Юрий Газзаев: "Томь" заслуженно идёт в лидерах".

Главный тренер "Волгаря" Юрий Газзаев прокомментировал гостевую ничью с "Томью" (1:1) в рамках 10-го тура ФНЛ.

- Заслуженная ничья для обеих команд, несмотря на то, что очки недобрали явно. Безусловно, мы в мае здесь организованно играли, выходили в контратаку и, мне казалось, что для Томска тогда это было неожиданно. А в силу того, что мы могли им противопоставить какую-то контригру, мы имели много моментов.

Сегодня «Томь» стала более целостной, как команда, и это несмотря на не самый удачный для хозяев счет 1:1. И коллективные действия, когда нам забили первый гол - это плод работы тренеров и игроков, потому что они очень грамотно вскрыли нашу оборону, грамотная пошла передача, и беспрепятственно забили. И такая попытка была в первом тайме еще раз, а в перерыве мы сделали поправки. Я думаю, что наша команда была очень настроена, и мы подросли, несмотря на то, что на старте очки не добрали, но мы стали больше контролировать мяч, играть в свой футбол. В конце матча Томск пытался всеми возможными способами выиграть, имея больших высокорослых футболистов. В прошлой игре это принесло свои плоды, проигрывая, томичи отправляли мяч верхом, воздух мы проиграли, и в итоге было 2:2.

Я считаю, что обе команды выросли за год, и Томск заслуженно идет в лидерах, и игроки достаточно хорошие, очень ответственные игроки. В целом, если оценивать игру, то играли обе команды в хороший футбол, и заслуженно сыграли вничью, и было бы обидно кому-то в таком матче уступить. У нас был явный момент, удар головой, и у вас были подходы, что-то похожее на моменты. Словом, вполне заслуженная ничья для обеих команд, - цитирует Газзаева официальный сайт ФНЛ.