ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ 2021/2022.
 
6-й тур.

 

25 сентября

Специя - Милан

1:2 (0:0)

25 сентября

Интер - Аталанта

2:2 (1:2)

Текст

25 сентября

Дженоа - Верона

3:3 (0:1)

26 сентября

Ювентус - Сампдория

3:2 (2:1)

Текст

26 сентября

Сассуоло - Салернитана

1:0 (0:0)

26 сентября

Удинезе - Фиорентина

0:1 (0:1)

Текст

26 сентября

Эмполи - Болонья

4:2 (2:1)

26 сентября

Лацио - Рома

3:2 (2:1)

Текст

26 сентября

Наполи - Кальяри

2:0 (1:0)

Текст

27 сентября

Венеция - Торино

1:1 (0:0)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  Наполи 6 6 0 0 16-2 18
2  Милан 6 5 1 0 12-3 16
3  Интер 6 4 2 0 20-7 14
4  Рома 6 4 0 2 14-8 12
5  Фиорентина 6 4 0 2 9-9 12
6  Лацио 6 3 2 1 15-9 11
7  Аталанта 6 3 2 1 8-6 11
8  Эмполи 6 3 0 3 9-10 9
9  Торино 6 2 2 2 9-6 8
10  Ювентус 6 2 2 2 10-10 8
11  Болонья 6 2 2 2 9-14 8
12  Сассуоло 6 2 1 3 6-7 7
13  Удинезе 6 2 1 3 6-8 7
14  Верона 6 1 2 3 11-14 5
15  Сампдория 6 1 2 3 7-10 5
16  Дженоа 6 1 2 3 10-15 5
17  Специя 6 1 1 4 8-15 4
18  Венеция 6 1 1 4 4-11 4
19  Кальяри 6 0 2 4 7-15 2
20  Салернитана 6 0 1 5 4-15 1

 

Символическая сборная 6-го тура (версия ФНК):

 

Пепе РЕЙНА (Лацио) – Никола МИЛЕНКОВИЧ (Фиорентина), Джанмарко ФЕРРАРИ (Сассуоло), Калиду КУЛИБАЛИ (Наполи, 5) – Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта), Николо БАРЕЛЛА (Интер), Самуэле РИЧЧИ (Эмполи), Мануэль ЛОКАТЕЛЛИ (Ювентус), Фелипе АНДЕРСОН (Лацио) – Маттиа ДЕСТРО (Дженоа), Виктор ОСИМХЕН (Наполи, 2).

 

Лучший футболист 6-го тура (версия ФНК):

 

Лучшим игроком шестого тура Серии А стал полузащитник «Лацио» Фелипе АНДЕРСОН. Бразильский футболист стал одним из главных героев римского дерби. До этого особо не блиставший игрок в принципиальном поединке с «Ромой» проделал огромный объем работы и отметился не только результативной передачей, но и победным голом. Кажется, что при Маурицио Сарри Андерсон может реанимировать свою карьеру.

 


 

Шестой тур Серии А вновь порадовал результативностью. В центральном поединке сошлись миланский «Интер» и «Аталанта». Команды выдали чуть ли не лучший матч этого сезона, забили по два гола в ворота друг друга, но сильнейшего выявить так и не сумели. В другом любопытном противостоянии сошлись «Лацио» и «Рома». В римском дерби сильнее оказались подопечные Маурицио Сарри. «Орлы» одержали трудовую победу со счетом 3:2. С таким же счетом викторию добыл туринский «Ювентус». «Старой синьоре» пришлось попотеть в матче с неуступчивой «Сампдорией». Футболисты из другого генуэзского клуба, а именно из «Дженоа», устроили результативную перестрелку с «Вероной». Закончилось все ничьей со счетом 3:3. Продолжает идти без потерь «Наполи». Дружина Лучано Спаллетти без проблем расправилась с «Кальяри». Следом за неаполитанцами идет «Милан». «Россонери» в гостях обыграли «Специю», а автором одного из голов стал Даниэле Мальдини. Четвертую победу в сезоне добыла «Фиорентина». «Фиалкам» хватило одного гола от Душана Влаховича для того, чтобы увезти три очка из Удине. Победами также отметились «Эмполи» и «Сассуоло».

Драматичная битва в Милане и очередная победа «Наполи»


В центральном матче этого тура сошлись миланский «Интер» и «Аталанта». Действующие чемпионы Италии сразу показали, что они настроены серьезно. И уже на шестой минуте после подачи Бареллы Лаутаро Мартинес сходу зарядил в ближнюю девятку. У Хуана Муссо не было никаких шансов. Бергамаски быстро пришли в себя и ближе к середине первого тайма сначала выровняли игру, а затем и счет. Руслан Малиновский приложился метров с двадцати и отправил снаряд в дальнюю девятку. Через восемь минут дерзкие гости вышли вперед. С очередным дальним ударом от Малиновского Ханданович с трудом справился, но первым на добивание подоспел Рафаэл Толой, который с близкой дистанции не промахнулся. Почти сразу после перерыва бергамаски могли увеличивать разницу в счете, но Паломино немного не хватило точности, а Малиновский зарядил в штангу. Индзаги оживил игру многочисленными заменами и это помогло. Статус-кво восстановил опытный Эдин Джеко. Миланцы бросились за победой и в концовке сумели заработать пенальти. Демирал сыграл рукой в своей штрафной площади. К мячу неожиданно подошел Федерико Димарко, который с точки зарядил в перекладину. Практически в следующей же атаке забили гости. Отличился Пикколи. Вот только не успели футболисты «Аталанты» порадоваться, так как после подсказки от ВАР главный арбитр Фабио Мареска гол отменил, так как мяч перед этим покинул пределы поля. В итоге же все закончилось закономерной и вполне справедливой ничьей со счетом 2:2.

Пока просто невероятные результаты демонстрирует «Наполи». Коллектив под шефством Лучано Спаллетти в родных стенах на классе расправился с «Кальяри». Неаполитанцы забрали мяч под свой контроль и уже на одиннадцатой минуте вышли вперед. После прострела от Петра Зелиньски голом отметился Виктор Осимхен. Хозяева после этого спокойно контролировали ход встречи, а сардинцы ничего толкового в атаке сообразить так и не смогли. Зато в середине второго тайма все вопросы по поводу победителя снял Лоренцо Инсинье. Лидер «Наполи» уверенно реализовал пенальти и установил окончательный счет этого поединка – 2:0 в пользу дружины Спаллетти. Пока неаполитанцы еще не теряли очки в этом сезоне.

Моуринью проиграл свое первое римское дерби

Огненным получилось римское дерби. Футболисты «Лацио» чуть ли не первую свою серьезную атаку на десятой минуте воплотили в забитый мяч. После подачи Андерсона голкипер «Ромы» Руй Патрисиу ошибся на выходе и подарил гол Сергею Милинковичу-Савичу. Достаточно оперативно «орлы» удвоили свое преимущество. Передачу Иммобиле в забитый мяч воплотил опытный испанец Педро, который еще в прошлом сезоне забивал в римском дерби за «Рому». Дружина Моуринью в середине первого тайма проснулась. Сначала в игру пришлось вступать Рейне, а когда и испанский голкипер был бессилен после удара Дзаньоло, то ему на выручку пришла штанга. Перед перерывом «волки» все же оживили интригу. Постарался Рожер Ибаньес. Во второй половине команды не сбавили обороты. Сначала прекрасный момент имел Чиро Иммобиле, а затем «орлы» удвоили свое преимущество. Отличился Фелипе Андерсон. Не успели толком отпраздновать это событие подопечные Сарри, так как «Рома» заработала пенальти, с которого Верету сократил разницу в счете до минимума. «Волки» вполне могли спастись, но чудеса реакции на последнем рубеже демонстрировал опытный Пепе Рейна. Как итог, «Лацио» победил со счетом 3:2. Моуринью проиграл свое первое римское дерби в карьере.

Удачные выезды «Милана» и «Фиорентины»

Весьма удачно пока проводит сезон «Фиорентина». Клуб из Флоренции увез три очка из Удине. Достаточно быстро подопечные Винченцо Итальяно вышли вперед. С пенальти отличился сербский бомбардир «фиалок» Душан Влахович. Как-то после этого команды сбавили обороты. Только ближе к концу матча футболисты «Удинезе» начали бомбардировать ворота гостей, но «фиалок» несколько раз спасал голкипер Бартломей Дронговски. Хозяева пытались, но спастись так и не сумели, так что итоговый счет – 1:0 в пользу «Фиорентины». Дружина Итальяно одержала уже четвертую победу на старте сезона и пока выглядит как команда, которой вполне по силам побороться за зону еврокубков.

Не самым простым получился выезд у «Милана». «Красно-черные» играли со «Специей» и чуть было не потеряли очки. «Россонери» не смогли в первой половине взломать оборону хозяев. И только после перерыва счет был открыт. Свой первый гол за миланскую команду забил Даниэль Мальдини. «Перчинки» были не намерены проигрывать, так что за десять минут до окончания основного времени Даниэле Верде сумел восстановить статус-кво. Дружина Пиоли полетела вырывать три очка, и на последних минутах Браим Диас принес миланцам победу со счетом 2:1. Благодаря этому успеху «россонери» вышли на чистое второе место в таблице.


«Ювентус» идет на выздоровление

Вторую победу кряду одержал «Ювентус». Туринский коллектив дома пощекотал нервы своим болельщикам, но все же добыл три очка в поединке с неуступчивой «Сампдорией». Уже на десятой минуте после передачи Локателли красивым голом отметился Пауло Дибала. Вот только через несколько минут после этого аргентинский форвард получил травму и покинул поле в слезах. «Старая синьора» продолжила создавать и транжирить моменты. Перед перерывом хозяева заработали одиннадцатиметровый. Бонуччи с точки не промахнулся. Почти сразу после этого японский защитник Есида один мяч для генуэзцев отыграл. «Ювентус» мощно начал вторую половину и сумел забить еще один гол. На этот раз свою фамилию на табло зажег Мануэль Локателли. Вроде бы владели инициативой подопечные Аллегри, но в концовке пропустили от Антонио Кандревы и усроили валидольную концовку. Спастись «Сампдория» не сумела, так что итоговые цифры на табло «Альянц Стэдиума» - 3:2 в пользу «Ювентуса».

Перестрелка в Генуе и минимальный успех «Сассуоло»

Результативный матч выдали футболисты «Дженоа» и «Вероны». Уже на восьмой минуте гости вышли вперед после гола Джованни Симеоне. Генуэзцы пытались отыграться, но им отчаянно не хватало точности. Зато почти сразу после перерыва во второй раз забила «Верона». С пенальти отличился чешский полузащитник Антонин Барак. «Грифоны» собрались и в концовке выдали что-то невероятное. Буквально за восемь минут хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Доменико Кришито реализовал одиннадцатиметровый, затем отличился Маттиа Дестро, а спустя еще несколько минут форвард оформил дубль и вывел «Дженоа» вперед. Забавно, но второй гол Дестро забил с бутылкой воды в руке, так как в момент паса Пандева Маттиа хотел спокойно попить водички на бровке. «Верона» не хотела уступать, так что уже в компенсированное время Никола Калинич после передачи Казале восстановил статус-кво и принес гостям один балл. Итоговый счет – развеселые 3:3.

Всего лишь вторую победу в этом сезоне одержали футболисты «Сассуоло». «Нероверди» дома не без труда справились с дебютантами элитного дивизиона, а именно с «Салернитаной». Единственный мяч в этом поединке в начале второго тайма после передачи Бога забил лидер «Сассуоло» Доменико Берарди. Стоит отметить, что если в прошлом сезоне при Де Дзерби «нероверди» много забивали, то нынче меньше команды Дионизи забили только «Венеция» и все та же «Салернитана».

«Эмполи» уверенно расправился с «Болоньей», а «Торино» поделил очки с «Венецией»

Результативный матч выдали «Эмполи» и «Болонья». Уже на первой минуте хозяева вышли вперед после того, как защитник «Болоньи» Кевин Бонифаци срезал мяч в свои ворота. Дружина Михайловича оперативно отыгралась благодаря голу Мусы Бэрроу. Могли гости и вперед выходить, но Марко Арнаутович не реализовал пенальти. Опытный австрийский форвард угодил в штангу. Зато свой момент реализовали футболисты «Эмполи». Свою команду вывел вперед Андреа Пинамонти. После перерыва хозяева забили еще один мяч. С пенальти отличился Байрами. В концовке Арнаутович своего все же добился и отличился с игры, но на последней минуте, когда «Болонья» слишком увлеклась атакой, все вопросы по поводу победителя снял Самуэле Риччи. Финальный свисток Пьеро Джакомелли зафиксировал викторию «Эмполи» со счетом 4:2.

Не смогли обыграть «Венецию» футболисты «Торино». Новички элитного дивизиона неплохо смотрелись в первом тайме и даже сумели забить, но гол Йенсена был отменен из-за положения «вне игры». В начале второй половины забили уже «быки», но на этот раз по всем правилам. После передачи Синго отличился Йосип Брекало. Все шло к победе туринской команды, но за десять минут до окончания основного времени защитник «Торино» Джиджи привез пенальти, получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. С точки Араму восстановил статус-кво, но на большее «Венецию» не хватило. Как итог, ничья со счетом 1:1.

Андрей Гулидов

Новости

19.04.2024 23:48:17
19.04.2024 21:27:35
19.04.2024 19:47:07
19.04.2024 16:45:24
19.04.2024 12:29:10
19.04.2024 09:06:37
19.04.2024 08:48:46
19.04.2024 08:28:51
19.04.2024 08:12:38
19.04.2024 08:06:34
19.04.2024 00:45:21
19.04.2024 00:16:51
19.04.2024 00:08:30
19.04.2024 00:00:42
18.04.2024 22:25:44
18.04.2024 21:55:00
18.04.2024 21:55:00
18.04.2024 11:38:04
18.04.2024 09:16:20
17.04.2024 18:00:35
16.04.2024 19:01:21
16.04.2024 16:43:22
16.04.2024 16:25:07
16.04.2024 16:24:10
16.04.2024 10:10:59