9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аталанта - Удинезе
24 октября. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 13:30.
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

24 октября в 13:30 по московскому времени в матче 9-го тура чемпионата Италии «Аталанта» примет «Удинезе». Фаворит в этом противостоянии, по мнению букмекеров, очевиден.

«Аталанта» в минувшую среду провела очень достойный матч в Лиге чемпионов против «Манчестер Юнайтед», в котором уверенно выигрывала, а в итоге не заработала даже одного балла. А вот в прошлом поединке итальянского чемпионата подопечные Джан Пьеро Гасперини добились разгромной победы над «Эмполи», чем ответили на довольно безвольное домашнее поражение от «Милана».

Удинцы неплохо начали сезон, но в последнее время смотрятся уже не так симпатично. После трех кряду поражений – от «Наполи», «Ромы» и «Фиорентины» – черно-белые сыграли вничью сначала с «Сампдорией», а затем еще и с «Болоньей». Борьбу за еврокубки «Удинезе», вероятно не потянет, а вот за место в середине турнирной таблицы команде побороться вполне по силам.

Статистические факты

– команды провели между собой 78 матчей, преимущество у «Удинезе»: 29 побед, 25 поражений, 24 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Аталанта» одержала 6 побед, потерпела 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 2,4 гола за игру, а «Удинезе» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Удинезе»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бергамо – 4,2 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Аталанта» в последние сезоны стабильно забивала «Удинезе» на своем поле минимум два мяча. Конечно, бергамаски немало сил потратили на «Олд Траффорд», но справляться на своем поле с оппонентом, которому не проигрывали с 2017 года, черно-синие должны.

Прогноз: победа «Аталанты»
Коэффициент:
1,40