33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Борнмут
4 июля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 17:00.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

4 июля в 17:00 по московскому времени в рамках матча 33-го тура чемпионата Англии «Борнмут» постарается совершить сенсацию на поле «Манчестер Юнайтед». А заодно – повысить свои шансы в борьбе за выживание.

«Манчестер Юнайтед» не потерял надежд оказаться по итогам сезона в Лиге чемпионов, поэтому на каждую ближайшую встречу манкунианцы в максимальной степени мотивированы. После возобновления сезона «красные дьяволы» смотрятся неплохо: выход в полуфинал Кубка Англии, ничья с «Тоттенхэмом», разгромные победы над «Шеффилд Юнайтед» и «Борнмутом» тому доказательство.

«Борнмут» делит предпоследнюю позицию в турнирной таблице и закономерно считается одним из главных претендентов на вылет. В прошлом туре «красно-чёрные» с разгромным счётом уступили на своём поле «Ньюкаслу», перед этим оказались слабее «Вулверхэмптона», а ещё ранее ничего не сумели поделать с «Кристал Пэлас», хотя играли дома.

Статистические факты

– соперники провели между собой 17 матчей, преимущество на стороне МЮ: 11 побед, 3 поражения, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом МЮ забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Борнмут» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 2,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Юнайтед» в неплохой форме, чего не скажешь о «Борнмуте», который проиграл все свои игры после возобновления сезона. Очки в предстоящей встрече нужны обеим командам, но достанутся они, скорее всего, только фавориту.

Прогноз: победа МЮ с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,50