Андрей Тихонов: "Для хорошей игры с "Зенитом" "Краснодару" нужно качественное восстановление".

Бывший полузащитник сборной России Андрей Тихонов поделился ожиданиями от матча 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом».

— Будет очень интересная встреча. Для хорошей игры «Краснодару» нужно качественное восстановление, которое у них имеется. Не думаю, что они встанут во втором тайме. Стоит подчеркнуть, что «Зенит» еще не сталкивался с такой играющей командой после перерыва.

Едет ли «Зенит» в Краснодар фаворитом? Нет. Они вот в Тамбов поехали и забили победный только на 90-й минуте. Силы заканчиваются, без полноценной подготовки и с постоянными перелетами очень трудно. Та же Самара тоже тяжело далась «Зениту».

В такие моменты важна хорошая скамейка. Когда есть 3-4 равноценные замены, то ты можешь менять игроков спокойно без потери качества. Будет ротация, где можно успешно менять игроков на постоянной основе. Вот у «Зенита» как раз Ригони вышел и забил.

Теряет ли «Краснодар» шансы на второе место из-за ничьей с «Ростовом»? Ничего они не теряют. У них всё впереди и при этом есть игра в запасе, — отметил Тихонов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым».