Антони Марcьяль, 86  Оскар Хейлунн, 90+1

Бруну Фернандеш, 80
  Скотт Мактоминей, 90+5

Эрик тен Хаг  Якоб Нееструп

Набрал свои первые очки в Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед». И сделал это в битве с «Копенгагеном» с огромным трудом. В первом тайме шла даже не равная борьба – преимущество скорее было у датчан, которые выглядели лучше, острее, динамичнее, создали больше опасных моментов и просто выглядели более собранными. После перерыва игра стала раскрываться, и это шло на пользу «Манчестеру», который еще и замены провел более эффективно. Интенсивность игры «МЮ» позволила-таки ему выйти вперед. Магуайр сумел забить. Причем «Копенгагену» долго не удавалось прийти в себя, и «Юнайтед» имел еще шансы отличиться. Но не везло с реализацией. А в компенсированное время Мактоминей привез пенальти. Его исполнял экс-игрок «Спартака» Джордан Ларссон. И не смог переиграть Онану. Так два самых критикуемых игрока «МЮ» - Магуайр и Онана – принесли команде ценнейшую победу.

«Манчестер Юнайтед» старт сезона проводит ужасно. В чемпионате Англии он занимает восьмое место, в Лиге чемпионов дела не лучше. Сначала «Манчестер» проиграл «Баварии» (3:4) на выезде, потом уступил «Галатасараю» (2:3). После поражения от турецкой команды «МЮ» поправил немного положение в Премьер-Лиге, обыграв «Брентфорд» (2:1) и «Шеффилд Юнайтед» (2:1). «Копенгаген» в чемпионате Дании лидирует, но борьба в турнире очень плотная. В Лиге чемпионов дела немного лучше, чем у «Юнайтед» - набрано одно очко. Благодаря ничьей с «Галатасараем» (2:2). После этого датчане дома проиграли «Баварии» (1:2). После этого в чемпионате поделили очки с «Орхусом» (1:1) и одолели «Вейле» (2:1). В последний раз «Манчестер» и «Копенгаген» встречались в 2020 году в четвертьфинале Лиги Европы. Тогда в дополнительное время англичане победили со счетом 1:0 благодаря голу Фернандеша с пенальти. Что касается потерь, то у «Манчестера» дисквалифицирован Каземиру, травмированы Мартинес, Ван-Биссака, Шоу, Маласия, Диалло, Санчо, а у «Копенгагена» лечатся Мелинг, Бойлесен, Клем и Саса.

Встречу очень бойко начали гости. В первой же атаке они едва не забили. Ашури приложился издали плотно, но Онана среагировал и перевел мяч на угловой. После его розыгрыша получился удар с подбора, но мяч завяз в толпе. Прошло еще несколько минут, и у ворот «МЮ» снова возникло напряжение. Быстрая атака «Копенгагена» закончилась ударом Гонсалвеша из пределов штрафной. Он угодил в штангу, на подборе Классон выкатил мяч под удар Ашури, но его подвела точность. С удивительным азартом «Копенгаген» начал игру на «Олд Траффорд», а «МЮ» выглядел растерянно и несобранно. После десятой минуты все же «Юнайтед» смог успокоиться и попытаться взять мяч под контроль. Давление датчан чуть снизилось. Но их фланговые выпады то и дело доходили до прострелов. С ними «Манчестер» справлялся не идеально. Сам тоже организовал остроту. Проникающий пас Рэшфорда дошел до Хейлунна, который с разворота пробил выше цели. Через пару минут Расмус открывался под подачу Далота и едва не добрался до мяча у ворот, но защитник ему помешал. Статистики добавил и удар Рэшфорда, которому не хватило силы, и мяч стал легкой добычей голкипера. Раскачались в середине тайма хозяева и уже провернули лихую комбинацию. Антони справа выкатил мяч на Хейлунна, который пытался вывести на удар Мактоминея, но Скотт немного не успел. Разнообразнее стали подходы «Манчестера», но «Копенгаген» почувствовал перемены в игре и сгруппировался, увеличил плотность в обороне, в прессинге. Это со временем привело к снижению темпа. Игра подвисла в центре поля во взаимном прессинге. Некоторые идеи могли пройти, но защитники срабатывали внимательно. При этом «МЮ» действовал более инициативно. Мактоминей открывался в центре штрафной под подачу, но пробить точно не сумел. К концу тайма «Юнайтед» снова стал сбавлять обороты и позволять «Копенгагену» много лишнего. На 38-й минуте Ашури сместился с левого фланга к углу штрафной и пробил низом под ближнюю штангу. Немного в створ не попал. Но Онана все контролировал. Датчане организовали еще пару подходов к чужим воротам. Один из них привел к дальнему удару, который был блокирован. «Манчестер» выбрался на территорию соперника, правда, намеков на обострение не получилось. Тайм в целом остался за «Копенгагеном», который был динамичнее, интереснее и конкретнее.

В перерыве у «Юнайтед» вышел Эриксен вместо Амрабата. Постарались активнее начать тайм хозяева. Быстрый выпад провели с прострелом Хейлунна, но никто на него не откликнулся. Потом издали пробил Регилон, угодив в соперника. Выдержав натиск после перерыва, «Копенгаген» провернул стремительную атаку. Эльюнусси с фланга прострелил под удар Лерагеру, который с линии штрафной метил под штангу, но Онана выручил. В следующей атаке начался пожар в штрафной хозяев. Они не могли толком вынести мяч после удара Йелерта, который попал в соперника. Тут же опасно ответили подопечные тен Хага. Хейлунн полез на таран к воротам Грабары, ему мяч скинул Фернандеш, а Расмус прошел одного защитника, был готов пробить, но его накрыли все же. Через минуту уже Рэшфорд потащил мяч вдоль лицевой. Его прострел продолжил Хейлунн, который выкатил под удар Эриксену. Кристиан пробил мощно, но Грабара умудрился среагировать. Движения у его ворот становилось все больше. Следующий выпад привел к дальнему неточному удару. Тен Хаг почувствовал, что можно поддавить сильнее, и освежил состав. Вышли Линделеф и Гарначо вместо Антони и Регилона. Но оживился внезапно «Копенгаген». Удар с наскока принял на себя защитник «МЮ». Потом быстрый прорыв учинил Ашури, но Магуайр остановил его, прихватив за футболку. Опасный стандарт получили гости. Но удар с него пришелся в стенку. Настырный Йелерт после ввода мяча из аута протискивался к воротам вдоль лицевой линии слева, но его прострел блокировал Варан, чуть не срезав мяч в ближний угол. После розыгрыша корнера «МЮ» развернул контратаку. Фернандеш разогнал ее и филигранным пасом разрезал оборону, выведя Гарначо один на один. Но молодого человека подвела обработка мяча, он далеко его отпустил, и вратарь поймал момент, вышел вперед и накрыл. На 70-й минуте свою быструю атаку провел «Копенгаген». Гонсалвеш прострелил слева из штрафной под удар Эльюнусси, но его успел опередить в последний момент Линделеф. Начался размашистый обмен атаками. В какой-то момент вперед двинулся даже Магуайр, который чуть ли не на позицию центрфорварда выходил. И это сработало. Вынесли мяч после углового датчане, но подбор остался за хозяевами. Эриксен повторно навесил, и Магуайр опередил Фалька, вколотив мяч в сетку. 1:0. Гол несколько выбил почву из-под ног гостей. Они словно растерялись и не знали, что дальше делать. А вот «МЮ» поймал кураж и двигался бодро в атаку, продолжая давить и грузить мяч в штрафную соперника. Рэшфорд улучил момент для удара с угла штрафной. Но получилось очень неточно. Гости приступили к заменам. Классон уступил место Оскарссону, а Серенсен вышел вместо Йелерта. И сразу же за риск датчан могли наказать. Промчались в контратаку хозяева, Мактоминей вывел на удар Гарначо, который не смог пробить Грабару, а потом Мактоминей не попал в пустые фактически ворота. Через минуту Гарначо прорывался слева. Его прострел прошил вратарскую, но никто не смог замкнуть передачу. Впрочем, настрой «Манчестера» мог и боком выйти. Долго комбинировали хозяева около чужой штрафной, а когда случился перехват, Фернандеш срубил соперника. За это получил желтую карточку, начав пылить на судью. Вскоре он мог и впереди отличиться. Контратаку сам разогнал, отдав направо, а потом в штрафной открылся под пас Рэшфорда. Удар в касание блокировал Лерагер. Датчане ответили набегом слева с прострелом Гонсалвеша, который пресек Варан. Под угловой вышел Ларссон вместо Гонсалвеша. Корнер ничего не принес. А у «Манчестера» появился Марсьяль вместо Хейлунна. В компенсированное время на поле у гостей появился его брат Оскар. Он вышел вместо Ашури. «Копенгаген» вроде бы стал больше мяч контролировать, но все в центре поля. «Манчестер» уверенно все перекрывал и контролировал. Получилось вроде бы как-то закинуть мяч в штрафную Онаны, но судья увидел явный офсайд. Фальк полез напоследок слева в чужую штрафную и простреливал, заработав угловой. На него пришел и вратарь. Навес привел к суматохе. Хейлунн попытался пробить, получилась скидка на штангу на Эльюнусси, но его сбил Мактоминей. И судья указал на «точку». ВАР решил проверить и подтвердил вердикт арбитра. Ларссон вызвался исполнить пенальти, но Онана парировал удар экс-спартаковца и утонул в объятиях ликующих партнеров. Возможно, спас все выступление «МЮ» в Лиге чемпионов.

Лучший игрок матча: Андре Онана

В первом тайме было несколько эпизодов со спасением Онаны. Во второй половине встречи Андре оставался практически без работы. Но в самый ответственный момент спас команду от ничьей, которая могла бы стать роковой для «Манчестер Юнайтед».