Вячеслав Колосков: "Галактионов попытался свои просчеты переложить эмоционально на других людей".

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков сказал РИА Новости, что критика главного тренера московского "Локомотива" Михаила Галактионова в адрес судей была связана с его собственными ошибками.

В четверг КДК РФС по итогам матча 16-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и самарскими "Крыльями Советов" (3:3) дисквалифицировал Галактионова на два матча. Главный судья встречи Василий Казарцев поставил пенальти в пользу самарцев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте, который реализовал нападающий Бенхамин Гарре. Этот гол позволил "Крыльям Советов" завершить матч вничью. После игры Галактионов в прямом эфире, комментируя работу судей, выругался матом.

"Вряд ли это наказание научит чему-то других тренеров. Все-таки учатся, как правило, на своих ошибках. В целом, тренеры чаще всего ведут себя сдержанно, даже если по натуре горячие. Что касается Галактионова, то тут не убавить, не прибавить. Наказание в рамках регламента, всё объективно. Конечно, меня удивила его яркая реакция, от него такого не ожидаешь. Объясняю это тем, что команда вела в счете, владела преимуществом, но Галактионов ошибся с заменами, которые игру не усилили. Вот он и попытался свои просчеты переложить эмоционально на других людей. Но это мое мнение со стороны, как там было внутри, мы не знаем", - сказал Колосков.