29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Нант
14 марта. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Карим Абед (Бриньоль).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

14 марта в 23:00 по московскому времени в рамках матча 29-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Нант». Каким получится юбилейная серия этого противостояния?

«Пари Сен-Жермен» благополучно решил задачу выхода в следующую стадию Лиги чемпионов, не позволив себе проиграть в ответном матче 1/8 финала против «Барселоны». Перед этим подопечные Маурисио Почеттино разгромили «Брест», переиграли «Бордо» и «Дижон», не пропустив в трёх встречах ни одного мяча. Последнее поражение ПСЖ нанёс «Монако» три недели назад.

«Нант» предсказуемо сменил главного тренера, ведь рассчитывать на то, что Раймон Доменек отработает в стане «канареек» хотя бы до конца сезона, изначально было опрометчиво. В прошлом туре «Нант» потерпел домашнее поражение от «Реймса», а перед этим набрал пять очков за три поединка. В турнирной таблице команда всё так же находится под угрозой вылета.

Статистические факты

– соперники провели между собой 99 матчей, преимущество у ПСЖ: 48 побед, 28 поражений, 23 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 9 побед, потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Нант» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 2,8 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» может позволить себе некоторую расслабленность, которая наверняка отразится на результате. Столичная команда, конечно, свои очки наверняка наберёт, но у «канареек» будут возможности хотя бы избежать разгрома.

Прогноз: победа «Нанта» с форой (+2)
Коэффициент:
1,80