15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ФОРТУНА Д - ЛЕЙПЦИГ
14 декабря. Дюссельдорф. Стадион "Меркур Шпиль-Арена". 20:30.
Судья - Роберт Хартман (Кругцелль).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

14 декабря в 20:30 по московскому времени в рамках 15-го тура чемпионата Германии «Фортуна» в Дюссельдорфе попробует сделать то, что не удалось команде на прошлых выходных. А именно – отобрать очки у претендента на чемпионский титул.

Как мы помним, на минувшей неделе «Фортуна» не очень удачно гостила в Дортмунде, где пропустила пять безответных мячей от местной «Боруссии». Если до перерыва гости ещё сумели сохранить лицо, то во втором тайме «чёрно-жёлтые» разбушевались не на шутку. Этим результатом «Фортуна» продлила серию без побед до четырёх матчей, в которых получила в свои ворота тринадцать мячей.

Только сенсационная победа менхенгладбахской «Боруссии» над «Баварией» не позволила «Лейпцигу» захватить лидерство в чемпионате Германии. В последнее время подопечные Юлиана Нагельсманна очень здорово действуют в атаке, что подтверждаются результатами: 22 забитых мяча в пяти последних турах. Учитывая всё вышесказанное, сложно поверить в то, что хозяева поля сумеют сдержать форвардов соперника.

Статистические факты

– в 6-ти очных матчах «Фортуна» потерпела 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 6-ти матчей – 3,5 (при этом «Фортуна» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Лейпциг» – 2,5);
– в 3-х матчах на поле «Фортуны 2 раза сильнее оказывался «Лейпциг», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3-х очных матчей в Дюссельдорфе – 4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 3);
– 5 очных матчей из 6-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 6-ти.

Прогноз от ФНК

Рано или поздно сверхрезультативная серия «Лейпцига» подойдёт к концу, но вряд ли это случится именно в противостоянии с командой, которая не может похвастаться надёжными действиями у своих ворот. Предполагаем, что «быки» вновь будут неудержимы в атаке.

Прогноз: победа «Лейпцига» и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,85