Юссеф Эн-Несири, 50  Мохамед Камара, 90+3
  Иван Ракитич, 65  Ноа Окафор, 90+4
  Томас Дилейни, 82
  Хесус Навас, 84

После жеребьевки Лиги чемпионов «Севилья» выглядела фаворитом в группе G, однако уже в первом туре нервионцы допустили осечку там, где от них не ждали – в домашнем матче с «Зальцбургом». Австрийский коллектив сумел найти контраргументы в противостоянии с андалусийцами, хотя хозяева активно начали поединок. Однако на 12-й минуте Карим Адейеми неожиданно заработал для гостей пенальти, который сам же и взялся исполнить, но не попал в створ. Впрочем, немецкого нападающего это нисколько не выбило из колеи. Адейеми вскоре заработал ещё два пенальти – нервионцы в своей штрафной действовали крайне неосмотрительно. На этот раз к «точке» подходил Лука Сучич. И если в первом случае он развёл мяч и Буну по разным углам, то во втором – угодил в штангу. Однако перед перерывом и хозяева успели получить право на пенальти, и Иван Ракитич исполнил его хладнокровно, сравняв счёт. Второй же тайм хозяева начали неудачно. «Красные быки» едва снова не вышли вперёд, но Буну отразил удар Беньямина Шешко с близкого расстояния. А затем Юссеф Эн-Несири глупым образом схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. И вскоре «Зальцбург» упустил ещё один верный момент – Умар Соле не попал по воротам из выгоднейшей позиции. «Севилья» же прибавила после того, как Юлен Лопетеги бросил в бой Эрика Ламелу и Рафу Мира. И оба имели по моменту, но первый не попал в створ, а после удара второго Филипп Кен поймал мяч на «ленточке». В концовке встречи чаша весов могла качнуться в любую сторону, но всё же встреча завершилась закономерной ничьей. «Зальцбург» показал, что готов бороться за попадание в плей-офф Лиги чемпионов, а «Севилье» ещё придётся постараться, чтобы оправдать статус фаворита группы G.

«Севилья» и «Зальцбург», думается, не остались обиженными жеребьевкой Лиги чемпионов. Ведь, помимо них, в квартете G оказались «Лилль» с «Вольфсбургом». В такой ровной компании каждый имеет реальные шансы на выход в плей-офф. «Севилья», пожалуй, в данной четвёрке выглядит фаворитом. И в домашнем матче с «Зальцбургом» нервионцы рассчитывали только на победу. Причём, этот поединок был для «красно-белых» первым после международной паузы. Ведь игру «Севильи» с «Барселоной» в Примере перенесли из-за позднего приезда южноамериканских футболистов из своих сборных. Так что у хозяев было больше времени на подготовку к отчётной встрече. Во внутреннем чемпионате команда Юлена Лопетеги стартовала вполне убедительно, набрав семь очков в трёх матчах. Однако её соперник в текущем сезоне вообще пока не совершал осечек. «Зальцбург» одержал победы во всех семи турах австрийского первенства, а также дважды обыграл датский «Брондбю» в квалификации Лиги чемпионов. Так что обе команды находились в хорошей форме. Ранее они встречались между собой лишь однажды — в первом раунде Кубка УЕФА сезона-2008/09. И тогда «Севилья» оба раза выиграла со счётом 2:0. Вот и сейчас нервионцы выглядели фаворитами. Но «Зальцбург» вполне мог попытаться зацепиться за ничью. Тем более, что атака у «красных быков» в начале сезона в большом порядке. Противостояние ожидалось довольно интересное. Хозяевам не могли помочь Неманья Гудель и Усама Идрисси. У гостей же отсутствовали Альберт Вальчи, Златко Юнузович и Секу Койта.

Гомес, Эн-Несири и Сусо составили атакующее трио у «Севильи». В полузащите вышли Ракитич, Фернандо и Хордан. У «Зальцбурга» атакующий дуэт образовали Адейеми и Шешко, под ними расположился Аронсон. Соле и Вебер заняли центр обороны. Хозяева активно начали поединок. На ворота «Зальцбурга» накатывалась одна атака за другой. Первый удар по воротам нервионцы нанесли на 6-й минуте. Сусо отдал передачу на правый фланг на Наваса, тот навесил в штрафную на Эн-Несири, который пробил головой мимо цели. Следующая атака «Севильи» вышла не менее опасной. Акунья отдал проникающую передачу в чужую штрафную на Эн-Несири, но тот замешкался, и Соле выбил мяч у него из-под ног на угловой. За две минуты хозяева подали два корнера, но австрийцы успешно отбились. И тут же развили контрвыпад. Адейеми ворвался в штрафную по правому краю и навесил на линию вратарской, однако мяч оказался в руках у Буну. А на 11-й минуте Карлос поставил корпус Адейеми на линии своей штрафной. Главный арбитр встречи Алексей Кульбаков на «точку» сразу указывать не стал, но VAR помог разобраться в ситуации. Карлос получил предупреждение, а сам Адейеми и взялся исполнить пенальти, но пробил низом в сантиметрах от правой штанги. На 15-й минуте Зайвальд за фол на Хордане схлопотал предупреждение. Два стандарта подряд снова не принесли успеха хозяевам. На 17-й минуте Эн-Несири убежал от защитника и перебросил выбежавшего ему навстречу голкипера, но перекинул и ворота. Игра шла на встречных курсах, а гости вскоре неожиданно снова заработали пенальти. Адейеми был первым на мяче на левом краю чужой штрафной, но Навас откровенно толкнул оппонента в спину. И Кульбаков снова указал на «точку». На сей раз пробить взялся Сучич, который развёл вратаря и мяч по разным углам – 0:1.

Забитый гол явно придал уверенности гостям. Они стали заметно больше времени проводить с мячом. Вскоре «красные быки» заработали угловой, а затем и штрафной – это Эн-Несиои наступил на ногу Кристенсену и получил жёлтую карточку. Но Сучич пробил в «стенку». Страсти на поле кипели, игра явно складывалась не по сценарию хозяев. Впрочем, постепенно севильцы прибавляли. На 32-й минуте Эн-Несири рухнул в чужой штрафной в борьбе с Вебером, но Кульбаков нарушения со стороны защитника в этом эпизоде не увидел. Затем Сусо подхватил мяч у правого угла штрафной и нанёс хлёсткий выстрел, однако угодил в соперника. На 35-й минуте нервионцы подали угловой, мяч отлетел к Диего Карлосу, который с разворота выстрелил неточно. А затем Адейеми заработал и третий пенальти для своей команды. На сей раз Карим получил по ноге от Буну. Удар с «точки» во второй раз кряду произвёл Сучич. Он метил в правый угол, но угодил в штангу. Однако это был не последний пенальти в первом тайме. На 40-й минуте Гомес отдал передачу в чужую штрафную на Эн-Несири, которому в ногу въехал Вебер. Ракитич пробил одиннадцатиметровый образцово, послав мяч точно в левый нижний угол, а Кен завалился в другую сторону – 1:1. А самым опасным игроком у «Зальцбурга» оставался Адейеми. На 43-й минуте он с центра поля попытался перекинуть Буну, но перебросил и ворота. Между тем, над стадионом пошёл сильный дождь. А Адейеми, казалось, поймал кураж. Вскоре он совершил проход через полполя до вратарской, однако удар нанести так и не сумел. В итоге первый тайм завершился с ничейным счётом.

В перерыве Юлен Лопетеги провёл двойную рокировку – Дилейни и Окампос заменили Хордана и Сусо. А второй тайм вполне мог начаться с гола «Зальцбурга». На 47-й минуте неудержимый Адейеми прорвался по левому флангу и прострелил на линию вратарской, откуда Шешко в касание пробил в ближний угол, но Буну в падении спас свою команду. А из углового австрийская команда ничего не извлекла. На 50-й минуте Эн-Несири получил длинную передачу в чужой штрафной, но упал в борьбе с защитником. Как показал повтор, нападающий забрался в офсайд. При этом Эн-Несири получил от Кульбакова жёлтую карточку за симуляцию, вот только у Юссефа это было уже второе предупреждение. Хозяева остались вдесятером, а гости провели замену – Пентковски вышел вместо Вебера. «Зальцбург» контролировал ситуацию на поле, чем трибуны были очень недовольны. На 54-й минуте Сучич решился на дальний удар, но он точным не стал. «Зальцбург» прилично поддавил. Вскоре после дальнего выстрела Зайвальда мяч улетел на угловой. Гости подали угловой, мяч отскочил на линию вратарской к одинокому Соле, но тот умудрился пробить выше цели. Вслед за этим Ламела заменил у «Севильи» Гомеса. На 61-й минуте Адейеми накрутил защитника на левом углу штрафной и пробил по воротам, но мяч прилетел к голкиперу, который уверенно его поймал. Вскоре Кристенсен прорвался по правому флангу и заработал для гостей угловой. Он ничего австрийцам не принёс, но мяч остался у «красных быков», последовал дальний удар Соле, с которым уверенно справился Буну, несмотря на рикошет. На 65-й минуте севильцы провели стремительный выпад, последовал заброс с фланга на линию вратарской, но там по мячу в шпагате не попал Окампос. Затем Мир заменил у «Севильи» Ракитича. Автор гола так долго уходил с поля, что дождался от судьи жёлтой карточки. У «Зальцбурга» же Адаму сменил Шешко.

Постепенно хозяевам удалось изменить ход игры. Мяч стал хуже держаться у гостей. На 70-й минуте Мир получил передачу в выгодной позиции, но пробил очень неточно. Через некоторое время Ламела заработал стандарт недалеко от правого углового флажка. Эрик навесил на Мира, который пробил головой метров с восьми, однако Кен в падении поймал мяч на «ленточке». У «Зальцбурга» же Соле продолжал подключаться к атакам. На 76-й минуте он пробил по воротам с левого угла штрафной, однако мяч прилетел точно к Буну. Создавалось ощущение, что никакого численного перевеса у «Зальцбурга» нет. На 77-й минуте Окампос в касание замкнул прострел Мира, однако мяч попал в ногу защитнику и улетел в сторону. А вскоре Акунья с левого фланга выдал навес на Ламелу, который метров с девяти пробил в сантиметрах от левой штанги. Тренерский штаб гостей тут же произвёл две рокировки – вместо Адейеми и Зайвальда на поле вышли Окафор и Капальдо. Гостям удалось сбить атакующий порыв соперника. На 82-й минуте Дилейни за фол на Капальдо получил жёлтую карточку. Затем Ламела привёз стандарт на свои ворота, но подача Аронсона опасной не получилась. Страсти на поле кипели. Вскоре по «горчичнику» схватил сорвавший фолом чужую атаку Капальдо, а также Навас, заспоривший с арбитром. Хесуса вскоре заменил Монтиэль. А затем Ламела в верховой борьбе разбил нос Ульмеру, и в игре снова наступила пауза. К основному времени Кульбаков добавил целых шесть минут, и на первой из них «Зальцбург» едва не вырвал победу. Аронсон сместился слева к дуге штрафной и выстрелил под перекладину, но Буну в прыжке спас свою команду, одной рукой переведя мяч на угловой. Вскоре голкипер «Севильи» отразил удар Адаму с близкого расстояния. А затем чужую атаку ценой жёлтой карточки сорвал Камара. Затем Окафор схлопотал «горчичник», но нервионцам этот штрафной успеха не принёс. В итоге поединок так и завершился результативной ничьей.

Лучший игрок матча – Карим Адейеми.

Адейеми был самым заметным игроком у «Зальцбурга». Шутка ли, Карим в первом тайме сумел заработать целых три пенальти для гостей. Первый он исполнил сам, но успеха не добился. А вот со второго одиннадцатиметрового «красные быки» открыли счёт. В конце первого тайма Адейеми выдал впечатляющий сольный проход через полполя, а в самом дебюте второй половины встречи вполне мог записать на свой счёт результативную передачу, однако Шешко не сумел переиграть Буну в ближнем бою. Голкипера «Севильи» также стоит отметить – он отметился несколькими впечатляющими спасениями.