6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРУССИЯ Д - ВЕРДЕР
28 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 19:30.
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

28 сентября в 19:30 по московскому времени в рамках матча 6-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» сыграет с «Вердером». Ожидаем результативный матч от двух атакующих команд?

Дортмундцы в прошлом туре не сумели победить во Франкфурте «Айнтрахт», осечка в исполнении команды Люсьена Фавра получилась весьма досадной. Накануне старта очередного тура немецкого элитного дивизиона Дортмунл отстаёт и от «Баварии», и от «Лейпцига». А это значит, что ещё одна осечка может стать критичной.

«Вердер» летом отпустил в Турцию опытного Макса Крузе, и это не могло не отразиться на атакующей мощи бременской команды. Да, «музыканты» в новом первенстве забивают больше гола за матч, но футбольного интеллекта в плане атаки «Вердеру» порой не хватает. Это может сыграть ключевую роль и в предстоящей встрече.

Статистические факты

– соперники провели между собой 56 матчей, в которых преимущество на стороне «Боруссии»: 29 побед, 16 поражений, 11 ничьих;
– в 10-ти последних очных матчах «Боруссия» одержала 6 побед, 2 игры завершились вничью, 2 победы одержал «Вердер»;
– средняя результативность 10-ти последних очных матчей – 3,9 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 2,2 гола за игру);
– в 5-ти последних очных матчах на поле «Боруссии» гости одержали 1 победу и потерпели 4 поражения;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Дортмунде – 4,6 (на счету гостей – 2,6);
– 9 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 10-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

От кого в этом футбольном мире ещё ожидать забитых мячей, как не от дортмундской «Боруссии» и бременского «Вердера»? Достаточно взглянуть на статистику последних встреч соперников, чтобы уверенно предположить: нас ожидает яркий поединок.

Прогноз: тотал больше (3,5)
Коэффициент: 1,85