Диего Коста, 78 Чарли Остин
 Дидье Дрогба, 64 Бобби Замора, 60
 Андре Шюррле, 78 Арман Траоре, 84
 Рамирес, 90+3

Челси«Синие» практически не включали полных скоростей, спокойно и методично расшатывая оборону гостей. Реднапп избрал слишком уж оборонительную тактику. «Обручи» практически не отходили от своих ворот, позволив «Челси» обложить их стандартами. В итоге перманентное давление дало свои плоды, и на исходе получаса игрового времени Оскар красивым ударом замкнул передачу Фабрегаса. В дальнейшем лондонцы спокойно играли по счёту, не особенно стремясь развивать своё преимущество. После перерыва «КПР» несколько смелее стал ходить вперёд, а в середине второго тайма забил не очень логичный гол. Остин наказал хозяев за провал в опорной зоне. После этого игра пошла значительно веселее, команды обменивались атаками, в которых больше повезло «синим». За пятнадцать минут до конца Азар заработал и реализовал пенальти. После этого на волне успеха «Челси» мог забивать и ещё, но надежно играл Грин. Очередные три очка набирает на свой счёт и укрепляется на первой строчке турнирной таблицы. «КПР» по прежнему обретается в её низах.

В минувшем туре «Челси» второй раз в сезоне потерял и снова сделал это в Манчестере, позволив команде Ван Гаала уйти от поражения в самой концовке. Впрочем, со стратегической точки зрения результат неплох. Ближайший преследователь из разряда топ вовсе проиграл «Вест Хэму», и пока ближе всех к «синим» именно «молотобойцы» и «Саутгемптон», а этих команд, при всем к ним уважении, вряд ли хватит на всю турнирную дистанцию. «КПР» решает диаметрально противоположные задачи, надеясь сохранить прописку в элите. В прошлый уикэнд благодаря дублю Остина «обручи» одолели угодившую в кризис «Астон Виллу», чем немного поправили своё положение, но оно по-прежнему остается печальным. А рассчитывать на очки на «Стэмфорд Бридж» особо не стоит. Пока два выезда к серьёзным командам обернулись для «КПР» двумя фиаско по 0:4. Речь о «Тоттенхеме» и «МЮ». А не так давно «обручи» подарили победу «Ливерпулю». Забили то они четырежды, но поровну обоим вратарям. С учётом вероятного возвращения в строй Диего Косты команда Реднаппа рискует получить очередную звонкую оплеуху. Кубок Лиги тоже не должен сказаться на форме «синих» - даже в основную обойму, не то что в основной состав не входило большинство участников встречи с «Шрусбери».

Коста ожидаемо появился с первых минут. Левый фланг обороны закрыл Фелипе Луис, а Иванович сместился направо. «Челси» начал с массированных атак, подал ряд стандартов, но создать что-либо опасное у ворот Грина не сумел. «Обручи» же довольно быстро сумели переместить игру в центр поля. На исходе стартовой десятиминутки наконец соорудили «аристократы» первый момент, близки к голевому. Азар падал в штрафной, но арбитр не свистнул, а атака продолжилась. Коста удачно скинул мяч по удар Оскару. Бразилец целился в нижний угол, но промахнулся. Следом ещё одну неплохую трехходовку разыграли хозяева. Диего Коста вновь сумел за мяч в штрафной зацепиться и выкатил его на Виллиана, а тот зрячей передачей вывел на удар Ивановича. Тот сходу пытался переправить мяч в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Вскоре и «обручи» огрызнулись острой контратакой. С левого фланга прошла подача в штрафную. Остин выиграл борьбу на втором этаже и бил под перекладину. Куртуа вынужден был перевести мяч за лицевую. «Челси» владел весомым территориальным преимуществом, подавал один корнер за другим, но безуспешно. «КПР» собранно оборонялся, не оставляя свободного пространства. «Аристократы» не могли конвертировать своё превосходство во что-то существенное. Фабрегас правда в середине тайма обокрал Варгаса, продвинулся к штрафной и нанес удар в угол. Грин в броске перевёл на угловой. Обложили просто корнерами ворота Грина хозяева, и в конце концов своего добились. Снова Коста оказался хорош в подыгрыше. Нашёл он мягкой передачей Фабрегаса. Испанец собрал на себе аж трёх защитников, а потом откинул свободному Оскару. Бразилец на этот раз пробил образцово, уложив мяч шведой в ворота с рикошетом от дальней стойке. На характере игры пропущенный гостями мяч не сказался. «Обручи» продолжали жаться к воротам, а «Челси» методично расшатывал гостевую оборону. В концовке хозяева ещё пару атак провернули Коста пробивал сходу низом – Грин на очередной угловой мяч перевёл. Виллиан также попытал счастья издали – мяч стал лёгкой добычей Грина. Не прилагая сверхусилий, «Челси» добился минимального перевеса и ушёл отдыхать.

Вторая половина началась с попыток гостей организовать позиционное наступление. «Челси» же решил на быстрых контратаках сосредоточиться. Едва ли не в первом же таком выпаде «синие» имели шанс удвоить преимущество. Азар ушёл в отрыв по флангу, выдал пас на Виллиана и ускорился под ответную передачу, однако даже в подкате прострел бразильца замкнуть не успел. В следующей атаке Эден пробовал пенальти заработать, упав в штрафной, но безрезультатно. Следом ещё одну атаку довели до удара по воротам хозяева. Это Луис после стеночки с Диего Костой прикладывался сходу – мимо створа. Гости ответили неплохим фланговым проходом от Хойлета, который пытался закинуть мяч за шиворот Куртуа. Бельгиец не зевал. На исходе часа игрового времени как раз Хойлета снял с игры Реднапп, выпустив вместо него Замору. «Челси» соорудил ещё один момент. Свалившийся на фланг Коста закинул мяч в штрафную. Азар не сумел толком пробить – точно в руки Грину. А минутой позже гости неожиданно отыгрались. Варгас выдал с фланга полуудар-полупрострел, Куртуа выбил мяч кулаком подальше, но на подборе был Фер. Казалось, дальний удар голландца не задался, однако на пути матча удачно подвернулся Остин, подправивший мяч в нижний угол. Моуринью сразу же выпустил второго форварда, сняв с игры Виллиана. Любимец «Стэмфорд Бридж» Дрогба появился на поле. Несколько минут спустя Кэйхил едва не привёз второй. Обрезался защитник на подступах к своей штрафной, мяч перехватил Сандро и сходу хлёстко пробил в дальний угол. Рядом со штангой мяч проскочил. Ответная атака хозяев завершилась фолом на Азаре и «Челси» получил право на опасный штрафной. Оскар взялся исполнять этот стандарт. Бразилец обводящим ударом направлял мяч в нижний угол, но Грину удалось в падении отвести угрозу от своих ворот и перевести мяч за лицевую. Фабрегас с этого углового нашёл подачей Дрогба, а Дидье сбросил его под удар Азару. Но мяч с ноги у бельгийца сошёл и полетел в сторону от ворот. Пропустили быструю контратаку «обручей» увлекшиеся наступлением «синие». Три в два убежали гости, и Остин пробивал на исполнение после стеночки с Заморой, но не попал в верхний угол. А за пятнадцать минут до конца Варгас уронил входящего в штрафную Азара. Спорный достаточно пенальти был тем не менее назначен в ворота гостей. Сам же бельгиец и исполнил приговор, отправив мяч и Грина в разные углы ворот. Тут же снял подуставшего Диего Косту Моуринью, выпустив на концовку Шюррле. А настырный Остин тем временем вновь вываливался на ударную позицию, но затянул Чарли с ударом, и его успел блокировать Кэйхил. Хозяева тоже стали легко проходить середину поля, создавая один момент за другим. Фабрегас с Шюррле вдвоём в несколько передач пробежали полполя, и немец завершал атаку ударом в нижний угол. Грин в очередной раз партнёров выручил. Минутой позже уже Терри оказался на ударной позиции и пробовал головой подрезать мяч после заброса от Фабрегаса. Грин выбил мяч. За пять минут до конца Реднапп выпустил Траоре вместо Фера с не очень понятными целями. «Челси» уже особенно вперед не шёл. «КПР» попробовал навалиться, но «синие» спокойно достаточно с этими робкими попытками справились и довели дело до победы.

Лучший игрок матча – Эден Азар

Активно очень действовал бельгиец, и это вылилось в заработанный им реализованный пенальти. Гола Азара стал решающим. Помимо этого не раз вскрывал хавбек за счёт скорости и дриблинга оборону «КПР» и имел шансы отличиться с игры. В составе гостей выделялся настырностью Остин, но этого не хватило даже для ничейного результата.