23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Кротоне
22 февраля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:45.
Судья - Валерио Марини (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 февраля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Италии «Ювентус» сыграет против «Кротоне». Скорее всего, у гостей мало шансов увезти из Турина очки.

«Ювентус» неудачно съездил в Португалию и в среду потерпел поражение от «Порту» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Гол Федерико Кьезы, конечно, повысил шансы на выход в четвертьфинал, но работы перед ответной встречей у тренерского штаба Андреа Пирло много. Примечательно, что два последних матча против «Кротоне» «Ювентус» завершил вничью с одинаковым счётом 1:1.

Большие сомнения, что «Кротоне» удастся воспользоваться усталостью и не стопроцентной концентрацией «Старой синьоры». Скромный коллектив замыкает турнирную таблицу Серии А, с отрывом обладая худшей в лиге оборонительной линией. Аутсайдер потерпел четыре поражения подряд, а в восьми последних играх у «Кротоне» сразу семь неудач.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, преимущество у «Ювентуса»: 5 побед, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 7-ми матчей – 2,86 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,57 гола за игру, а «Кротоне» – 0,29);
– в 3-х матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 3 победы;
– результативность 3-х матчей в Турине – 3,67 (на счету хозяев – 3,67, на счету гостей – 0);
– 4 очных матча из 7-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х очных матчах из 7-ми.

Прогноз от ФНК

Мысли о Лиге чемпионов вряд ли так сильно отвлекут «Ювентус», что он допустит сенсационную осечку. Тем более, что матч вынесен на понедельник, а это значит, что у футболистов достаточно времени на отдых и восстановление. Да и состав позволяет экспериментировать.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,54