24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Ньюкасл
15 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 23:00.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

15 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 24-го тура чемпионата Англии «Челси» примет «Ньюкасл». Поддержат ли подопечные Томаса Тухеля победный темп?

Лондонская команда с новым главным тренером во главе допустила только одну осечку, когда в конце января разошлась миром в гостях с «Вулверхэмптоном». После этого «Челси» разобрался с «Бёрнли», одержал важную победу в дерби над «Тоттенхэмом» и не без труда сломил сопротивление аутсайдера в лице «Шеффилд Юнайтед». В четверг вечером «синие» выбили из розыгрыша Кубка Англии «Барнсли».

«Ньюкасл» потерпел во всех турнирах шесть поражений подряд, после чего «сороки» принялись выходить из кризиса. Да, команда уступила на своём поле «Кристал Пэлас», однако до этой неудачи «чёрно-белые» неожиданно выиграли у «Эвертона», а после – в яркой битве перестреляли «Саутгемптон». Не всё у «Ньюкасла» так безнадёжно, как могло бы показаться.

Статистические факты

– соперники провели между собой 167 матчей, преимущество у «Челси»: 74 победы, 54 поражения, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Ньюкасл» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Челси» при Томасе Тухеле демонстрирует взвешенный футбол, что приводит к прагматичным поединкам с участием «синих». Потенциальное исключение, конечно, подчеркнёт проявившееся правило, но «Ньюкасл» сейчас не в том состоянии, чтобы слишком раскрываться на «Стэмфорд Бридж».

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,55