Сесар Аспиликуэта: "Мы прогрессируем, нам еще предстоит многому научиться".

Первый матч Сесара Аспиликуэты во время предсезонной подготовки «Челси» завершился самым лучшим образом: испанец реализовал пенальти, который принес команде победу в серии пенальти над «Интером», и он считает, что команда постоянно прогрессирует под руководством Маурицио Сарри. В основное время матч с итальянцами в Ницце завершился вничью 1:1. Сначала Педро открыл счет в первом тайме, а затем Роберто Гальярдино сравнял счет на третьей минуте второго тайма. Победитель определялся в серии пенальти, и пятым у «Челси» 11-метровый удар исполнял Сезар Аспиликуэта. Ранее Вилли Кабальеро сделал сейв после удара Милана Шкриньяра.

«Мы сыграли вничью в основное время, так что, конечно, было важно победить в серии пенальти, и мы это сделали, так что мы можем быть довольны, — цитирует Аспиликуэту официальный сайт лондонцев. — Мы прогрессируем, нам еще предстоит многому научиться, в среду мы сыграем с «Арсеналом», а в воскресенье – с «Ман Сити». Нам следует упорно работать».

Аспиликуэта, который только недавно возобновил тренировки, так как ранее участвовал в Чемпионате мира в составе сборной Испании, вышел на замену во втором тайме. В первых двух матчах новый тренер придерживался схемы с четверкой защитников. Аспиликуэта сменил на поле Давиде Дзаппакосту на правом фланге обороны, и эта позиция ему хорошо знакома.

«Я иногда играю там в сборной, и большую часть своей карьеры играл именно на этой позиции, возможно, я не часто выходил на этой позиции в «Челси», потому что меня чаще можно было увидеть слева или в центре, но как я уже сказал, я пытаюсь адаптироваться. Я знаю, что каждый раз, когда я играю на какой-то позиции, я хочу прогрессировать и доказывать своей игрой, что я достоин доверия, но самое важное – делать все для команды», - добавил игрок.

Конечно, эпоха Сарри только начинается, но на данный момент Аспиликуэта доволен тем, как идут дела под руководством нового тренера.

«Все было отлично с самого начала. Мы постепенно осваиваем его методы, думаю, команда смотрится лучше с каждой минутой. Мы знаем, что нам есть куда расти, мы можем еще прибавлять, мы будем стараться работать над этим.

Мы знаем, что у нас осталось мало времени, чтобы подготовиться к новому сезону, так что нужно много работать на тренировках, набирать форму в матчах, отрабатывать то, что мы хотим делать на поле. Мне кажется, команда смотрелась отлично в матче с «Интером», мы должны действовать сообща, чтобы добиваться результата», - резюмировал игрок.