17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЧЕЛСИ - БОРНМУТ
14 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 18:00.
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).
 

14 декабря в 18:00 по московскому времени в рамках 17-го тура чемпионата Англии «Челси» на своём поле сыграет против «Борнмута». «Синие» в последних матчах не демонстрируют той игры, которая позволила команде оказаться в лидирующей группе. Воспользуются ли этим «вишни»?

В четырёх последних турах английской премьер-лиги «Челси» потерпел три поражения. В поединке против «Манчестер Сити» подопечные Фрэнка Лэмпарда смотрелись неплохо, домашнее дерби против «Вест Хэма» совершенно не заладилось, а во встрече с «Эвертоном» фаворит не был похож на самого себя. И только недавний матч против «Астон Виллы» получился хоть и непростым, но – победным. Как и последний тур Лиги чемпионов против французского «Лилля».

«Борнмут» находится совсем рядом с опасной зоной и по итогам каждого ближайшего тура рискует опуститься ниже. Всё потому, что после сенсационной домашней победы над «Манчестер Юнайтед» «красно-чёрные» потерпели пять поражений подряд – от «Ньюкасла», «Вулверхэмптона», «Тоттенхэма», «Кристал Пэлас» и «Ливерпуля». В двух последних поединках «Борнмут» не отличился ни разу.

Статистические факты

– соперники провели между собой 12 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 8 побед, 4 поражения;
– ещё ни разу в истории команды не играли между собой вничью;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Борнмут» – 1,1);
– в 6-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 4 победы, 2 раза сильнее оказывался «Борнмут»;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,17 (на счету хозяев – 1,33, на счету гостей – 0,83);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Линия обороны «Борнмута» по ходу текущего сезона не раз проводила слабые матчи, не исключён такой вариант развития событий и в поединке на «Стэмфорд Бридж». Если матч в Лиге чемпионов не отнимет у команды Фрэнка Лэмпарда слишком много сил, то одним голом лондонцы вряд ли ограничатся.

Прогноз: «Челси» забьёт в обоих таймах
Коэффициент: 1,75