Чемпионат Европы 2020
Полуфинал

Англия - Дания - 2:1
 

Гарет Саутгейт: "В финал выходят, чтобы выигрывать".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над Данией (2:1) и выход своей команды в финал Евро-2020.

"Мы знали, что матч не будет простым. Игра в Риме была простой. А сегодня мы сказали игрокам, что от них потребуется стойкость и выдержка, чтобы справиться с препятствиями, и нам это удалось, - приводит его слова официальный сайт УЕФА. - Мы очень рады тому, что вышли в финал, но впереди еще один серьезный барьер. Италия - очень хорошая команда, я знаю это последние пару лет. Они в потрясающей форме, и у них опытные защитники, которые уже все повидали. Будет очень интересная игра. В финал выходят, чтобы выигрывать. Мы перестроимся и будем готовиться. Сегодня нам нужно будет восстановиться, игра отняла массу физических и моральных сил. Италии тоже пришлось нелегко, хотя у них есть лишний день на восстановление".



Каспер Юльманн: "Игроки сделали все, что могли".

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн прокомментировал поражение от Англии (1:2) в полуфинале Евро-2020.

"Конечно, мы очень расстроены, ведь мы были так близки к финалу, но разные обстоятельства по ходу матча помешали нам сделать последний шаг, - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА. - Парни проделали удивительную работу. Они потрясающе сильны. Они потрясающе играют в футбол. Мы атаковали, забивали голы и показали свою истинную мощь. Игроки сделали все, что могли, как на поле, так и за его пределами".
2021-07-08 01:58:48

Теги: Чемпионат Европы

Источник: официальный сайт УЕФА