
46 !!! Охо! Чуть-чуть не повторилось у нас начало матча в зеркальном отображении. Диамутенг на линии штрафной прерывал головой дальнюю подачу со штрафного от Банды и чуть не закинул мяч за шиворот своему же киперу. Сидибе вытащил мяч из-под перекладины, угловой.
Без замен в перерыве и малийцы начали с центра поля.
Хо-хо! Нет, я согласен с тем, что голы совершенно шальные залетели, но и в целом по игре весьма и весьма хороши были малийцы. Транжирит свои шансы Багайоко, больше в подыгрыше играет Кануте. И вообще, как-то боятся идти вперед значительными силами малийцы. Ну да, 2:0 их устраивает больше, чем 2:1 или 2:2, например, но тем не менее. Малавийцы малость подсдали, хотя пытаются все-таки нагнетать, но не так заметны форварды, как в первых двух встречах, да и полузащита не оказывает должного давления. Не умеют играть первым номером малавийцы, а вторым им играть уже без толку. В общем, если не найдет каких-то слов для своих подопечных Фири, то с мечтами о выход в плей-офф можно попрощаться. Да, клоун-вратарь - это нечто!
Свистит рефери, отправляя команды в раздевалки. Перерыв.
+1 Решили размять кипера Мали дальним забросом в штрафную справа. На выходе Сидибе хорош.
45 Одну минуту добавляет арбитр.
45 Перехватили под конец тайма инициативу малийцы и стремятся забить еще. Вот Траоре, который оказался на правом фланге, пробежал к штрафной и решился на удар издали. Мяч чуть свалился с ноги и прошел сильно мимо ворот. Пожадничал футболист.
43 ! Отличный шанс для Багайоко создает справа Сисокко, который перехватив мяч в центре, прошелся вперед и навесил с правого края штрафной в ее центр, где оставили одного форварда "Ниццы". Головой бил Багайоко, но мимо ворот.
42 ! Долго готовился пробивать штрафной Фане, потому что оказывали помощь кому-то из малийцев. Пробил с правой внешней стороной стопы Лассана, обкрутил он стенку, а Сануди, как всегда, не справился с первого раза с мячом. Но опять не успели на добивание "орлы", кипер накрыл сферу.
40 Тут же грамотно отправили в проход по правому краю Багайоко и вынужен был фолить Мпонда. Предупреждение и штрафной метров с 30.
40 ! Ой-ой-ой! В штрафной площади не смогли малавийцы, как следует, распорядиться мячом. Сначала Каньенда вместо удара метров с 8 с левого угла вратарской не решился пробить и отдал пас в центр, мяч попал в защитника, но попал к своему, повторный удар которого тоже пришелся в защитника. Не везет!
39 Снова в офсайде оказался Багайоко. Передачу ему отдавал со своей штрафной Сидибе.
37 С той же точки, откуда забил гол, Кейта снова пробивал штрафной, но делал навес в штрафную. Багайоко за мяч зацепиться не сумел. Идет момент на момент у нас в матче!
36 Тут же дарят неплохой момент своим противникам малийцы. Штрафной метров с 30 был не особо опасен, потому что мяч застрял в стенке и покатился в штрафную. Долго думали, что с ним делать, защитники и чуть форвард Малави не успел за сферой. Сидибе вовремя подстраховал своих партнеров.
35 ! Шанс, шанс... Багайоко сумел убежать по левому краю, вошел в штрафную и без сопротивления со стороны защитника метров с 15 пробил по воротам с левой ноги. Сануди опять не может зафиксировать мяч и отбивает его перед собой. На добивании опять никого.
34 Вязкая игра в центре поля без ворот.
32 Пробовали высоким навесом забросить мяч в штрафную Сидибе малавийцы, но ничего особого из этого не извлекли. Мячик поболтался малость в воздухе и укротили его защитники Мали.
31 Равное владение мячом, равное количество фолов и угловых. Никакого преимущества ни у одной из команд. Вот только счет уже 2:0.
30 А теперь на газон присел вратарь Сануди, но у него, похоже, просто что-то с бутсами. Меняет их кипер.
29 Кафотека очутился на газоне после столкновения с Кануте, но, немнного полежав, самостоятельно поднялся. Врачей не потребовалось.
27 Каньенда проявил свои качества "столба", когда скинул головой на ход партнеру по центру передачу в штрафную, но не спал и Сидибе, который опередил форварда Малави на этом мяче. Пошли тревожные звоночки для защиты Мали.
26 ! Этот момент можно назвать острым. Мойзес Чавула исполнил штрафной с левой бровки. Метров 30 было до ворот, но на дальней штанге сумел освободиться от державшего его защитника Вадабва и пробивал головой в верхний угол. Высоко прошел мяч, а попади - и гол.
25 Опять чудят в защите "пламенные". С правого края пошел навес в штрафную от "орлов", кипер на мяч не пошел, а Кафотека, который остановил сферу, зачем-то начал с ней разворачиваться, вместо того, чтобы просто выбить. Налетевший Кануте чуть не затолкал мяч в ворота. Обошлось для сборной Малави.
24 Наконец проявился на поле Каньенда. Он получил мяч метрах в трех от штрафной площади по центру, развернулся, обыграв этим движением защитника, сделал шаг и с правой пробил. Мяч пошел по центру, Сидибе на месте.
23 Берте фолит против Камвендо на чужой половине поля. Негрубо, но атаку задержал.
22 Дальний навес в штрафную по правому краю спокойно провожает Сидибе. Никто из форвардов не успевал к этому мячу. Грешат неточностями малавийцы.
20 И опять заставляет говорить о себе в нелестных тонах вратарь Малави. Дернулся Сануди на мяч, но не достал сферу, благо, что кто-то из малийцев еле-еле коснулся головой мяча и он пошел мимо ворот.
20 Траоре на своем левом фланге зарабатывает первый угловой для команды при помощи рикошета от защитника после навесной подачи.
18 Абсолютно незаметны малавийские форварды. Вся острота создается в основном полузащитниками.
17 Банда опять попробовал выстрелить по воротам Сидибе издали, но этот удар был еще более неточным.
16 Держится мяч преимущественно у малийцев последние несколько минут.Без острых моментов, но все же... Пока мяч у тебя - тебе не забьют!
14 Интересная и обоюдоострая у нас пошла игра, без раскачки. Теперь был малийский момент, где Кануте, крутнув на правом краю штрафной защитника, отдал пас в центр на линию штрафной под удар Траоре, но тот пробил слабо и по позиции кипера.
12 Ответил ударом на удар и Банда. После верховой борьбы в штрафной отскочил мяч к нему на правый край площадки, где тут же с левой попытался поразить нижний угол полузащитник, но мимо цели. Вратарь для порядка накричал на своих беков.
11 ! Меняйте кипера! Выбил мяч в поле Сидибе и точно на Багайоко, который подхватив мяч у штрафной, вошел в нее и с правой ноги пробил в дальний угол. Не самый сложный был удар, но неудачно перед собой отбил его Сануди. Нескольких сантиметров не хватило Кануте, чтобы добить мяч в ворота. Сануди повторным прыжком накрыл снаряд.
10 Малийцы и не думают отдавать преимущество, пытаясь идти вперед флангами.
8 Разыграли корнер с правого края. Весьма неплохо получилось: на ближнюю штангу подавался мяч и, заставив немного понервничать защитников, со второй попытки им овладел Сидибе.
7 Мпонда в центре поля взял игру на себя, прошел по центру и отдал на линию штрафной на Расселла, но тот с мячом споткнулся, а сфера осталась у малавийцев. С правого фланга решились на удар, но мяч от защитника ушел на угловой.
5 Вот и офсайдом отметились форварды Мали. Чувствуется, что сделают все возможное малийцы для своего выхода в плей-офф.
3 !!! Только-только развели мяч с центра поля малавийцы, как тут же нарушили правила возле своей штрафной. Метров 33-35 было до ворот. Поставил мяч приблизительно на ту самую точку, с которой забивал Кануте, Кейта и прямым ударом мимо стенки с левой ноги поразил точно левую от себя "девятку". Ну-с! Что же будет дальше?
3 ГОООООООООООООЛ!!! Кейта, 2:0
1 !!! Вот это да! Клоунада продолжается! Сануди выбивал мяч в поле и попал точно в ноги Кануте, который метров с 35 по центру отправил спокойно мяч в пустые ворота. Вот это начало!
1 ГОООООООООООООООООЛ!!! Кануте, 1:0
Начался матч.
Главным арбитром матча назначен Seechurn Rajindraparsad (Сичун Раджиндрапарсад) из Мавритании. Текстовый комментарий встречи между малийскими "орлами" и "пламенными" малавийцами для вас проведет Иван Копачёв.
Ранее между собой эти команды не встречались, поэтому сразу перейдем к турнирным раскладам. Малави занимает второе место (3 забито, 2 проущено), Мали - последнее (4 забито, 5 пропущено). В случае победы Малави команда выходит в плей-офф. и даже с первого места, если в параллельном матче будет ничья или победа Алжира. Если Малави проигрывает, то она вылетает. Если играет вничью, то она выходит в плей-офф со второго места, в случае ничьей или проигрыша Алжира во втором матче. Команда Мали больше зависит от результатов второго матча, потому что своей победы не хватит в случае ничьей во втором матче, а если победит Алжир, то будет считаться разница забитых и пропущенных с Анголой. Поэтому единственный вариант - это выигрывать с как можно более крупным счетом и молиться, чтобы в параллельном матче не было ничьей. То есть малийцы должны атаковать с первых и до последних минут. Хватит ли у них сил - вот главный вопрос.
В заключительном туре, где будет решаться судьба двух путевок в четвертьфинал Кубка Африки, в печально известной Кабинде сойдутся две команды на "Ма-" - Мали и Малави. Разделив в первом туре судьбу почти всех фаворитов турнира, малийцы не выиграли. Собственно говоря, именно они и положили начало сенсациям на этом чемпионате, выдав бесшабашный триллер, когда проигрывая 4:0 команде Анголы, сумели сравнять счет, забив два гола в добавленное время. Вот только в отличие от большинства фаворитов во втором туре дела у малийцев также не задались и они вчистую проиграли Алжиру со счетом 0:1. Очень безвольно выглядит команда Стивена Кеши и сегодня у них есть последний шанс, чтобы вскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда. Малавийцы же, начав за здравие, разгромили не самых слабых алжирцев со счетом 3:0, но в матче с хозяевами турнира показали не самую лучшую свою игру, уступив 0:2. В принципе, навести шороху у них уже получилось, ведь первоначально им с Анголой предрекали борьбу за 3-е место в своей подгруппе и ни о каком выходе в четвертьфинал и речи не шло. Как известно, аппетит приходит во время еды и команда, ведомая Кинна Фири, вполне может замахнуться на выход из группы. Чьи звезды над Анголой будут сиять ярче - сегодня решается в Кабинде.
 
МАЛИ
Махамаду Сидибе
Усман Берте
Адама Тамбура
Сулейман Диамутен
Мамаду Багайоко
Сейду Кейта
Мааман Траоре
Мохамед Сиссоко
Фредерик Кануте
Лассана Фане
Абдулайе Майга
Запасные:
 
МАЛАВИ
Суадик Сануди
Мозес Чавула
Джеймс Сангала
Петер Мпонда
Расселл Мвафилируа
Джозеф Камвендо
Исо Каньенда
Кафотека
Хеллингс Мвакасунгула
Петер Вадабва
Дави Банда
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010