Лига чемпионов 2025/26
Ответный стыковой матч
(результат первого матча - 0:2)

Анонс   Обзор   Пресс-конференция   Видео   Фото   Онлайн
 
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
2.13 3.8 3.1 1.65 2.25 1.6 2.3

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
2.14 3.8 3.1 1.65 2.25 1.6 2.3

Анонс и прогноз на матч Аталанта - Боруссия Д
25 февраля. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 20:45.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).
 

25 февраля в 20:45 по московскому времени в ответном стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов «Аталанта» в Бергамо примет дортмундскую «Боруссию». Представитель Серии А в отличной форме, но хватит ли этого для камбэка?

В первом матче, сыгранном неделю назад, подопечные Раффаэле Палладино пропустили два безответных мяча и проиграли, да и в целом смотрелись ниже ожиданий. Учитывая прежде всего то, что чёрно-синие в пяти последних матчах одержали четыре победы. На выходных «Аталанта» подтвердила свои намерения квалифицироваться в Лигу чемпионов и на следующий сезон, одолев в родных стенах «Наполи».

Подопечные Нико Ковача были близки к поражению в выездном матче немецкой Бундеслиги против «Лейпцига», но в концовке всё же сумели уберечь ничью и продлить свою беспроигрышную серию. Зато прервалась победная, ведь до выезда в гости к «быкам» «шмели» одержали четыре кряду виктории. Отметим, что Дортмунд завершал общий этап противостоянием с другой чёрно-синей итальянской командой, и тогда проиграл дома 0:2.

Статистические факты

– первый матч завершился вничью со счётом 2:0 в пользу «Боруссии»;
– «Боруссия» прошла «Аталанту» в 1/16 финала Лиги Европы: победы дома со счётом 3:2, ничья 1:1 в Италии;
– «Боруссия» проиграла три предыдущих двухматчевых противостояния против итальянских клубов;
– «Боруссия» одержала две победы в восьми последних матчах против итальянских команд;
– у «Аталанты» три поражения в 12 последних матчах против немецких команд;
– «Боруссия» на общем этапе проиграла дома итальянскому «Интеру» со счётом 0:2;
– у «Аталанты» и «Боруссии» по четыре победы в пяти последних матчах.

Прогноз от ФНК

«Аталанта» в слишком хорошей форме, чтобы сдаться совсем без боя и не побороться за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ожидаем, что у итальянцев будут шансы вернуться в это противостояние.

Прогноз: победа «Аталанты»
Коэффициент:
2,13

 
Последние встречи: