Марко Ройс: "С каждой минутой становилось все труднее, так что победе мы очень рады".

Капитан "Боруссии" Марко Ройс после победы над "Севильей" (3:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что команда сделала шаг к исправлению ситуации в сезоне.

"Впечатления - прекрасные! Первый тайм, не считая быстро пропущенного мяча, прошел именно так, как мы планировали. Мы действовали немного глубже в обороне, чем обычно, но при этом очень компактно. Хорошо вели борьбу за мяч, доставляли его вперед на голевые позиции и повели в счете. Первая 45-минутка была очень хороша.

Второй тайм сложился уже не так хорошо, поскольку мы стали чересчур пассивными. Из-за этого нам не хватало фаз контроля мяча, а контратакующие передачи не проходили. С каждой минутой становилось все труднее, так что победе мы очень рады.

Одной игры недостаточно для того, чтобы исправить все произошедшее в последнее время. Сегодня мы сделали важный шаг, и нужно нацеливаться на то же самое, если не на большее, в дерби [с "Шальке"], которое состоится в эти выходные", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.