15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАВАРИЯ - ВЕРДЕР
14 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 17:30.
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

14 декабря в 17:30 по московскому времени в рамках 15-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» попытается прервать серию домадных поражений. Удастся ли подопечным Ханса Флика осуществить задуманное?

Совсем не исключено, что сделать это удастся. Мюнхенская команда разозлена последними неудачами, которые получились далеко не самым логичными. И в матче против «Байера», и в поединке с «Боруссией» в Менхенгладбахе у «Баварии» было достаточное количество моментов для того, чтобы забить не один гол и решить судьбу противостояния. Скоро узнаем, поработали ли мюнхенцы над реализацией.

У «Вердера» игра в первой половине сезона не ладится, что находит прямое отражение на результатах команды. Соседство с зоной вылета – лучший критерий для того, чтобы оценить всю степень кризисного состояния бременцев. В десяти последних турах чемпионата Германии «Вердер» одержал только одну победу, а на минувших выходных бременская команда потерпела домашнее поражение от главного аутсайдера Бундеслиги.

Статистические факты

– соперники провели между собой 116 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 63 победы, 27 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Германии «Бавария» одержала 10 побед;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3,3 гола за игру, а «Вердер» – 0,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева выиграли 5 раз;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 4,8 (на счету хозяев – 4,4, на счету гостей – 0,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Бавария» в последние годы очень уверенно играет против соперников из Бремена. Сложно поверить, но мюнхенцы не теряют очки в играх против «Вердера» с сентября 2010-го года, успев с тех пор выиграть и 7:0, и 6:0, и 5:0. Скорее всего, успешная серия «Баварии» продолжится.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-2)
Коэффициент: 1,60