12 марта в 23:00 по московскому времени в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» на домашнем стадионе примет земляков из «Реала». И попробует отыграться после поражения образца недельной давности.
Десять матчей во всех турнирах подопечные Диего Симеоне не проигрывали, а теперь вот уступили дважды кряду. И если неудачу в первом лигочемпионском дерби можно было объяснить мощью команды Карло Анчелотти, то фиаско в противостоянии с «Хетафе» – своего рода нонсенс. Тем более, что «матрасники» выигрывали до последних минут, а два мяча пропустили уже в численном меньшинстве после глупого удаления.
С «Реалом» порой тоже случаются коллизии, чего стоит хотя бы недавнее поражение от «Бетиса», которое осложнило действующим чемпионам Испании задачу защиты своего титула. Но «сливочные» не были бы «сливочными», если б не собрались и после этого не одержала две подряд победы в дерби – над «Атлетико» и «Райо Вальекано» с одинаковыми цифрами на табло. Отмечаем, что совсем лёгких побед у «Реала» не было, пожалуй, с январского выезда в Брест.
Статистические факты
– команды провели между собой 235 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 116 побед, 57 поражений, 62 ничейных результата; – неделю назад соперники «Реал» выиграл у «Атлетико» дома со счётом 2:1 – в десяти последних очных матчах играла ставка «обе забьют»; – «Реал» не проигрывал «Атлетико» в четырёх последних матчах; – три очных матча из четырёх последних были «низовыми»; – в рамках ЛЧ команды встречались 10 раз: 2 победы «Атлетико», 2 ничьих, 6 побед «Реала»; – «Реал» не побеждал в гостях у «Атлетико» с сентября 2022 года.
Прогноз от ФНК
Выбираем самый читаемый вариант и ставим на продолжение результативной серии. Может, «Атлетико» удастся камбэк, может, «Реал» снова покажет свой высокий класс, но голы должны быть в обе стороны.
Прогноз: обе забьют Коэффициент: 1,54 |