Каллум Хадсон-Одои, 76  Том Клеверли, 64
 Билли Гилмор, 78  Роберто Перейра, 83

Этьен Капу, 21
   Адриан Марьяппа, 49

«Челси» не испытал ровным счётом никаких проблем в домашнем поединке с «Уотфордом». Команда Фрэнка Лэмпарда вчистую переиграла «шершней» и уже к перерыву создала себе комфортный задел на победу. Правда, первого гола хозяев пришлось ждать до 28-й минуты. Бен Фостер справился с ударами Виллиана и Оливье Жиру, но затем французский форвард всё же выиграл дуэль у голкипера «Уотфорда», поразив ворота после проникающей передачи Росса Баркли. «Челси» пытался додавить, обложил чужую штрафную стандартами и добился своего. Перед перерывом Кристиан Пулишич заработал пенальти для «синих», и его уверенно реализовал Виллиан. Второй тайм начался спокойно, но затем «Челси» снова стал создавать момент за моментом. Однако Фостер не спешил пропускать третий гол. Ближе к концу встречи продемонстрировал своё вратарское мастерство и Кепа. Однако ещё один гол в матче всё же случился. В компенсированное время Баркли из выгодной позиции пробил в «девятку» и установил окончательный счёт в матче. «Челси» закономерно одержал крупную победу и снова обошёл в таблице «Манчестер Юнайтед», который добился успеха чуть ранее. И снова «синих» от «Лестера» отделяет всего одно очко. Вся борьба за зону Лиги чемпионов ещё впереди. «Уотфорд» же потерпел третье поражение кряду и осложнил себе борьбу за выживание. «Шершни» рискуют такими темпами скатиться в зону вылета в ближайшее время.

«Лестер» в прошлом туре сделал «подарок» «Челси», уступив «Эвертону», но «синие» этим шансом не воспользовались. Команда Фрэнка Лэмпарда после сама потерпела поражение от «Вест Хэма» в дерби и не только не поднялась на третью строчку, но и позволила «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптону» вплотную приблизиться к себе. Борьба за зону Лиги чемпионов обостряется в Англии до предела. «Челси» до своей осечки в поединке с «молотобойцами» выиграл трижды и в домашнем матче с «Уотфордом» жаждал вернуться на победный путь. Тем более, «шершни» после возобновления чемпионата не производят убедительного впечатления. После ничейного результата с «Лестером» у команды Найджела Пирсона последовали поражения от «Бернли» и «Саутгемптона». С такими результатами сложно рассчитывать на сохранение прописки в элитном дивизионе. Впрочем, «Уотфорд» перед 33-м туром ещё удерживался на безопасном семнадцатом месте. Однако идущие снизу «Астон Вилла» и «Борнмут» отставали от «шершней» всего на один балл. Так что гости также остро нуждались в очках. Другое дело, что разница в классе команд была очевидной. И «Челси» на «Стэмфорд Бридж» обязан был брать три очка в поединке с аутсайдером, если хотел остаться в зоне Лиги чемпионов. В первом круге «синие» одолели соперника (2:1), победили они оба раза и в прошлом сезоне. После рестарта чемпионата Англии «Челси» пропускал в каждом матче, и дружине Фрэнка Лэмпарда было важно на этот раз сохранить свои ворота «на замке». В обороне у «синих» — худшие показатели в лиге из команд первой восьмёрки. Хозяева в отчётном матче не могли рассчитывать на Фикайо Томори и Матео Ковачича. У гостей же отсутствовали Дэрил Янмат, Жерар Деулофеу и Исаак Саксесс.

Пулишич, Жиру и Виллиан составили атакующее трио у «Челси». Маунт, Канте и Баркли вышли в полузащите. У «Уотфорда» на острие нападения был выдвинут Дини, а под ним расположились Сарр, Дукуре и Хьюз. Хозяева сразу взяли мяч под свой контроль. На 3-й минуте Капу принял на бедро у штрафной «Уотфорда» Баркли, и лондонцы получили право на перспективный стандарт. Жиру решился на прямой удар, но угодил в «стенку». Вторая попытка тоже получилась неудачной. Лондонцы продолжили искать подходы к чужим воротам. На 8-й минуте Пулишич ушёл от двух соперников и покатил под удар Маунту, но у того защитник выбил мяч из-под ног. Угловой «синие» разыграли неудачно – Маунт выполнил безадресный навес. Постепенно гости стали действовать смелее. На 13-й минуте они заработали стандарт на левом фланге. Капу навесил во вратарскую на Сарра, но тот потерял равновесие и до мяча не добрался. В итоге всё завершилось неточным дальним ударом Доусона. Следом за этим лондонцы, наконец, создали остроту впереди. Виллиан взял игру на себя, накрутил на правом краю штрафной Доусона и пальнул в ближний верхний угол, но Фостер грамотно занял позицию и намертво поймал сферу. Лондонцы прибавили. Вскоре они разогнали ещё одну атаку правым флангом. Джеймс прострелил на линию вратарской, где не добрался до мяча Жиру, сфера прилетела к Пулишичу, но его выстрел Фостер отразил в падении. Впрочем, за мгновение до этого судья зафиксировал фол Жиру на защитнике.

На 21-й минуте Капу лишь ценой жёлтой карточки остановил у дуги своей штрафной Жиру. На этот раз удар со стандарта нанёс Виллиан, но и он попал в «стенку». На 24-й минуте Капу выступил уже в качестве пострадавшего. Его снёс Баркли, и теперь "шершни" получили право на выгодный стандарт. Однако подошедший к мячу Чалоба запустил его на трибуну. После паузы на водопой лондонцы понеслись в атаку с новыми силами. И довольно быстро достигли успеха. На 28-й минуте Баркли, получив передачу от Маунта, отдал проникающий пас в штрафную на Жиру, который в касание поразил дальний нижний угол без шансов для голкипера – 1:0. «Синие» тут же попытались додавить соперника, но Пулишич, откликаясь на навес Маунта, пробил по позиции Фостера. Через некоторое время гости огрызнулись. На 35-й минуте Чалоба нашёл на правом фланге одинокого Сарра, но его передача на дальнюю штангу на Дини не прошла – Джеймс отправил мяч на угловой. И на подаче с него первым был Зума. На 37-й минуте Доусон привёз на свои ворота опасный стандарт, в единоборстве заехав в шею Жиру. Но Виллиан снова угодил в «стенку». Лондонцы обложили штрафную соперника стандартами. Вскоре и Маунт угодил в «стенку» и едва её не пробил, но мяч всё же полетел в сторону от ворот. Такое давление «Челси» принесло свои плоды уже на 42-й минуте, когда Пулишич в чужой штрафной получил по ногам от Капу. Арбитр Кевин Френд решительно указал на «точку». Пенальти взялся исполнить Виллиан, который хладнокровно пробил в направлении правого верхнего угла, а Фостер завалился в другую сторону – 2:0. Арбитр добавил три минуты, за этот отрезок гости успели заработать угловой, но ничего из него не выжали. Первый тайм уверенно остался за «Челси».

В перерыве замен не последовало. «Синие» активно начали второй тайм. На 47-й минуте Пулишич с линии штрафной мощно пробил над перекладиной. Лондонцы много атаковали через левый фланг. Вскоре Аспиликуэта, обыграв Марьяппу, закинул мяч в центр штрафной на Жиру, но у француза выиграл верховую борьбу Чалоба. Затем Марьяппа не успел и за Пулишичем и, сфолив на нём, получил жёлтую карточку. На 53-й минуте интересный выпад провёл и «Уотфорд». Капу скинул мяч на Хьюза, и тот с левого края штрафной прострелил на Дини, однако Трой пролетел мимо сферы. Лондонцы же продолжали давить через левый фланг. Вскоре Марьяппу прошёл и Маунт, но после его прострела Кабаселе переправил мяч на угловой. На подаче Виллиана первым был Фостер. На 57-й минуте Найджел Пирсон провёл первую замену в матче, выпустив Уэлбека вместо Капу. А следом за этим лондонцы сумели проникнуть в чужую штрафную. Жиру получил передачу на левом углу вратарской и пробил, но Фостер вовремя выбежал форварду навстречу и спас свою команду. «Синие» серьёзно поддавили, мяч у гостей совсем перестал держаться. Теперь «шершни» просто играли на отбой. На 64-й минуте «Уотфорд» провёл двойную рокировку – Масина и Перейра вышли вместо Феменьи и Дини. Следом за этим Баркли разогнал атаку по правому флангу и закинул мяч в штрафную на Маунта, однако тому не дал добраться до мяча Марьяппа. А на 68-й минуте счёт едва не стал крупным. Виллиан, получив передачу от Баркли, обыграл на линии штрафной Сарра и пальнул в дальний угол, но Фостер в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой. Сам Виллиан и исполнил стандарт, навесив на Зуму, однако и с его ударом справился голкипер «Уотфорда».

После паузы на водопой гости получили право на угловой, но Зума в высоком прыжке первым добрался до мяча и разрядил ситуацию. Только лишь на 74-й минуте гости отметились первым ударом в створ в матче. Это Масина пальнул по воротам издали, но Кепа уверенно справился с угрозой. Затем Фрэнк Лэмпард провёл тройную замену – Абрахам, Лофтус-Чик и Хадсон-Одои вышли вместо Жиру, Виллиана и Маунта. Однако вслед за этим наставнику «Челси» пришлось провести ещё одну рокировку. Канте повредил правую ногу и показал, что продолжить матч не сможет. Вместо француза на поле вышел Гилмор. Гости стали заметно больше проводить времени с мячом. На 79-й минуте Хьюз получил по ногам от Баркли недалеко от чужой штрафной. Масина со стандарта пробил в левый нижний угол, но удар сильным не вышел, и Кепа уверенно поймал мяч. «Уотфорд» не сдавался. На 81-й минуте Чалоба обокрал соперника и выдал проникающую передачу на левый край штрафной на Уэлбека, который пробил в дальний нижний угол, но Кепа в падении дотянулся до мяча. На 85-й минуте Пулишич ворвался в чужую штрафную и рухнул на газон, пытаясь уйти от Марьяппы и Кабаселе. Однако на этот раз судья Кевин Френд, сверившись с VAR, пенальти назначать не стал. Вскоре «Челси» не использовал верный шанс провести третий гол. Джеймс справа закинул мяч на дальнюю штангу на набежавшего Лофтус-Чика, но тот в падении не попал в створ. На исходе основного времени Абрахам отметился неточным ударом из-за штрафной. Арбитр добавил четыре минуты, и в начале этого отрезка «Уотфорд» едва не «размочил» счёт. Уэлбек слева у лицевой ушёл от Кристенсена и прострелил во вратарскую на Хьюза, но тот в падении не попал в цель. А «Челси» всё же довёл дело до разгрома. Пулишич отдал передачу на левый край на Аспиликуэту, который прострелил в центр штрафной на Баркли, и Росс пробил точно в левый нижний угол – 3:0. «Челси» закономерно одержал крупную победу и вернулся на четвёртое место.

Лучший игрок матча – Росс Баркли.

Баркли провёл вдохновенный поединок. 8-й номер хозяев выдал немало острых передач, и одна из них на 28-й минуте обернулась голом Жиру. После перерыва Баркли мог записать на свой счёт ещё один ассист, но в том эпизоде после выстрела Виллиана гостей спас Фостер. А в концовке поединка именно Росс поставил жирную точку в поединке, пробив без шанса для голкипера и установив окончательный счёт.