1/8 финала, 1-й матч

29 октября. Честер. Стадион "Тален Энерджи Стэдиум". 19778 зрителей.
Судья - Пьер-Люк Лозьер (Канада).

Филадельфия - Нью-Инглэнд - 3:1 (3:0)
Даниэль Газдаг, 19 - с пенальти (1:0). Микаэль Уре, 26 (2:0). Натан Харриэль, 37 (3:0). Густаво Боу, 68 (3:1).

Джим Кёртин  Клинт Пей

Финалисту предыдущего розыгрыша плей-офф “Филадельфии Юнион” в соперники по первому раунду плей-офф достался “Нью-Инглэнд Революшн”. По итогам регулярного чемпионата эти команды набрали равное количество очков, но филадельфийцы заняли более высокое четвёртое место благодаря большему количеству побед. Интересно, что данные коллективы заканчивали регулярный чемпионат очным матчем, в котором “революционеры” одержали домашнюю победу со счётом 2:1. Но первая игра серии плей-офф между этими командами подарила иной сценарий. “Филадельфия” блестяще провела первый тайм. Хозяева открыли счёт на 19-й минуте благодаря результативному удару Газдага с одиннадцатиметровой отметки. Находясь на эмоциональном подъёме, команда Кёртина продолжала атаковать и вскоре удвоила своё преимущество. Ромни прервал прострел Вагнера с левого фланга, но после касания мяча со стороны защитника снаряд отскочил в Джэксона, сумевшего среагировать на этот рикошет, а вот с добиванием в исполнении Ромни у вратаря “Нью-Инглэнда” не было шансов справиться. Перед вторым пропущенным голом для “революционеров” случилось ещё одно крайне неприятное событие. Лидер гостей Карлес Хиль получил травму и был вынужден досрочно покинуть поле. Гости явно находились на психологическом надломе, чем футболисты “Филадельфии” воспользовались и до перерыва довели своё преимущество до разгромной отметки. Харриэль откликнулся на идеальную подачу Вагнера со штрафного и головой поразил ворота Джэксона. После мощного первого тайма хозяева позволили себе сбавить обороты. Игроки “Нью-Инглэнда”, в свою очередь, постепенно пришли в себя и в середине второй сорокапятиминутки сократили отставание счёте усилиями Боу. Но добиться большего гости не смогли. Уверенная победа “Филадельфии” в стартовой игре серии.