Лига чемпионов 2023/24
1/8 финала, первый матч

Копенгаген - Манчестер Сити - 1:3

Якоб Нееструп: "Я не могу ни в чем винить футболистов".

Главный тренер "Копенгагена" Якоб Нееструп после поражения от "Манчестер Сити" (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что его подопечные играли против топовой команды плюс кое-где не хватало удачи.

"Я думаю, что "Сити" подошел к игре с очень профессиональным настроем. Они взяли игру под свой контроль с первой секунды, и первые 20 минут были для нас чистым выживанием. Но последние 20-25 минут первого тайма меня вполне устроили. Мы втянулись в игру и забили гол. Чуть больше удачи и мастерства, и к перерыву счет мог быть 1:1.

Во втором тайме игроки сделали все, что могли. Я не могу их ни в чем винить. Мы играли против топовой команды. "Сити" точно знает, что делать в любой ситуации. Мы поймали их ритм и понеслись за ними. Это потребовало очень много сил.

Конечно, будет трудно, но сейчас нам предстоит провести три матча в чемпионате Дании. Мы должны добиться в них положительного результата. Затем отправимся на выезд, где постараемся показать себя как можно лучше", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Хосеп Гвардиола: "Основной задачей было не потерять шансы на выход в следующий раунд".

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после победы над "Копенгагеном" (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что гордится своей командой и надеется на выход в четвертьфинал.

"Мы провели очень хороший матч. Здорово, что играли в таком темпе, это было классно. Мы были терпеливы в нужные моменты. Я снова горжусь своей командой, но это еще не конец. Третий гол нам очень помог, и я надеюсь, что мы сможем завершить дело перед своими болельщиками и выйти в следующий раунд.

Сегодня основной задачей было не потерять шансы на выход в следующий раунд. Мы пропустили гол, которого можно было избежать, но иногда такое случается. Мы хорошо отреагировали на пропущенный мяч и забили второй гол перед перерывом. Я знаю, что случилось здесь с "Баварией" и "МЮ". Матчи против "Копенгагена" могут быть очень трудными и напряженными, поэтому мы и задали такой высокий темп", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.