Харри Уилсон, 45+2
    Бернд Лено, 90
    Том Кэрни, 90+10

Эрик тен Хаг  Марку Силва

«Манчестер Юнайтед», проваливший начало сезона, постепенно возвращается к жизни. Разумеется, в домашней встрече с «Фулхэмом» «красные дьяволы» были намерены забрать три очка. Тем более соперник им попался удобный, обыгрывавший в последний раз манкунианцев в декабре 2009-го года. Однако начало матча осталось за «дачниками», которые действовали на поле смело и по-хозяйски и сумели создать остроту у ворот Онана. На 18-й минуте мог отличиться Ивоби: получив пас от Перейры, хавбек пробил с линии штрафной — мяч прошёл рядом со штангой. На 22-й минуте Онана в прыжке отразил мяч после удара головой Муниза, а поспевший на добивание Лукич не сумел подстроиться под отскок. «Манчестер Юнайтед» ответил ударом Гарначо после скидки Магуайра — Робинсон выбил мяч из пустого угла, а добивавший Магуайр зарядил на трибуны. Затем команды обменялись попаданием в каркас ворот: у хозяев Далот пробил в штангу, а у «Фулхэма» — Муниз. Голкиперы тоже трудились в поте лица: Онана в прыжке отразил мяч после удара Перейры на исполнение, а Лено — удар Гарначо. После перерыва гости не сбавили оборотов. Забитый ими мяч вытекал из логики игры: Басси оказался первым на отскоке и вколотил мяч под перекладину. Хозяева отыгрались усилиями Макгуайра, поспевшего на добивание. Однако концовка осталась за «Фулхэмом» — Ивоби точным ударом в ближний угол принёс «дачникам» победу.

«Манчестер Юнайтед», разочаровавший всех в начале сезона, постепенно возвращается к жизни. В предыдущем туре «красные дьяволы» обыграли «Лутон» (2:1). Забив к 7-й минуте два мяча, подопечные Эрика тен Хага отдали сопернику инициативу, но благодаря усилиям голкипера Онана сумели отстоять победу. Манкунианцы находятся на 6-м месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 44 очка в 25 матчах. Стоит отметить, что на домашнем стадионе «МЮ» провёл 12 игр, в которых одержал 7 побед. Команда хорошо играет в позиционном нападении, создаёт опасные моменты и забивает много мячей. Дела у Тен Хага постепенно налаживаются. В списке травмированных — Ван-Биссака, Маласиа, Марсьяль, Лисандро Мартинес, Маунт и Шоу. «Фулхэм» в минувшем туре АПЛ уступил дома «Астон Вилле» (1:2). Соперник владел инициативой, Уоткинс оформил дубль, а «дачников» хватило лишь на один мяч. Подопечные Марку Силвы неровно провели последние 5 матчей в АПЛ. Кроме «Астон Виллы», они проиграли «Челси» (0:1), победили «Борнмут» (3:1), а встречи с «Эвертоном» (0:0) и «Бёрнли» (2:2) завершили вничью. Лондонцы занимают 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав в 25 играх 29 очков. На выезде клуб провёл 12 матчей, одержав всего одну победу и пропустив 26 мячей. В лазарете у «Фулхэма» — Рауль Хименес, получивший травму бедра. Матч первого круга между этими командами завершился победой «Манчестер Юнайтед» (1:0), единственный гол был забит в компенсированное время. Вообще «Фулхэм» для манкунианцев является довольно удобным соперником — последний раз «дачники» обыграли «красных дьяволов» в декабре 2009-го года, с тех пор «Манчестер Юнайтед» не проигрывал 18 очных поединков.

«Манчестер Юнайтед» в домашнкй встрече с «Фулхэмом» был намерен одержать победу. Правда, соперник, являющийся крепким середняком АПЛ, не собирался сдаваться без боя. «Дачники» начали активнее и провели пару атак. В первом случае Каземиро здорово отработал и прервал прострел Ивоби. Во втором — Перейра, получив пас перед штрафной площадью манкунианцев, пробил по центру ворот — Онана без особых проблем забрал мяч. Затем Онана прервал длинный заброс к штрафной хозяев: выбежав далеко из ворот, голкипер перехватил мяч и выбил его в сторону. «Манчестер Юнайтед» попробовал провести атаку правым флангом, но к воротам гостей пробиться не удалось. Активный Перейра, выиграв подбор, сделал проникающий пас в штрафную, но его партнёры не успели к мячу. И вновь Онана отлично сыграл на перехвате, забрав мяч после мягкого заброса в штрафную Рида. А потом Ивоби нанёс удар с лёта после того, как Муниз поборолся за мяч — не хватило точности. Начало матча явно осталось за гостями, которые действовали на поле по-хозяйски. На 18-й минуте «Фулхэм» мог открыть счёт в матче: Перейра сделал пас в центр, Ивоби рванул в свободную зону и пробил с радиуса штрафной — мяч прокатился рядом со штангой. Манкунианцы ответили ударом Фернандеша с углового в ближний угол — Лено переместился и кулаками выбил мяч в сторону. А затем «дачники» провели очередную острую атаку. Муниз откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Онана в прыжке отразил мяч в сторону, а Лукич не подстроился под отскок и не смог нанести удар из вратарской. На 27-й минуте «Манчестер Юнайтед» заработал штрафной удар после того, как Тосин придержал Гарначо за футболку и схлопотал «горчичник». Фернандеш навесил со штрафного, Магуайр поборолся и сделал скидку на Гарначо, тот сместился в сторону и пробил, однако защитник «Фулхэма» Робинсон принял удар на себя. На 31-й минуте «дачников» спасла штанга: Далот открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил в дальний угол — мяч угодил в каркас ворот. А спустя всего пару минут уже звенело в ушах у голкипера хозяев Онана. Ивоби сделал пас в штрафную, Муниз здорово поставил корпус Линделёфу, развернулся и пробил в ближний угол — штанга! Всё же лондонцы в первом тайме выглядели острее. Организовав контратаку, Перейра получил пас перед штрафной и пробил на исполнение в дальний угол — Онана в прыжке перевёл мяч на угловой! Голкиперу «Фулхэма» Лено тоже приходилось трудиться в поте лица. На 40-й минуте он в прыжке отразил мяч, пущенный Гарначо, который на скорости дошёл до штрафной, сместился в сторону и пробил по воротам. У команд была россыпь опасных моментов, не хватало только голов.

В начале второго тайма потребовался выход на поле медицинской бригады: Каземиро и Рид столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. И если Рид вернулся на поле, то первому потребовалась замена. Вместо Каземиро вышел Мактоминей. И тут же Эриксен сменил Форсона. Однако замены, произведённые тен Хагом, быстрых плодов не принесли. Манкунианцы бледно смотрелись в атаке и могли тут же пропустить. Лондонцы провели контратаку. Ивоби на скорости дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но Перейра не успел к мячу. «Фулхэм» давил и всё ближе подбирался к голу. Рид сделал подачу в штрафную, но мяч, свалившись у него с ноги, полетел за шиворот Онана, однако голкипер не растерялся и успел перевести мяч над перекладиной. Гол, забитый «дачниками» на 65-й минуте, выглядел закономерным — «Фулхэм» по-прежнему больше владел мячом и хорошо двигался. После навеса с углового Басси оказался первым на отскоке после того, как попал сначала в партнёра по команде и со второй попытки вколотил мяч под перекладину — 0:1. И тут же Марку Силва произвёл замену, укрепив опорную зону: вместо Перейры, который захромал, на поле вышел Кэрни. «Манчестер Юнайтед» ринулся отыгрываться. Фернандеш, получив мяч перед штрафной, нанёс удар в дальний угол, но слишком уж слабо пробил и Лено без проблем забрал мяч. Затем подача Эриксена с правого фланга оказалась неточной. На 73-й минуте Рэшфорд убрал на замахе соперника на краю штрафной и пробил в дальний угол — Лено в прыжке поймал мяч. Гости организовали контратаку после того, как «обрезался» Мактоминей, сделав неточную передачу. Уилсон добежал до штрафной и пробил в угол, однако в створ ворот попасть не сумел. Верный шанс сравнять счёт имел Магуайр: после фланговой подачи Фернандеша в центр вратарской защитник «красных дьяволов» с нескольких метров умудрился пробить выше ворот. Хозяевам нужно было идти вперёд большими силами, однако тен Хаг всё не решался выпустить на поле Антони. И всё же давление активизировавшихся хозяев принесло успех. На 89-й минуте Магуайр исправился за все свои промахи, поразив пустой угол ворот после того, как Лено отбил мяч, пущенный Фернандешом — 1:1. Судьи посмотрели видеоповтор, но Макгуайр не находился в офсайде и гол был забит по всем правилам. Главный арбитр встречи Майкл Оливер добавил ко второму тайму аж девять минут, обещая болельщикам жаркую концовку. А голкипер «дачников» Лено стал заметно потягивать время, за что и получил жёлтую карточку. Если бы он знал, что ждёт его команду впереди! В добавленное время «Фулхэм» был намного опаснее. Сперва могли забить хозяева: Дьялло пробил по воротам с угла вратарской, но попал в грудь сопернику. А затем гости убежали в контратаку: Муниз нанёс удар головой в падении рядом со штангой, откликнувшись на передачу Кэрни. И всё же на 7-й компенсированной минуте они добились своего. Кэрни дотащил мяч до чужой штрафной и отдал налево Ивоби. Тот, убрав на замахе двоих соперников, точным ударом поразил ближний угол — 1:2. «Фулхэм» одержал сенсационную победу на «Олд Траффорд».

Лучший игрок матча – Алекс Ивоби

Ивоби в этом матче часто не везло, однако он был очень полезен для своей команды и был вознаграждён победным голом, забитым в компенсированное время. В первом тайме он попадал то в соперника, то мимо ворот, то его прострелы не доходили до адресата. Однако полузащитник «Фулхэма» не опустил рук. На 7-й компенсированной минуте, получив пас от Кэрни, Ивоби убрал на замахе двух соперников и точно пробил в ближний угол.