Тай Барибо, 78  Юрий Ковалёв, 80

Дор Перец, 56  Павел Савицкий, 97
  Дор Тургеман, 89  Захар Волков, 98

Алон Хазан  Карлос Алос Феррер

Сборная Беларуси после ничьей с Андоррой постарась реабилитироваться в Тель-Авиве и дала бой Израилю. В первом тайме у хозяев не наблюдалось преимущества, по острым моментам «белые крылья» даже превосходили соперника. «Сине-белые» выдали активное начало, но подопечные Карлоса Алоса Феррера постепенно выровняли игру. У белорусов вполне могли отличиться Валерий Бочеров и Кирилл Печенин, но Омри Глазер выручал свою команду. Перерыв пошёл на пользу хозяевам, они стали меньше позволять сопернику. Игра сосредоточилась на половине поля гостей, но Максим Плотников действовал надёжно. У хозяев на первый план вышли Оскар Глух, нанесший пять ударов по воротам, и Манор Соломон, который не уставал совершать рейды по левому флангу. Белорусы держали оборону и изредка огрызались, но всё-таким немного не дотерпели. Арбитр лобавил семь минут к основному времени, и на третьей из них «сине-белые» выгрызли победу. Вышедший на замену Гавриэль Каниховски с линии штрафной пробил впритирку с правой штангой, в чём ему помог рикошет от Владислава Морозова. В итоге гости потерпели обидное поражение. Команда Карлоса Алоса Феррера снова не смогла отличиться, однако на сей раз она вряд ли заслужила серьёзную критику от болельщиков. Сборная Израиля же одержала важнейшую победу и может обойти Румынию, если та не возьмёт верх над косоварами.

Сборная Израиля продолжает бороться за попадание в финальную часть чемпионата Европы. Первый круг «сине-белые» завершили на третьем месте, отставая всего на один балл от Румынии и на три очка — от Швейцарии. Правда, своих конкурентов обыграть команде Алона Хазана не удалось. В Швейцарии она потерпела крупное поражение (0:3), зато увезла ничью из Румынии (1:1). Пока в текущем отборе Израиль побеждал только Андорру и Беларусь, и вот пришёл черёд новой встречи с «белыми крыльями». У руля которых стоял уже не Георгий Кондратьев, а Карлос Алос Феррер. Белорусы проваливают очередной отборочный цикл. В пяти матчах они набрали лишь четыре очка. Три дня назад белорусы не смогли обыграть в гостях Андорру (0:0). За выход на крупный турнир они не борются, но могут попытаться стать четвёртыми в квартете, ведь косовары опережают их лишь по дополнительным показателям. Сборная Израиля является неудобным соперником для «белых крыльев». В шести очных матчах они победили её лишь однажды, а в остальных уступили. Июньское противостояние команд в Будапеште вышло очень упорным. Белорусы провели быстрый гол, но пропустили дважды в концовке, и «сине-белые» одержали волевую викторию (2:1). Разумеется, дружина Карлоса Алоса Феррера жаждала взять реванш. Но фаворитом матча в Тель-Авиве она точно не была. Для Израиля сейчас любая осечка может стать фатальной, Швейцария и Румыния готовы в любой момент уйти в отрыв, поэтому хозяев в отчётной дуэли устраивал только положительный результат.

Соломон, Вайссман и Глух составили атакующее трио у хозяев, в полузащите вышли Перец, Лави и Йеэзкель. У белорусов на острие нападения был выдвинут Морозов, а под ним расположился Концевой. Гости избрали схему с тремя центральными защитниками, Карпович и Печенин заняли фланги. В дебюте поединка хозяева пошли вперёд, и Даса выстрелил издали, но угодил в Бочерова. Через некоторое время Вайссман едва не замкнул прострел слева. Впрочем, затем последовал ответ белорусов, и Морозов заработал угловой для своей команды. После его розыгрыша Политевич пробил низом, но Глазер не испытал проблем в этом эпизоде. Процент владения мячом у хозяев перевалил за 70 процентов. Вскоре Соломон нашёл момент для удара на левом краю штрафной, однако Карпович встал на пути мяча. На 10-й минуте и «сине-белые» получили право на угловой. После его розыгрыша Даса навесил на Витора, который пробил затылком левее цели. Через некоторое время Даса выдал проникающую передачу на Вайссмана, тот мог выскочить на ворота, но обработал мяч не лучшим образом и момент упустил. Затем у израильтян прошла атака на скорости. Глух на входе в чужую штрафную обыграл двух оппонентов, мяч отскочил на Вайссмана, тот покатил налево на одинокого Соломона, который из убойной позиции пальнул выше цели. Белорусы очень много позволяли сопернику в атаке. На 18-й минуте Лави отдал проникающий пас на Йеэзкеля, и тот беспрепятственно пробил в направлении дальнего угла, однако в цель тоже не попал. И следом за этим израильтянам могли аукнуться упущенные моменты. Морозов едва не достал до мяча после прострела слева, а затем удар Карповича заблокировал Ревиво.

Белорусы осмелели. На 21-й минуте Бочеров с линии штрафной выстрелил под перекладину, и Глазер с большим трудом дотянулся до мяча кончиками пальцев. Два угловых подряд ничего гостям не принесли. На 26-й минуте Бочеров снова взял игру на себя, слева ворвался на дриблинге в штрафную и пробил с острого угла, однако голкипер отразил угрозу, а Даса головой вынес игровой снаряд за пределы поля. После паузы на водопой «сине-белые» снова прибрали мяч себе. Но подобраться к владениям Плотникова не могли. На 31-й минуте Концевой отметился плотным ударом из-за штрафной, однако в ближний угол не попал. Вскоре Концевой разогнал ещё одну атаку белорусов. Артём отпасовал на левый край на Печенина, и тот пальнул с острого угла, однако Глазер спас свою команду, в падении переведя мяч за перекладину. По угловым и ударам по воротам белорусы стали превосходить соперника. Да и перевес во владении мячом был уже не так сильно смещён в пользу хозяев. Но на 37-й минуте «сине-белые» вполне могли открыть счёт. Йеэзкель на правом фланге обыграл Печенина и прострелил на линию вратарской на Вайссмана, однако Шон неловко подставил ногу, и мяч пролетел рядом с ближней штангой. В концовке первого тайма команды заиграли осторожнее, основное внимание уделяя обороне. Но перспектинвые подходы у них были. На 43-й минуте Перец пробросил мяч себе на ход на правом углу вратарской, однако нанести удар не сумел. Арбитр добавил к первому тайму две минуты, и на этом отрезке хозяева на неточный выстрел Концевого ответили неопасным ударом Вайссмана. В итоге до перерыва голов зрители так и не увидели.

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма Морозов выскочил на выгодную позицию, но пробил практически параллельно воротам. Затем Йеэзкель отметился двумя ударами за две минуты, и во втором случае мяч полетел в створ, однако Плотников уверенно поймал его. Между тем, Перец получил повреждение, но довольно скоро вернулся в строй. Через некоторое время Даса срубил Печенина и получил первую в матче жёлтую карточку. Кириллу потребовалась помощь медиков, и вскоре он был заменён. Вместо Печенина и Бочерова вышли Малькевич и Селява.На исходе часа игры израильтяне накрыли прессингом соперников у их штрафной, и Глух выстрелил рядом с левой штангой. «Сине-белые» заперли белорусов на их половине поля. Ревиво в штрафной накрутил двух соперников, но третий оппонент заставил его уйти к лицевой, и удара так и не последовало. На 64-й минуте Алон Хазан бросил в бой Абу-Фани, Тургемана и Каниховского, заменив Перца, Вайссмана и Йеэзкеля. На 65-й минуте Ревиво снова пошёл в обыгрыш в чужой штрафной и рухнул на газон, но главный арбитр встречи Рикардо Де Бургос Бенгоечеа оснований для пенальти в этом эпизоде не увидел. Через некоторое время Соломон убежал от оппонента на левом фланге и от лицевой прострелил на ближний угол вратарской, где Плотников на мгновение опередил Тургемана. Сборная Беларуси выдерживала давление. На 68-й минуте Савицкий заменил Концевого у гостей. Вскоре Соломон снова слева ворвался в чужую штрафную и покатил под удар Глуху, который выстрелил в метре от ближней крестовины. На 72-й минуте Сафури вышел вместо Лави у хозяев.

Сборная Израиля не отчаивалась вырвать победу. За пятнадцать минут до конца основного времени Ревиво решился на дальний удар, но в створ Рой не попал. Забросы же в штрафную успеха не приносили. На 78-й минуте отдыхать у сборной Израиля отправился Даса, вместо динамовца на поле вышел Барибо. А двужильный Соломон продолжал обострять на левом фланге. Вскоре Манор навесил на дальний край штрафной на Сафури, тот пробил головой, но, на счастье гостей, на пути мяча оказался Волков. Между тем, Карлос Алос Феррер заменил получившего повреждение Карповича и Корзуна на Ковалёва и Быкова. На 86-й минуте и Барибо отважился на удар у «сине-белых», однако мяч снова угодил в кого-то из защитников. Хозяева подали два корнера подряд, но Плотников уверенно сыграл на выходе. А на 88-й минуте Глух из-за штрафной пальнул в дальнюю «девятку», однако голкипер «белых крыльев» снова спас свою команду. На исходе основного времени Тургеман попытался выпросить у судьи опасный стандарт, но лишь дождался жёлтой карточки. Арбитр добавил семь минут, и на первой из них Морозов неожиданно вывалился на чужие ворота, однако в створ не попал. А затем Израиль всё же дожал соперника. Плотников отразил дальний удар Глуха, на подборе первыми были хозяева, и в итоге Каниховски с линии штрафной выстрелил впритирку с ближней штангой, в чём ему помог рикошет от защитника – 1:0. В дальнейшем Савицкий и Волков успели схлопотать по жёлтой карточке, но впереди белорусы уже больше ничего не придумали. Израиль одержал важную победу.

Лучший игрок матча – Оскар Глух.

Глух был едва ли не самым опасным игроком у хозяев. Оскар оказался самым бьющим в этом матче (пять ударов по воротам) и чаще всех шёл в обыгрыш. Плотников помешал отличиться Глуху, но тот всё равно поучаствовал у голевой атаке, поскольку после его выстрела Каниховски провёл победный гол.