Оливье Жиру, 61  Келечи Ихеаначо, 84
 Сеск Фабрегас, 75

Вилфред Ндиди, 31
   Нампалис Менди, 81

Большая сенсация случилась в матче на «Стэмфорд Бридж» между «Челси» и «Лестером». Не лучшим образом выступавшие в последнее время «лисы» взяли и обыграли команду Маурицио Сарри на её поле. Безусловно, гостям очень сильно повезло. Лондонцы не использовали большое количество прекрасных возможностей забить. Однажды за коллектив Клода Пюэля сыграла перекладина, принявшая на себя удар Эдена Азара. В концовке Маркос Алонсо со считанных метров пробил в штангу. Во многих эпизодах «Лестер» спасал великолепный Каспер Шмейхель. «Лисы» же построили свою игру на быстрых контратаках, и одну из них они воплотили в забитый мяч. Сенсационную победу гостям принёс результативный удар Джейми Варди. Набор трёх очков позволил «Лестеру» подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. «Челси», в свою очередь, остался на четвёртой позиции, но позволил «Арсеналу» себя догнать по заработанным баллам.

У «Челси» дела в последнее время идут хорошо. В прошлом туре премьер-лиги лондонцы в гостях победили «Брайтон» со счётом 2:1 и оторвались на три очка от «Арсенала» в борьбе за четвёртое место в турнирной таблице. Очередной великолепный матч провёл Эден Азар, по итогам которого он уже превзошёл свой показатель из прошлого сезона по системе гол+пас. В текущем чемпионате на счету бельгийца уже восемь результативных ударов и девять ассистов. А в прошлую среду бельгиец стал героем домашнего для «Челси» матча против «Борнмута» в четвертьфинале Кубка английской лиги. Эден своим точным ударом в концовке второго тайма принёс «синим» победу с минимальным счётом и путёвку в полуфинал, где они сыграют против «Тоттенхэма».

«Лестер» же в последнее время не может порадовать хорошими результатами своих болельщиков. В трёх предыдущих играх в рамках премьер-лиги «лисы» заработали лишь одно очко. В прошлом туре они в гостях проиграли «Кристал Пэласу» со счётом 0:1, пропустив с единственного удара в створ ворот соперника. При этом сама команда Клода Пюэля создала предостаточно опасных моментов, но не использовала ни один из них. В таблице чемпионата «Лестер» шёл двенадцатым, но лишь на четыре балла отставал от находившегося на шестой позиции «Манчестер Юнайтед». К неудачным выступлениям в чемпионате добавился вылет команды Пюэля из Кубка английской лиги. Во вторник «лисы» дома в достойной борьбе уступили в серии пенальти «Манчестер Сити» и покинули турнир на стадии четвертьфинала.

До нынешнего момента пути «Челси» и «Лестера» в чемпионатах Англии пересекались девяносто восемь раз. Лондонцы имели на своём счету сорок шесть побед, двадцать восемь раз была зафиксирована ничья, и в двадцати четырёх случаях успех праздновали «лисы». В отчётной баталии у хозяев по причине травм отсутствовали Андреас Кристенсен, Виктор Мозес и Альваро Мората, а у гостей в лазарете находились Даниэл Амарти и Мэтти Джеймс.

Маурицио Сарри сделал шесть изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Борнмута» в Кубке Лиги. Лишь Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Ковачич и Виллиан вновь появились на поле с первых минут. Что касается Клода Пюэля, то он совершил целых восемь перестановок в основном сочетании «лис» по сравнению с поединком против «Манчестер Сити» также в рамках Кубка Лиги. Места в стартовой обойме сохранили Магуайр, Чудхури и Ндиди.

Лондонцы ожидаемо активно начали встречу и едва не открыли счёт в одной из своих первых атак. Из глубины поля последовал заброс в направлении Виллиана, который попытался прервать Шмейхель, однако голкипер «Лестера» крайне неудачно сыграл на выходе и едва не привёз гол в собственные ворота. На счастье гостей, снаряд всё-таки не оказался в сетке. Футболисты «Челси» быстро наладили контроль над мячом и в своём привычном стиле перекатывали его на половине поля соперника, пытаясь обнаружить уязвимые места в насыщенных защитных построениях соперника. Очень глубокий защитный блок выставил Клод Пюэль. Мэддисон и Варди встречали лондонцев уже в районе центрального круга, а то и на свою территорию регулярно опускались. «Лисы» не хотели заниматься исключительно разрушением атакующих акций неприятеля. Они старались хотя бы иногда отвечать противнику собственными контрвыпадами, но запоминающихся вылазок на чужую территорию в исполнении игроков «Лестера» мы на первых минутах не видели. Пожалуй, с позитивной стороны можно отметить лишь проход Чилвела, по ходу которого Бен даже сумел проникнуть внутрь штрафной площади «синих», вот только довести дело до акцентированного завершающего удара ему не позволили защитники «Челси». Вскоре гости ещё и угловой заработали, розыгрыш которого ничем примечательным не завершился. Заметным игровым преимуществом владела команда Сарри, но мощного натиска с её стороны мы не видели. Не включали максимальные обороты «синие». Правда, плотность и организованные действия обороны «Лестера» в дебюте матча мы также не можем не отметить.

В середине тайма игроки «Челси» стали атаковать динамичнее. Увеличение темпа позволило хозяевам чаще доводить собственные наступления до логического завершения. Один из симпатичных выпадов со стороны «синих» увенчался плотным ударом Аспиликуэты из пределов штрафной площади, после которого игровой снаряд пролетел рядом со штангой. «Лисы» же продолжали искать счастье в редких контрвыпадах. Несколько раз у Олбрайтона получилось прорваться по правому флангу. Однажды Марк заработал «корнер» для коллектива Клода Пюэля, но с розыгрышами стандартных положений и футболистов «Лестера» по-прежнему имелись сложности. А на 33-й минуте столичный клуб упустил роскошную возможность выйти вперёд. Азар подхватил мяч, находясь внутри штрафной площади, оттеснил Магуайра и мощно зарядил в перекладину ворот Шмейхеля! Откровенно повезло гостям в данной ситуации. Этот эпизод помог команде Маурицио Сарри ещё сильнее завестись и прижать противника к его воротам. Гол назревал, но игроки «Лестера» героически сдерживали усилившееся давление «синих». А на 41-й минуте команда Пюэля в одной из редких контратак заставила понервничать болельщиков «Челси». Размашистое наступление гостей увенчалось мощнейшим дальним выстрелом Ндиди, на который здорово среагировал Аррисабалага и в красивом прыжке выудил снаряд из-под перекладины. Очередной угловой «лисы» разыграли неудачно, после чего тут же нарвались на разящий контрвыпад неприятеля. Его разогнал Канте, после чего мяч с помощью серии коротких передач был доставлен оставленному защитниками «Лестера» без присмотра Виллиану, однако бразилец из выгодной позиции пробил прямо в руки Шмейхелю. Вскоре датский голкипер ещё раз проявил себя с лучшей стороны, потащив плотный выстрел Жоржиньо. Так и не смог столичный клуб «распечатать» владения соперника к перерыву.

Вторую половину встречи «Челси» начал активно. Хозяева быстро заработали очередной угловой. На подачу партнёра со стандарта откликнулся Луис и пробил головой над перекладиной. А вот футболисты «Лестера» на 51-й минуте провели замечательную атаку сходу, увенчавшуюся взятием ворот Аррисабалаги! Менди здорово протащил мяч по центру и снабдил передачей Мэддисона, а Джеймс, грамотно оценив ситуацию, ювелирным по точности пасом вывел на оперативный простор Варди. Джейми на скорости легко избавился от опеки соперников и ударом с близкого расстояния поразил цель – 0:1. Удивительное развитие событий! Ничто не предвещало беды для лондонцев, но теперь они оказались в роли догоняющей стороны.

После пропущенного мяча «синие» буквально ринулись отыгрываться. Хозяева сразу де обрушили шквал атак на владения неприятеля, пытаясь исправить ситуацию в кратчайшие сроки. На исходе часа игрового времени вполне мог забивать Азар, но обводящий удар бельгийца в эффектном прыжке парировал Шмейхель и спас «Лестер» в сложнейшей ситуации. Далее игроки «Челси» подали несколько угловых, розыгрыши которых ничем примечательным не завершились. Спустя пару минут для освежения атакующей линии Маурицио Сарри бросил в бой Лофтуса-Чика и Жиру вместо Ковачича и Виллиана соответственно. Пока свежие футболисты осваивались на поле, гости организовали стремительный контрвыпад, в завершающей стадии которого Олбрайтон с правого фланга выполнил замечательный прострел в центр чужой штрафной площади, откуда Варди нанёс удар пяткой, однако Аспиликуэта встал на пути мяча и отвёл угрозу. Много дополнительного пространства для организации резвых контрнаступлений появилось у команды Клода Пюэля. Здорово в эти минуты у «Лестера» работал Олбрайтон, без устали носившийся по своей правой бровке и выполнявший нацеленные подачи в направлении Варди. Примерно за четверть часа до конца основного времени Сарри исчерпал лимит разрешённых регламентом замен. Причём, итальянский специалист пошёл на радикальный для себя шаг. Он убрал с поля Жоржиньо и бросил в бой Фабрегаса.

Крайне интересной обещала быть концовка матча. «Челси» в эти минуты практически беспрерывно контролировал мяч и шёл в атаку практически в полном составе. На своей половине поля оставался только Аррисабалага. Игроки «Лестера» занимались исключительно разрушением бесконечных наступлений неприятеля. О контратаках в собственном исполнении «лисы» практически не думали. Под занавес основного времени Клод Пюэль начал проводить замены. Французский специалист поменял Мэддисона и Варди на Грэя и Ихеаначо соответственно. На 88-й минуте «синие» заработали очередной угловой. Рюдигер откликнулся на навес партнёра со стандарта и здорово пробил головой со стандарта, но каким-то чудом не попал в створ со считанных метров. Вскоре ещё более убойный момент запорол Алонсо! После позиционной ошибки защиты «Лестера» Алонсо убежал на рандеву с Шмейхелем и пробил, казалось, наверняка, однако за гостей сыграла штанга, принявшая на себя удар испанца. Не повезло «Челси» в данном эпизоде. В итоге, натиск «Челси» успехом не увенчался. Сенсационное домашнее поражение команды Маурицио Сарри!

Лучший игрок матча – Каспер Шмейхель.

Датский голкипер «Лестера» провёл великолепный матч! Каспер отметился большим количеством ярких спасений по ходу встречи, благодаря которым команда Клода Пюэля во многом и смогла довести дело до победы.