25 февраля в 23:00 по московскому времени в ответном стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов «Ювентус» в Турине примет стамбульский «Галатасарай». Удастся изначальному фавориту пары совершить камбэк?
«Ювентус» при Лучано Спаллетти демонстрировал привлекательный футбол и приятные для болельщиков результаты, но в феврале всё внезапно сломалось: «Старая синьора» с треском вылетела из Кубка Италии, чудом спаслась в матче против «Лацио», проиграла в Дерби Италии «Интеру», получила пять голов в Стамбуле, а на выходных уступила ещё и «Комо» дома. В семи последних матчах у туринцев только одна победа.
«Галатасарай» впечатлил в первом матче, когда превратил 1:2 в 5:2, и тем самым продлил победную серию до пятиматчевой отметки. Потратив слишком много сил в Лиге чемпионов, подопечные Окана Бурука на выходных уступили в гостевой игре чемпионата Турции «Коньяспору». Впрочем, вопросы борьбы за титул сейчас наверняка отошли для «Галатасарая» на второй план, всё-таки выход в 1/8 финала – исторический шанс, которым нужно пользоваться.
Статистические факты
– первый матч завершился вничью со счётом 5:2 в пользу «Галатасарая»; – команды провели между собой семь матчей: три победы «Галатасарая», одна победа «Ювентуса», три ничьих; – в двухматчевых противостояниях соперники прежде не играли; – «Галатасарай» потерпел три поражения в 18 последних матчах против итальянских команд; – «Ювентус» потерпел три поражения в одиннадцати последних матчах против турецких команд; – «Галатасарай» вышел в плей-офф Лиги чемпионов впервые с сезона-2013/2014; – у «Ювентуса» четыре поражения и ничья в пяти последних матчах.
Прогноз от ФНК
Вряд ли интрига в этой паре совсем мертва, всё-таки домашние трибуны и мотивация прервать неудачную серию должны помочь «Ювентусу» побороться за перевод выяснения отношений в дополнительные таймы.
Прогноз: победа «Ювентуса» Коэффициент: 1,52 |