Медон Бериша, 79  Эбенезер Акинсанмиро , 77

Ульбер Рамадани, 3   Кристьян Асллани, 38
    Генрих Мхитарян, 63

Роберто Д’Аверса  Симоне Индзаги

Явно выше всех на голову в этом сезоне в Серии А команда Индзаги. В гостях у «Лечче» тренер дал отдых ряду ключевых игроков – Чалханоглу, Бастони, Дармиан, Павар просидели все игру на скамейке, Зоммер не попал даже в заявку, а Барелла, Лаутаро, Димарко и Мхитарян получили дозированную нагрузку. Но даже наполовину вторым составом «Интер» смял хозяев. По первому тайму такое ощущение едва ли складывалось – вязкая, равная игра, в которой миланцам удалось реализовать один из редких моментов. Мартинес забил после паса осваивающегося Асллани. После перерыва гости добавили и забили из раздевалки два подряд. Сперва Фраттези замкнул в упор прострел Санчеса, а затем дубль с его паса оформил Мартинес. Тут Индзаги совсем уж разбавил обойму, но при таком раскладе не хозяева размочили счет, а «Интер» его увеличил. Де Врей замкнул подачу Димарко с углового в середине тайма. Даже при 0:4 контроль и доминирование «Интера» было тотальным. Думфрис должен был забивать пятый, но промазал из убойной позиции, хозяева же свои шансы размочить счет не реализовали. «Лечче» продолжает оставаться в опасной близости от зоны вылета, а «Интер» отрывается от ближайшего преследователя на девять очков при игре в запасе. Похоже, со скудетто всё ясно.

«Интер» благодаря победе над «Ювентусом» в очном матче и постоянным осечкам туринцев заметно нарастил отрыв. После ничьих с «Эмполи» и «Вероной», а также поражения от «Удинезе» сегодня «старая сеньора» наконец взяла три очка, одолев не менее скромный «Фрозиноне», поэтому сейчас разрыв в шесть очков при двух матчах в запасе у «Интера». В Лиге чемпионов миланцы смогли дожать «Атлетико», но говорить о том, что в этой паре всё ясно, преждевременно, так что в гостях у «Лечче» стоит поберечь лидеров. «Волки» болтаются во второй десятке и пределом мечтаний могут считать сохранение прописки в элите, с чем с учетом динамики последних встреч могут быть сложности. «Лечче» проиграл пять из шести последних матчей. Хозяева не могут рассчитывать на отбывающих дисквалификацию Понграчича и Доргу, а у гостей из-за травм Тюрам, Куадрадо и Сенси.

Туба составил пару Баскиротто в центре обороны, на флангах атаки вышли Алмквист и Сансоне. Индзаги, как и ожидалось, провел ротацию. Аудеро появился в воротах, Биссек, де Врей и Аугусто образовали тройку в центре обороны, а компанию Мхитаряну в центре поля составили Фраттези и Асллани. Санчес появился в пару к Лаутаро. Дебют остался за «Интером». Лаутаро и Санчес по разу залезли в офсайд, затем Биссек посадил на карточку Сансоне. «Лечче» ответил своим стандартом, в ходе розыгрыша которого Алмквист с подбора пробил выше цели. Следом угловой получили миланцы, но удар Асллани с подбора после подачи точным не получился. На исходе трети тайма «Интер» открыл счет. Асллани вертикальным пасом бросил в прорыв Мартинеса, который легко ушел от резервиста Тубы и в падении отправил мяч в нижний угол. Гол игру мало поменял – хозяева и до него начали выравнивать игру, а пропустив пошли вперед ещё большими силами. Сансоне завершал очередную атаку, но попал в Думфриса. Развернулся ответ гостей, у которых Мхитарян пробивал на исполнение после передачи Санчеса, но послал мяч рядом со штангой. Вскре угловой получили уже хозяева, однако Рафья в ходе его розыгрыша пробил неточно. Он же бил несколько минут спустя, но снова мимо. Не попал и прикладывавшийся сходу с линии штрафной Галло. Куда чаще игроки «волков» попадали по ногам соперникам, что дробило игру на эпизоды. «Интер», забив быстрый гол, не форсировал события. Минут за десять до перерыва прошел кросс слева на Блена, который замыкал головой. И вновь без работы для Аудеро, потому что мимо. Следом Блен угловой заработал, но «Интер» отбился. Незадолго до перерыва Асллани повис на карточке за фол на Рафье. Заработали и гости свой корнер, с которого Санчес подал в руки голкиперу. «Интер» поддавил, еще дважды разыгрывал мяч с угла поля, однако без завершения. На последней минуте Асллани размял Фальконе дальним ударом по позиции. В раздевалку уже «Лечче» подавал угловой, во второй волне атаки после которого промазал от угла штрафной Сансоне. Вязкий и в целом равный первый тайм, где успех сопутствовал более мастеровитой команде.

В перерыве произошло нечастое явление – арбитр Довери оказался не готов матч продолжить, и его подменил резервный судья Барони. «Лечче» начал без раскачки – прошел кросс слева на Блена, пробившего головой чуть выше створа. «Интер» ответил еще опаснее. Димарко после скидки Лаутаро сходу бил в верхний угол. Выручил партнеров Фальконе. Продолжили атаковать именно миланцы, и несколько минут спустя им удалось забить важный второй мяч. Лаутаро нашел передачей в штрафную Санчеса, который прострелил вдоль ворот, а Фраттези сходу с линии вратарской расстрелял Фальконе. Тут же Барелла подменил Асллани, а «Интер» почти сразу довел дело до разгрома. Теперь Фраттези выступил в роли ассистента, завершив рейд справа адресной передачей в штрафную, на которую откликнулся Лаутаро, с падении с нескольких метров отправивший мяч в угол. Дубль аргентинца и запоздалая тройная замена от Д’Аверсы. Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Банда, Каба и Гонсалес появились вместо Тубы, Рафьи и Сансоне. Инициативой продолжал владеть раскрепостившийся «Интер». На экваторе тайма Мхитарян за срыв атаки схлопотал «горчичник», и его Индзаги на всякий случай с игры снял, выпустив Классена, а Лаутаро сменил Арнаутович. «Лечче» создал хороший момент после ошибки Думфриса. Банда обокрал его и сходу пробил рядом с дальней штангой. В ответной атаке «Интер» заработал очередной угловой, который стал голевым. Димарко нашел подачей от флажка голову де Врея, пробившего мимо Фальконе. Минут за двадцать до конца Алмквист напомнил о себе, хорошим пасом отправив на ударную позицию Пикколи, но с выстрелом форварда справился Аудеро. Миланцы ответили острее – в последний момент успел Фальконе снять мяч с ноги Аугусто после прострела Фраттези. На заключительную треть тайма Бьюкенен и Акинсанмиро сменили Димарко с Фраттези, а у хозяев Уден вышел вместо Алмквиста. «Интер» не успокаивался. Арнаутович пробивал с развороту с угла штрафной. Справился Фальконе. За несколько минут до истечения основного времени «Лечче» мог уйти от разгрома, но Аудеро выручил после удара Пикколи головой в верхний угол. При этом, несмотря на разницу в четыре мяча, перевес «Интера» по владению оставался весомым – более 60% игрового времени. Просто не замечали сопротивления «волков» гости. Вполне могли они забить пятый. Во второй волне атаки после очередного углового Барелла нашел подачей Думфриса, промазавшего с линии вратарской. В концовке «Лечче» получил три угловых практически подряд, но ничего толкового с них не придумал.

Лучший игрок матча – Давиде Фраттези

Отметим полузащитника гостей, который пока проигрывает конкуренцию троице Мхитарян – Барелла – Чалханоглу, но своими шансами старается пользоваться. Сегодня Фраттези забил сам и отдал голевую передачу на Лаутаро Мартинеса, после сложного первого тайма сделав результат в начале второго.