Виктор Родригес, 62 Сэм Джонсон, 76
 Жорди Делем, 71 Себастьян Сауседо, 80

Николас Лодейро, 82 Недум Онуоха, 28
  Эвертон Луиз, 83

Первый участник финала западной конференции определился в противостоянии «Сиэтл Саундерс» и «Реала Солт-Лейка». В данной встрече сошлись вторая и третья команды запада по итогам регулярного чемпионата. В первом раунде плей-офф команда Брайана Шметцера обыграла «Даллас» в дополнительное время со счётом 4:3, а коллектив Фредди Хуареса в концовке второго тайма дожал в родных стенах «Портленд Тимберс» - 2:1. В регулярном чемпионате «Сиэтл» и «Реал Солт-Лейк» обменялись домашними победами в очных матчах. Фаворитом данного противостояния считались «Саундерс». Они исторически уверенно выступают у себя дома в плей-офф, а «Реал Солт-Лейк» в нынешнем сезоне в гостях играет менее успешно в сравнении с домашними матчами.

Хозяева ожидаемо постарались мощно начать встречу. Уже на 5-й минуте Лодейро ударом метров с двадцати сотряс стойку ворот Римандо. Следом уже сам Римандо спас свою команду от раннего пропущенного мяча, классно среагировав на опасный удар головой Руидиаса с близкого расстояния. «Реал Солт-Лейк» достаточно времени проводил с мячом. Более того, в процентном отношении гости заметно превосходили хозяев по владению, вот только остроты в атаке у коллектива из штата Юта было крайне мало. В первой сорокапятиминутке Фрай ни разу толком не вступил в игру. Во второй половине встречи характер матча не менялся. Игроки «Сиэтла» продолжали организовывать очень симпатичные быстрые атаки, которые регулярно таили в себе угрозу для соперника. В одной из них хозяева заработали многообещающий штрафной. Его розыгрыш завершился отличным ударом головой под перекладину в исполнении Ролдана, на который здорово среагировал Римандо и в очередной раз спас свою команду от пропущенного мяча. Но на 64-й минуте «Саундерс» всё же своего добились и вышли вперёд. Лодейро с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, которую головой удачно Свенссон. Пропущенный мяч заставил гостей идти вперёд большими силами. Следовательно, у хозяев появилось ещё больше свободного пространства для организации контратак, которым они сполна воспользовались на 81-й минуте и забили второй мяч, снявший все вопросы о победителе. Убежали игроки «Сиэтла» в наступление левым флангом, в завершающей стадии которого Руидиас выкатил мяч на Лодейро, и Николас ударом в одно касание поразил цель. По всем неприятностям гостей на последних минутах добавилось удаление Луиса за жёсткий фол против Свенссона в центре поля. «Сиэтл» в третий раз за последние четыре сезона вышел в финал западной конференции. Теперь команду Шметцера ждёт поездка в Лос-Анджелес.