9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Рома - Наполи
24 октября. Рим. Стадион "Олимпико". 19:00.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

24 октября в 19:00 по московскому времени в матче 9-го тура чемпионата Италии «Рома» в столице примет «Наполи». После еврокубкового позора у подопечных Жозе Моуринью нет других вариантов, кроме как прерывать победную серию соперника.

А ведь «Рома» проиграла «Наполи» три последних матча с общим счетом 1:8. На неделе римляне пропустили шесть мячей в Норвегии от клуба «Буде-Глимт», перед этим потерпели поражение в Турине от «Ювентуса». На фоне того, что Жозе Моуринью упрямо сватают в «Ньюкасл», настроение в «Роме», надо полагать, не лучшее. В отличие от того, что царит в расположении закрепившегося на вершине таблицы Серии А соперника.

«Наполи» проиграл московскому «Спартаку» в конце сентября, после чего вновь принялся побеждать. В рамках Серии А неаполитанцы переиграли «Фиорентину» в гостях и «Торино» дома, а в Лиге Европы реабилитировались с помощью домашней победы над польской «Легией». Что ж, складывается ощущение, что Лучано Спаллетти после длительного отдыха нашел свою команду.

Статистические факты

– команды провели между собой 170 матчей, преимущество у «Ромы»: 65 побед, 51 поражение, 54 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Рома» одержала 3 победы, потерпела 6 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Рома» забивала в среднем 1,3 гола за игру, а «Наполи» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ромы» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Наполи»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Риме – 2,8 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В каком бы состоянии ни находилась «Рома» после странного матча в Норвегии, победная серия «Наполи» не может продолжаться вечно. Подопечные Жозе Моуринью должны собраться и продемонстрировать уровень футбола, ради которого португальца звали в Рим.

Прогноз: «Рома» не проиграет
Коэффициент:
1,57