33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Эвертон
6 июля. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 22:00.
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).
 

6 июля в 22:00 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» примет «Эвертон». Подопечным Жозе Моуринью нужна победа, дабы продолжить борьбу за еврокубки.

«Тоттенхэм» посреди недели потерпел достаточно неожиданное поражение от «Шеффилд Юнайтед» – команды, которая после возобновления сезона смотрелась весьма слабо. Таким образом, «шпоры» потерпели первое после возобновления сезона поражение, которое случилось после победы в дерби над «Вест Хэмом» и престижной ничьей с «Манчестер Юнайтед».

«Эвертон», в отличие от своего соперника, занимает место в середине турнирной таблицы и может спокойно доигрывать чемпионат, поскольку ни выше команда не поднимется, ни в зону вылета не упадёт. В прошлом туре «ириски» переиграли на своём поле «Лестер» – конкурента «шпор» в борьбе за позиции в Лиге чемпионов. Отметим, что после возобновления сезона мерсисайдцы ещё не проигрывали.

Статистические факты

– соперники провели между собой 178 матчей, по итогам которых преимущество у «Тоттенхэма»: 67 побед, 55 поражений, 56 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Тоттенхэм» одержал 5 побед, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Эвертон» – 0,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Лондоне – 3,25 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мотивация на стороне лондонской команды, да и после неудачи, которая случилась посреди недели, Жозе Моуринью и его подопечным нужна реабилитация. Тем более, в последние сезоны «Тоттенхэм» против «Эвертона» действует достаточно успешно.

Прогноз: победа «Тоттенхэма» с форой (0)
Коэффициент: 1,55