20 декабря в 23:00 по московскому времени в матче 1/32 финала Кубка Франции скромный «Ванде Фонтене Фут» сыграет против «Пари Сен-Жермен». И вряд ли здесь стоит ждать сенсацию.
«Фонтене» основан только в конце 21 века, поэтому какой-то выдающейся историей и достижениями похвастаться не может, а чтобы понять нынешнее состояние скромной команды, достаточно сказать, что подопечные Лои Ломбера влачат существование в четвёртом по силе дивизионе, потерпели два поражения подряд, а в последней игре умудрились превратить победный 3:1 в катастрофические 3:4.
«Пари Сен-Жермен» на неделе бился с бразильским «Фламенго» за Межконтинентальный кубок, и все мы помним, чем это закончилось: Матвей Сафонов провёл выдающуюся серию пенальти и принёс парижанам первый подобный трофей в истории. В последнее время подопечные Луиса Энрике частенько пропускают, ну а предстоящей встрече, как пишут, место в воротах может занять даже третий по статусу вратарь.
Статистические факты
– команды прежде не встречались; – «Фонтене» потерпел два поражения подряд, пропустив семь голов; – в четырёх последних матчах у «Фонтене» три поражения; – в Кубке Франции «Фонтене» прошёл «Шоле» (по пенальти), «Виллевинь» (5:0), «Шамалье» (по пенальти), «Шатору» (4:1); – ПСЖ пропускал в двух последних матчах; – в трёх последних матчах ПСЖ дважды сыграл вничью в основное время; – в восьми последних матчах у ПСЖ одно поражение.
Прогноз от ФНК
Ни усталость после разборок с «Фламенго», ни ротация не должны помешать парижанам добиться убедительной победы, всё-таки соперник слишком скромный. И да, возможное отсутствие Сафонова в воротах вряд ли этому помешает.
Прогноз: победа ПСЖ с форой (-3,5) Коэффициент: 1,90 |